= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

plazma888
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 12 січня 2016, 15:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення plazma888 »

Добрый день!Скажите,пожалуйста, если в строке 2350 (отчет о фин.результатах) получился убыток 0,5, а за аналогичный период прошлого года была прибыль 40,5. Мы единщик 3гр.,5%.
к нам не возникнут вопросы от госорганов?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

plazma888 писав:Добрый день!Скажите,пожалуйста, если в строке 2350 (отчет о фин.результатах) получился убыток 0,5, а за аналогичный период прошлого года была прибыль 40,5. Мы единщик 3гр.,5%.
к нам не возникнут вопросы от госорганов?
ні.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Vika Toriya
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 липня 2016, 20:26

Повідомлення Vika Toriya »

Aj писав:
Снежынка писав:
Снежынка писав:Правильна ця проводки при закриті с-до по кт 6431
Дт 6432 Кт 443???

а що робити, коли ми ще в 2012 р. по ПДВ включили більше ПК чим потрібно було?

[/quot
Что Вы списываете этой проводкой Дт 6432 Кт 443? может какую НН не провели?
по ПДВ включили більше ПК чим потрібно було - декларацию по НДС уточненную подавали? Нужно отсторнировать лишнюю НН
У меня на ДТ 643 зависла сумма (не подписанная корректировка от покупателя 2012г как выяснилось). Хочу списать проводкой 443-643? Подскажите, это правильно????, как это повлияет на контроль баланса: 2285 2-м=1420 1-м гр.4-1420 1-м гр.3. Буду всем благодарна за ответ.

Rori
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 липня 2016, 15:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Rori »

Help!
Суть проблемы такая - на предприятии велся баланс кое-как, бывший бухгалтер так и сказала - тут половина цифр "от фонаря". Хорошо хоть сдается баланс только в статистику, но все может измениться и когда возьмется за дело налоговая, то может быть очень печально. Можно ли как-то найти хвосты (фирме почти 20 лет, большинство документов не сохранились) либо начать вести баланс по-новому, с какой-то отправной точки, чтоб все было правильно?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Rori писав:Help!
Суть проблемы такая - на предприятии велся баланс кое-как, бывший бухгалтер так и сказала - тут половина цифр "от фонаря". Хорошо хоть сдается баланс только в статистику, но все может измениться и когда возьмется за дело налоговая, то может быть очень печально. Можно ли как-то найти хвосты (фирме почти 20 лет, большинство документов не сохранились) либо начать вести баланс по-новому, с какой-то отправной точки, чтоб все было правильно?
Напевне шо у вашій ситуації я б просто почала вести свій період і звітуватись по ньому правильно, відповідно до доків... Ви не несете відповідальності за той "фонарь".... імхо

Rori
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 липня 2016, 15:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Rori »

Tasa писав:
Rori писав:Help!
Суть проблемы такая - на предприятии велся баланс кое-как, бывший бухгалтер так и сказала - тут половина цифр "от фонаря". Хорошо хоть сдается баланс только в статистику, но все может измениться и когда возьмется за дело налоговая, то может быть очень печально. Можно ли как-то найти хвосты (фирме почти 20 лет, большинство документов не сохранились) либо начать вести баланс по-новому, с какой-то отправной точки, чтоб все было правильно?
Напевне шо у вашій ситуації я б просто почала вести свій період і звітуватись по ньому правильно, відповідно до доків... Ви не несете відповідальності за той "фонарь".... імхо
Теоретически, конечно, не несу, но при проверке не думаю, что кого-то будет волновать работала я тогда или нет. Это первое. А второе, как заменять цифры проставленные просто так, там же будет связка между даными за прошлый отчетный период и за текущий.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Rori писав:Теоретически, конечно, не несу, но при проверке не думаю, что кого-то будет волновать работала я тогда или нет. Это первое. А второе, как заменять цифры проставленные просто так, там же будет связка между даными за прошлый отчетный период и за текущий.
Ну якшо ви самі знаєте і розумієте вашу ситуацію .... То дійте так як вважаєте правильно. Успіхів.

Rori
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 липня 2016, 15:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Rori »

Tasa писав:
Rori писав:Теоретически, конечно, не несу, но при проверке не думаю, что кого-то будет волновать работала я тогда или нет. Это первое. А второе, как заменять цифры проставленные просто так, там же будет связка между даными за прошлый отчетный период и за текущий.
Ну якшо ви самі знаєте і розумієте вашу ситуацію .... То дійте так як вважаєте правильно. Успіхів.
Тоесть, исправить это дело никак не получится?#impossibl

Наталия_20_16
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 01 вересня 2016, 19:30
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Наталия_20_16 »

Привет!! Помогите разобраться пожалуйста.#secret# Предприятие не работает уже несколько лет.. До 2014 года было плательщиком налога на прибыль на общих основаниях, с 2014 плательщик единого налога, а теперь на общей системе налогообложения. На данный момент предприятие имеет некоторые долги перед бюджетом.. некоторые мы оплатим, а еще один очень большой и пока платить нет возможности. Могу я этот долг включить в балансе как «Дебіторська заборгованість за розрахунком з бюджетом» (код 170). И если да то в какой период ??#swoon# .
Буду очень признательна за ответ.
#help# #help#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Наталия_20_16 писав:Привет!! Помогите разобраться пожалуйста.#secret# Предприятие не работает уже несколько лет.. До 2014 года было плательщиком налога на прибыль на общих основаниях, с 2014 плательщик единого налога, а теперь на общей системе налогообложения. На данный момент предприятие имеет некоторые долги перед бюджетом.. некоторые мы оплатим, а еще один очень большой и пока платить нет возможности. Могу я этот долг включить в балансе как «Дебіторська заборгованість за розрахунком з бюджетом» (код 170). И если да то в какой период ??#swoon# .
Буду очень признательна за ответ.
#help# #help#
Нет не можете, если вы должны бюджету, то в балансе это кредиторская задолженность и должна быть отражена в пассиве баланса.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”