Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Девочки, помогите разобраться в следующей ситуации. 06.07 мы оказали услуги заказчику, есть акт выполненных работ. Заказчик неплательщик НДС. тем же числом, по дате оказания услуг выписана налоговая накладная. Накладная уже зарегистрирована и зарегистрирована вовремя. 19.07 заказчик нам эти услуги проплатил. Сегодня, 26.07. заказчик вдруг спохватился, что они нам заплатили деньги не с того расчетного счета (у них оказывается для оплаты разных услуг предусмотрены разные банковские счета). В результате они просят вернуть им деньги, а они потом их нам пришлют уже с "правильного" счета. Так вот, я так понимаю, что так как оплата в данном случае второе событие, то вся эта возня с получением денег их возвратом и повторной оплатой не должна никак отразиться на учете НДС, т.е. я как выписала по отгрузке НН, так она и остается и никаких корректировок не нужно. Или я не права и при возврате денег надо выписывать РК?

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Допоможіть, будь ласка. Вперше з таким стикаюсь. Я реєструю податкові у АРТ ЗВІТІ. Витягнула податкову з 1С, потім вискакує вікно "перезаписати чи перейменувати". Я випадково нажала перезаписати. А тепер звернула увагу, що в мене зареєстровано 2 податкові на одного клієнта з однією сумою але в зайвій накладній стоїть статус "Не підписаний", хоча вона зеленого кольору, а в квитанції інший покупець та інша сума. Як можна змінити?

Елена Юрьевна
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 червня 2014, 12:26
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Елена Юрьевна »

Добрый день! Подскажите в такой ситуации, что делать. В апреле 2016г. покупатель заплатил предоплату за товар с одной номенклатурой, ему была выписана НН. Потом были отгрузки товара, но с другой номенклатурой, на что были выписаны корректировки. А 09.06.16 снова была отгрузка товара по предоплате, но корректировку не выписали, не знаю как я прохлопала. Теперь если отправить "нулевую" корректировку в дату следующей отгрузки, то с какой причиной и что можно сделать, будет ли штраф?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, если в нн было 2 позиции и нужно корректировкой добавить 3-ю, что писать в "номер рядка, що коригуэться"
оставлять пустым?

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

если при корректировке изменилась номенклатура , то нужно ставить строку с минусом старой номенкладуры, и с плюсом добавить новую? Есть ли где примеры, как выписывать РК в разных ситуациях?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

READYN писав:Подскажите, если в нн было 2 позиции и нужно корректировкой добавить 3-ю, что писать в "номер рядка, що коригуэться"
оставлять пустым?
или 1 или 2

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Лера5 писав:если при корректировке изменилась номенклатура , то нужно ставить строку с минусом старой номенкладуры, и с плюсом добавить новую? Есть ли где примеры, как выписывать РК в разных ситуациях?
на этом форуме очень много разных ситуаций рассмотрено и типовые и уникальные, читайте, обязательно найдете то что вам нужно.#smile3#

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите если я выписала налоговую не на ту фирму и зарегестрировала , коректировку я должна регестировать ? и что писать причина корегування ???

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

ylia1111 писав:Подскажите если я выписала налоговую не на ту фирму и зарегестрировала , коректировку я должна регестировать ? и что писать причина корегування ???
Якщо вони неплатники ПДВ, то Ви. А якщо платники ПДВ , тоді вони, треба до них телефонувати. В причині я б вказала виправлення помилки.

novichok48
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 10 вересня 2013, 09:36
Подякували: 3 рази

Повідомлення novichok48 »

Добрый день! подскажите правильно ли я понимаю исправление ИНН(покупателя) в зарегистрированной НН:
1вариант
я делаю РК на неправильную НН в шапке с ошибкой на ИНН, а в табличной части со знаком "-" товар (причина корректировки Исправление ИНН покупателя или указать Ошибочно выписана)? А за тем выписываю с новым номером НН с правильным ИНН.
2вариант
РК на неправильную НН в шапке с ошибкой на ИНН, а в табличной части со знаком "-" товар (причина корректировки Исправление ИНН покупателя или указать Ошибочно выписана)? А за тем РК еще одну, но в шапке указываю верный ИНН покупателя а в табличной части товар со знаком "+"???

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”