Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

zxcvbnm писав:
blize писав:
zxcvbnm писав: Подскажите пожалуйста.
Нужно, чтобы кто-то включил ваш "рабочий" компьютер, вы к нему подключитесь со своего ноутбука, например (наличие на ноутбуке 1С и Медка не обязательно) - и работайте. "Рабочий" комп в это время занимать нельзя.
а если надо что-то распечатать, я смогу через ноубук пустить на печать на "Рабочий"?
да конечно

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Допоможіть, будь ласка. Вперше з таким стикаюсь. Я реєструю податкові у АРТ ЗВІТІ. Витягнула податкову з 1С, потім вискакує вікно "перезаписати чи перейменувати". Я випадково нажала перезаписати. А тепер звернула увагу, що в мене зареєстровано 2 податкові на одного клієнта з однією сумою але в зайвій накладній стоїть статус "Не підписаний", хоча вона зеленого кольору, а в квитанції інший покупець та інша сума. Як можна змінити?

jul79
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 березня 2016, 16:26
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення jul79 »

Дніпро писав:ПОСЛЕ РЕГЯИСТРАЦИИ ТАКОЙ ЖАЛОБЫ - ВАМ ПЕРЕЗВОНИТ ИНСПЕКТОР С ПУЛЬСА И СООБЩИТ - ПРОБЛЕМА ТЕХНИЧЕСКАЯ - РАБОТАЮТ ДВА УПРАВЛЕНИЯ ПО УСТРАНЕНИЮ НЕДОСТАТКОВ - БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ПОВТОРИТЬСЯ. САМОЕ ГЛАВНОЕ СКАЗАТЬ НА ПУЛЬСЕ, ЧТО У ВАС ПРОХОДЯТ СРОКИ РЕГИСТРАЦИИ НН
Жалобу оставили - никто не перезванивал из пульса. И приняв жалобу сразу предупредили, что никакой обратной связи они после подачи жалобы не держат.

Дніпро
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 липня 2016, 15:09

Повідомлення Дніпро »

Мне в своей налоговой, после разбирательств, сказали что по "внутреннему" Приказу у Пульса 3-и дня на расследование жалобы. Но это не наш случай, поскольку у них какие-то "мутки". Я уже сегодня, по совету "Пульса" написал "Скаргу" на свою ГНИ о бездействии в регистрации НН. А после посещения своей гни - ОТПРАВИЛ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЙ КАБИНЕТ ПЛАТЕЛЬЩИКА - письма в ДФС и областную налоговую. Ну и паралельно договариваюсь с покупателями о переносе сроков регистрации. Пока ждём.

Mariola
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 28 липня 2016, 16:31

Повідомлення Mariola »

Дніпро писав:Мне в своей налоговой, после разбирательств, сказали что по "внутреннему" Приказу у Пульса 3-и дня на расследование жалобы. Но это не наш случай, поскольку у них какие-то "мутки". Я уже сегодня, по совету "Пульса" написал "Скаргу" на свою ГНИ о бездействии в регистрации НН. А после посещения своей гни - ОТПРАВИЛ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЙ КАБИНЕТ ПЛАТЕЛЬЩИКА - письма в ДФС и областную налоговую. Ну и паралельно договариваюсь с покупателями о переносе сроков регистрации. Пока ждём.
А могу я попросить "козу" жалобы в личку mariola@bigmir.net, я тоже оказалась в этом замкнутом круге.

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть, чи можна зареєструвати податкову 29.07-м, (рахунок і накладна виписана 29.07) але 01.08 вже є оплата?

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

MariNka92 писав:Підкажіть, чи можна зареєструвати податкову 29.07-м, (рахунок і накладна виписана 29.07) але 01.08 вже є оплата?
Первое событие - отгрузка, поэтому налоговая выписывается датой отгрузки и регистрируется в течении 15 дней

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Подскажите, зарегистрировала нн на неплательщика, при автоматическом рачете ндс составило 2033,02грн., я по рн. подкрутила его руками на 2033,01грн, при этом увеличив сумму без ндс на 0,01коп., что не повлияло на сумму общую. Это не существенно? Ни на что не повлияет. Заранее спасибо за ответ.

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

lypusty писав:Подскажите, зарегистрировала нн на неплательщика, при автоматическом рачете ндс составило 2033,02грн., я по рн. подкрутила его руками на 2033,01грн, при этом увеличив сумму без ндс на 0,01коп., что не повлияло на сумму общую. Это не существенно? Ни на что не повлияет. Заранее спасибо за ответ.
Нет, не повлияет. Тем более, что со стороны неплательщика не будет никаких притензий, так как он возьмет в расходу всю сумму с НДС.

Nimfea
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 08 березня 2013, 11:26
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Nimfea »

Подскажите пожалуйста, покупателю с этого месяца нужно было при рагистрации указывать код филии, я совсем забыла и зарегила, как обычно. Что делать?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”