Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

nhbajyjdf писав:Оптимисту1
Налоговая накладная выписана в 2013 г.
Ее нужно сейчас регистрировать в ЕРНН, чтобы зарегистрировать РК в течении суток
Мы работаем в разных программах Медок и Соната, боимся, что в течении суток
процесс регистрации может не произойти.
А вы не бойтесь и все же попробуйте, может не с первой так второй или третьей попытки все выйдет,а у вас будет опыт для таких регистраций (вдруг еще пригодится) #smile3#

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Решили пробовать, спасибо

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Коллеги, я вчера столкнулась с таким: делаю нулевую кор-ку, в н.н. три рядка, а по кор-ке получается допустим 8, т.е. я три позиции 1,2,3 делаю с минусом и потом рядки 1,2,3,4,5,6,7,8 с плюсом, по сумме р.к. =0. Но при регистрации такую р.к. видхылено, пришлось делать рядок 1,2,3, с минусом, и далее с плюсом 1,2,3,3,3,3,3,3. Как-то не логично получается, я ж корректировкой снимаю три позиции/рядка, а плюсую восемь. Или я что-то пропустила в этой жизни? Раньше регилось нормально, одна позиция с минусом заменялась рядками 1 и 2 с плюсом, у всех такое с этими долбаными рядками в корректировках?#g_mad# #g_mad# #g_mad# #g_mad#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1884 рази
Подякували: 6481 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

rubin писав:Коллеги, я вчера столкнулась с таким: делаю нулевую кор-ку, в н.н. три рядка, а по кор-ке получается допустим 8, т.е. я три позиции 1,2,3 делаю с минусом и потом рядки 1,2,3,4,5,6,7,8 с плюсом, по сумме р.к. =0. Но при регистрации такую р.к. видхылено, пришлось делать рядок 1,2,3, с минусом, и далее с плюсом 1,2,3,3,3,3,3,3. Как-то не логично получается, я ж корректировкой снимаю три позиции/рядка, а плюсую восемь. Или я что-то пропустила в этой жизни? Раньше регилось нормально, одна позиция с минусом заменялась рядками 1 и 2 с плюсом, у всех такое с этими долбаными рядками в корректировках?#g_mad# #g_mad# #g_mad# #g_mad#
Мала з таким справу... Теж сварилась дуже сильно...деталі вже не скажу, але теж змогла зареєструвати РК з 2 чи 3 спроби -весь час відхилялось...
На жаль, у наших "писак" логіка відсутня #cray#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Tasa писав:
rubin писав:Коллеги, я вчера столкнулась с таким: делаю нулевую кор-ку, в н.н. три рядка, а по кор-ке получается допустим 8, т.е. я три позиции 1,2,3 делаю с минусом и потом рядки 1,2,3,4,5,6,7,8 с плюсом, по сумме р.к. =0. Но при регистрации такую р.к. видхылено, пришлось делать рядок 1,2,3, с минусом, и далее с плюсом 1,2,3,3,3,3,3,3. Как-то не логично получается, я ж корректировкой снимаю три позиции/рядка, а плюсую восемь. Или я что-то пропустила в этой жизни? Раньше регилось нормально, одна позиция с минусом заменялась рядками 1 и 2 с плюсом, у всех такое с этими долбаными рядками в корректировках?#g_mad# #g_mad# #g_mad# #g_mad#
Мала з таким справу... Теж сварилась дуже сильно...деталі вже не скажу, але теж змогла зареєструвати РК з 2 чи 3 спроби -весь час відхилялось...
На жаль, у наших "писак" логіка відсутня #cray#
я вообще не понимаю всю эту кашу с рядками, нафига это все?????#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

rubin писав:
Tasa писав:
rubin писав:Коллеги, я вчера столкнулась с таким: делаю нулевую кор-ку, в н.н. три рядка, а по кор-ке получается допустим 8, т.е. я три позиции 1,2,3 делаю с минусом и потом рядки 1,2,3,4,5,6,7,8 с плюсом, по сумме р.к. =0. Но при регистрации такую р.к. видхылено, пришлось делать рядок 1,2,3, с минусом, и далее с плюсом 1,2,3,3,3,3,3,3. Как-то не логично получается, я ж корректировкой снимаю три позиции/рядка, а плюсую восемь. Или я что-то пропустила в этой жизни? Раньше регилось нормально, одна позиция с минусом заменялась рядками 1 и 2 с плюсом, у всех такое с этими долбаными рядками в корректировках?#g_mad# #g_mad# #g_mad# #g_mad#
Мала з таким справу... Теж сварилась дуже сильно...деталі вже не скажу, але теж змогла зареєструвати РК з 2 чи 3 спроби -весь час відхилялось...
На жаль, у наших "писак" логіка відсутня #cray#
я вообще не понимаю всю эту кашу с рядками, нафига это все?????#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall#
Я делала так. Писала здесь.
Допустим в НН -15 позиций. 1 позицию уменьшаю (№3), 1 удаляю полностью (№6), добавляю еще 3 позиции, которых не было в НН.

№№ рядков
3 ( - кол-во, которое уменьшаю)
6 (- количество, которое удаляю)
6 ( + количество нового товара)
16 (+ количество нового товара)
17 (+ количество нового товара)



OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

Доброго дня ! Хто реєструе РК на зменшення по звільненим від ПДВ операціям, тобто в РК розділ А заповнен тільки VIII рядок (-80 грн) ???

laris
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 18 травня 2012, 08:07
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення laris »

nhbajyjdf писав:Решили пробовать, спасибо
Поделитесь, если получится зарег-ть!
у меня сегодня не зарег-ли корр-ку к НН за 09,09,2014. Я зарегла НН, т.к. в 2014 не подлежала рег-ции , по новой форме, в корр-ке не заполнили графу З/п ( по разъяснению БПЗ 101,07 ) отправила Покупателю, а им пришел отказ, т.к. в расчете корректировке присутствует "рядок 0 ", а в НН такого рядка нет?! На горячей линии ответили , что вопрос о необходимости регистрации корр-к к НН за 2014г. на рассмотрении, сроки рассмотрения не известны. Кто зарег-л- подскажите!!!

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

cometa писав:
rubin писав:
Tasa писав: Мала з таким справу... Теж сварилась дуже сильно...деталі вже не скажу, але теж змогла зареєструвати РК з 2 чи 3 спроби -весь час відхилялось...
На жаль, у наших "писак" логіка відсутня #cray#
я вообще не понимаю всю эту кашу с рядками, нафига это все?????#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall#
Я делала так. Писала здесь.
Допустим в НН -15 позиций. 1 позицию уменьшаю (№3), 1 удаляю полностью (№6), добавляю еще 3 позиции, которых не было в НН.

№№ рядков
3 ( - кол-во, которое уменьшаю)
6 (- количество, которое удаляю)
6 ( + количество нового товара)
16 (+ количество нового товара)
17 (+ количество нового товара)

не зарегилась у меня ни одна кор-ка с новыми строками, т.е. с теми которых не было в нн и они должны были добавиться кор-кой, вот в чем беда...а раньше ж было без проблем, а вот вчера такая каша вышла.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

У меня 2 ФОПа ,по ошибке налоговую зерегила от другого ФОПа,не от того которому покупатель платил..
Как теперь быть?
Делаю рк на основании налоговой,товар в колонке "коригування килькости" с минусом, а в причине что?помилково виписана?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”