Единый налог 2017 для «юриков»!!!

Загальні питання бухгалтерського та податкового обліку, ставки податку, звітність
кта
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 24 березня 2014, 12:39
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення кта »

Делина писав:Кто-нибудь подскажет, что это за письмо с налоговой, просят дать пояснение, почему расхождение между суммой дохода в декларации по единому налогу и суммой в балансе (строка 22.80 Разом доходи)?
Вчера обзванивали все предприятия)) Интересное письмо

Делина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 05 вересня 2014, 09:53
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Делина »

Я письмо еще не забирала, заберу в среду, сообщу, что они хотят видеть в ответе

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

У меня тоже расхождение т.к не по всем актам была оплата

Делина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 05 вересня 2014, 09:53
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Делина »

Вот еще нашла на сайте Дебет-Кредит, тоже пишут, что ГНИ обзвавивают юриков-единщиков.

"Почему налоговая интересуется балансом единщика-юрлица и задает глупые вопросы?
Звонит инспектор и задает такой вопрос. Мол почему у вас в годовом балансе сумма дохода от реализации услуг не идет с суммой в годовой декларации по единому налогу. Ну я ей и отвечаю, что в балансе указывается сумма по выставленным актам, а в декларациии сумма выручки, они и не могут быть одинаковыми. А она мне: вот и напишите это в ответе на наше письмо. А я: а зачем? Это и так ясно, мы ж единщики. Она: надо, бумажка чтоб была.
Маразм. Зачем им это? И вообще почему налоговая интересуется моим балансом, если я его подаю в статистику?"

Действительно МАРАЗМ, Если нет оплат по факту, то не будут идти суммы дохода по балансу и по деке!!! Зачем им эти ответы на письма, перекатать им в письме ПСБУ25 и статьи НКУ?

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Делина писав:Вот еще нашла на сайте Дебет-Кредит, тоже пишут, что ГНИ обзвавивают юриков-единщиков.

"Почему налоговая интересуется балансом единщика-юрлица и задает глупые вопросы?
Звонит инспектор и задает такой вопрос. Мол почему у вас в годовом балансе сумма дохода от реализации услуг не идет с суммой в годовой декларации по единому налогу. Ну я ей и отвечаю, что в балансе указывается сумма по выставленным актам, а в декларациии сумма выручки, они и не могут быть одинаковыми. А она мне: вот и напишите это в ответе на наше письмо. А я: а зачем? Это и так ясно, мы ж единщики. Она: надо, бумажка чтоб была.
Маразм. Зачем им это? И вообще почему налоговая интересуется моим балансом, если я его подаю в статистику?"

Действительно МАРАЗМ, Если нет оплат по факту, то не будут идти суммы дохода по балансу и по деке!!! Зачем им эти ответы на письма, перекатать им в письме ПСБУ25 и статьи НКУ?
Мне такое же письмо пришло, что им ответить? Если у кого-то есть коза, поделитесь, пожалуйста

Делина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 05 вересня 2014, 09:53
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Делина »

Я письмо еще не получала, но, после получения. планирую сослаться на законы.

Alusia
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 29 червня 2016, 14:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Alusia »

И я получила такое письмо, там еще в конце просят копии документов предоставить, на основании которых декларация заполнялась, но перечня документов нет. Это выписки банка за весь год?

Делина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 05 вересня 2014, 09:53
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Делина »

Да, это выписки банка за год, если не было наличных доходов.

plazma888
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 12 січня 2016, 15:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення plazma888 »

Добрый день, коллеги! Мне тоже позвонили с налоговой и сказали забрать письмо, как правильно на него ответить и чем грозят такие запросы от налоговой?

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

plazma888 писав:Добрый день, коллеги! Мне тоже позвонили с налоговой и сказали забрать письмо, как правильно на него ответить и чем грозят такие запросы от налоговой?
Я все сижу и думаю, что им написать и что предоставлять.Еще не звонила им, думаю может и не надо звонить, но ответить придется- как и что не знаю. третий день мозг выворачиваю себе

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Юридичні особи”