Недоначисление до минималки по ЕСВ: как исправить, ответственность

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Olyandr писав:Добрый день. подскажите пожалуйста..... вот такая ситуация: 31.03.2016 сотруднику был начислен отпуск (2514,96грн.) за 24 кал.дня в апреле (ЕСВ 22% за отпуск начисленно и уплачено в марте). В апреле отработано 5 раб.дней и сумма зп вышла меньше минимальной (748,10 грн.). Нужно доначислять ЕСВ в апреле? Спасибо за помощь)))
Начисления за апрель 2514,96 + 748,10 больше, чем мин. з/п за апрель (1378)
Зображення

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Подскажите пожалуйста.
Работница идет в отпуск по беременности и родам. Больничный с 25.05 по 27.09. У нее зарплата всегда была чуть больше минималки. После расчета пособия суммы дохода за все месяцы с мая по сентябрь получились суммы за месяц меньше минималки, т.е. нужно доначислять ЕСВ. Начитавшись сообщения на форуме, я поняла, что доначисление ЕСВ за сентябрь пока делать не стоит, так как неизвестно, что будет, может она принесет новый больничный, а может выйдет на работу. В общем доначисление ЕСВ за сентябрь нужно делать в сентябре, когда будет известна вся сумма дохода за сентябрь. Я правильно поняла?

И второй вопрос: доначисление ЕСВ до минималки за май-август (по этим месяцам уже точно известны суммы доходов и они меньше минималки) нужно показывать в отчете по ЕСВ за май, только отдельными строчками?
или доначисления показывать в отчетах за соответствующий месяц - в отчете по ЕСВ за май только доначисление ЕСВ за май, в отчете по ЕСВ за июнь - только доначисление ЕСВ за июнь и т.д.? Судя по тому, что писали здесь на форуме нужно показывать все в майском отчете. Но 1С в мае проводит только доначисления за май, в июне за июнь и т.д. Подскажите как вы делаете.

Queen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 липня 2014, 12:48
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Queen »

Добрый день.Вот засомневалась...В таблице 6 отчета ЕСВ - первая строчка,по работнику, больничные по В та П с кодом 42. Не дотянули до минимальной. Соответственно вторая строка доначисления13, но вот с каким кодом 1 или 42.Ставлю 42,в первой таблице отчета она идет в строку 2.5.5. Сумма допомоги у зв'язку з В та П....Но мне кажется, правильнее было бы отнести эту сумму в строку 2.5.1. -как обычное начисление.Так как правильно?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

з/п сотрудника за месяц составляет 2200,00, аванс 1100,00 то ЕСВ 22% с 1450,00? а уже в конце месяца отрегулировать?

vethera
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 20 липня 2011, 02:13
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення vethera »

Помогите, пожалуйста, если у меня работник прогулял весь месяц, надо ли отражать его в табл.6 додатка 4, и надо ли допплачивать за него ЕСВ до минималки?

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

СветланаИ писав:
maryx писав:подскажите если сотрудник был 15 к.д. в бесплатном отпуске а за остальные дни месяца ему начислена зарплата меньше минимальной. нужно ли доначислять есв?
нужно
Добрый день. Тот же вопрос, только в отпуск за свой счет (на 15 к. д.) идет инвалид. З/п выходит меньше минимальной. ЕСВ я расчитываю от мин. з/п, как 1450 * 8,41% = 121,95 грн?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

добрий день. Нараховуючи зарплату, лікарняні і декретні інвалідам в 2016 році роботодавці застосовують ставку 8,41% без вимоги проведення доплати ЄСВ до мінімалки.

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Девочки, подскажите , сейчас начисляю отпускные за август. сумма 500грн. нужно оплачивать, мне оплачивать 22% от 500, или от минималки??. 1с насчитала от минималки. но сотрудник у меня будит же работать в этом месяце, но до минималки общий доход таки не дотянет, будит гдето 1300. Когда доплачивать ЕСВ? в конце? или сейчас?
А как мне быть с ведомостью 1с что-то не соображу? начислила сегодня, в ведомости начислилось есв с минималки! но потом у меня будит другая ведомость по итогу месяца? там еще раз начислиться с минималки! или переделывать проводки руками?

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

Подскажите по декретнице

уходит в отпуск по уходу за реб.до 3х лет
отпуск был с апреля по 9 августа
в августе у нее начислено за 9 дней - 492,93 грн

нужно же ЕСВ 22% доначислить до минималки?

Сейчас в сентябре в отчете за август - как отразить это доначисление до минималки за август?
Сумму доначисленного ЕСВ я должна в платежке за август учесть?

как это в 1с отразить? ручной проводкой?

в отчете ЕСВ в каких строках?

НаТалюша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення НаТалюша »

Подскажите пожалуйста, если работник работает по 4 часа в день, т.к. является еще и ФОПом, мне ЕСВ до минималки надо доплачивать или он является как бы совместителем?

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”