«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
carolina1
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 липня 2016, 14:23
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення carolina1 »

vgerasim писав:
carolina1 писав:
Kas писав: Поясніть докладніше, який інший номер поставити. Яким чином ви відправили і прийнято. Наприклад набираю звіт в ОПЗ і відправляю через Сонату.
якщо в ОРЗ то коли зберігаете там е віконечко де мож ставити номер (наприклад 5) і так кожну таблицю
А як зберігали, "звітний" чи "новий звітний"
звітний ,причому всі таблиці звітні і акуратно сформувати пакетом

vgerasim
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 24 квітня 2016, 22:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення vgerasim »

18.07 отправил сформированный отчет в ОПЗ через Сонату. В кабинете плательщика был принят и 20.07 упало начисление за июнь. После получения 21.07 2 квитанции о непринятии отчета в ПФ, в кабинете в статусе отчета появилась запись "історія подання" и пропало начисление. В пенсионном посоветовали отправить новий звітний. Все проверил сформировал первый новий звітний и отправил. Пришла 1 квитанция, отчет не принят, закончился строк подачи 20.07. В кабинете плательщика появился с регистр. номером уточняющий отчет, в ПФ нет. Сегодня отправил еще один Новий зітний по совету работника ПФ, и снова пришла 1 кв. отчет не принят, закончился строк подачи 20.07. В Сонате статус пометился не принят. В кабинете плательщика пока последнего отправленного нет. Немного подожду и попробую отправить просто звітний, может так пройдет.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

vgerasim писав:18.07 отправил сформированный отчет в ОПЗ через Сонату. В кабинете плательщика был принят и 20.07 упало начисление за июнь. После получения 21.07 2 квитанции о непринятии отчета в ПФ, в кабинете в статусе отчета появилась запись "історія подання" и пропало начисление. В пенсионном посоветовали отправить новий звітний. Все проверил сформировал первый новий звітний и отправил. Пришла 1 квитанция, отчет не принят, закончился строк подачи 20.07. В кабинете плательщика появился с регистр. номером уточняющий отчет, в ПФ нет. Сегодня отправил еще один Новий зітний по совету работника ПФ, и снова пришла 1 кв. отчет не принят, закончился строк подачи 20.07. В Сонате статус пометился не принят. В кабинете плательщика пока последнего отправленного нет. Немного подожду и попробую отправить просто звітний, может так пройдет.

у меня подобная ситуация. 19 пришла квит. 2 что отчет принят,21 приходит 2 квит. что отчет не принят.позвонила сказали отослать еще раз. 21 сделала новый отчет и отослала 23 приш. квит.2 что принято.начисление прошли. первая квит. приходила что ждите второй но предуприждение что сроки прошли. но квит.2 пришла. так что я думаю что вам надо создать новый отчет и отослать

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

Ан-ия писав:
vgerasim писав:18.07 отправил сформированный отчет в ОПЗ через Сонату. В кабинете плательщика был принят и 20.07 упало начисление за июнь. После получения 21.07 2 квитанции о непринятии отчета в ПФ, в кабинете в статусе отчета появилась запись "історія подання" и пропало начисление. В пенсионном посоветовали отправить новий звітний. Все проверил сформировал первый новий звітний и отправил. Пришла 1 квитанция, отчет не принят, закончился строк подачи 20.07. В кабинете плательщика появился с регистр. номером уточняющий отчет, в ПФ нет. Сегодня отправил еще один Новий зітний по совету работника ПФ, и снова пришла 1 кв. отчет не принят, закончился строк подачи 20.07. В Сонате статус пометился не принят. В кабинете плательщика пока последнего отправленного нет. Немного подожду и попробую отправить просто звітний, может так пройдет.

у меня подобная ситуация. 19 пришла квит. 2 что отчет принят,21 приходит 2 квит. что отчет не принят.позвонила сказали отослать еще раз. 21 сделала новый отчет и отослала 23 приш. квит.2 что принято.начисление прошли. первая квит. приходила что ждите второй но предуприждение что сроки прошли. но квит.2 пришла. так что я думаю что вам надо создать новый отчет и отослать
Тоже самое было. вчера создала початковий, отправила. сегодня пришла квитанция, что принято. в налоговой и ПФУ отчет видят 25.07.2016г. интересно а штраф теперь припаяют?! самое неприятное что отчет был создан 18.07.16правильно в ОПЗ кинут в сонату, стоят отметки что есть трудовая книжка, но пришла была квитанция 21.07.16г. о том, что нет отметок в толбце где трудовая книга (нет ни 0 ни 1), а в электронном кабинете открываю, есть и 1 и 0. слов просто нет....

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

отчет сдала 06.07 на бумажном носителе с флешкой делала в ФриЗвите, сегодня звонок с ПФ "отчет не здан есть только ярлык таблиц нету" если я завтра повторно сдам отчет - жди штрафа, а с другой стороны почему я его должна повторно сдавать, у меня отметка есть о сдаче?? или я неправа?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Кто сегодня отправлял отчет за июль 2016 года - как дела с квитанциями- у меня с 9 часов- глухо, одна первая общая квитанция. Что опять диверсия, или я зря паникую?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день!
Коллеги, я чего-то не могу врубиться #wall# . В таблице 5 , с 01/07 заключён договор ЦПХ, мне же нужно его показывать ? И если показывать , то в графе 8 , должен стоять "0", правильно ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

ИринаК писав:Кто сегодня отправлял отчет за июль 2016 года - как дела с квитанциями- у меня с 9 часов- глухо, одна первая общая квитанция. Что опять диверсия, или я зря паникую?
Я с утра тоже не обнаружил. Думал, что опять будет июльское продолжение.
Ан-нет! Где-то в 12 пришли все 7 штук (родименькие "двоечки").
Уже исправили в тексте квитанции граничный срок (22 августа), но по прежнему "результат обробки" указан в "Помилках"#smile3#
Зображення

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

balkolga писав:Добрый день!
Коллеги, я чего-то не могу врубиться #wall# . В таблице 5 , с 01/07 заключён договор ЦПХ, мне же нужно его показывать ? И если показывать , то в графе 8 , должен стоять "0", правильно ?
так, в табл.5 показувати потрібно.

Реквізит 08 Договір ЦПХ за основним місцем роботи або за сумісництвом
(1 - так, 0 - ні). Зазначений реквізит заповнюється «1» для осіб з категорією особи «3» лише у випадку, якщо відносини між страхувальником і застрахованою особою визначаються одночасно на підставі трудового договору (застрахована особа є основним працівником або сумісником) та на підставі цивільно-правового договору.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Яков писав:
ИринаК писав:Кто сегодня отправлял отчет за июль 2016 года - как дела с квитанциями- у меня с 9 часов- глухо, одна первая общая квитанция. Что опять диверсия, или я зря паникую?
Я с утра тоже не обнаружил. Думал, что опять будет июльское продолжение.
Ан-нет! Где-то в 12 пришли все 7 штук (родименькие "двоечки").
Уже исправили в тексте квитанции граничный срок (22 августа), но по прежнему "результат обробки" указан в "Помилках"#smile3#
Я, тоже пол часа назад отправила июльский отчёт и в течение пяти минут пришли все квитанции.#dance# #dance# #dance# #goody#
Да, "результат обробки" по прежнему указан в "Помилках". Но, нам это уже "по барабану".#laugh#

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”