Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

УкрБух
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 09 липня 2015, 11:31
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення УкрБух »

Добрый день, планируем торговать алкоголем на разлив. У нас основной вид - Розничная торговля, при розливе нужно ли добавлять Общепит? Поделитесь опытом, плиз....:(

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Если пиво на разлив и употребляется на месте, то по закону, надо добавлять вид общепит и быть "закладом громадського харчування".

УкрБух
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 09 липня 2015, 11:31
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення УкрБух »

Koostik7 писав:Если пиво на разлив и употребляется на месте, то по закону, надо добавлять вид общепит и быть "закладом громадського харчування".
А подскажите, розничной Лицензии достаточно или нужно включить разлив?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

УкрБух писав:
А подскажите, розничной Лицензии достаточно или нужно включить разлив?
Достаточно.

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Нина1801 писав:Как решить ситуацию:два месяца в отчете 1-РА по коду продукции 36-у т.ч. вина виноградные столовые показывала эти вина,но не показывала общий код 33-вина виноградные.Такая же ситуация из слабоалкоголкой по коду 60-показала,но в общем коде 59-нет.Исправлять или ждать отмены этих отчетов?
Еще раз прошу помощи!!!

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Нина1801 писав:
Нина1801 писав:Как решить ситуацию:два месяца в отчете 1-РА по коду продукции 36-у т.ч. вина виноградные столовые показывала эти вина,но не показывала общий код 33-вина виноградные.Такая же ситуация из слабоалкоголкой по коду 60-показала,но в общем коде 59-нет.Исправлять или ждать отмены этих отчетов?
Еще раз прошу помощи!!!
Трудно подсказать правильно. Единственно чем можно утешить - не только у вас одной такая ситуация.
Сама же ситуация 50/50.
Этот отчет БЕЗ ПРАВА на ошибку - обратишься с письмом, да, дадут исправить, данные откорректируются, но штраф все равно платить.
Мое мнение - нужно сдавать без резких изменений в данных, что бы не заметили.
В общем сдаем и ждем - когда этот бредовый бред наридных карманичей отменят.

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Вовкин писав:
Нина1801 писав:
Нина1801 писав:Как решить ситуацию:два месяца в отчете 1-РА по коду продукции 36-у т.ч. вина виноградные столовые показывала эти вина,но не показывала общий код 33-вина виноградные.Такая же ситуация из слабоалкоголкой по коду 60-показала,но в общем коде 59-нет.Исправлять или ждать отмены этих отчетов?
Еще раз прошу помощи!!!
Трудно подсказать правильно. Единственно чем можно утешить - не только у вас одной такая ситуация.
Сама же ситуация 50/50.
Этот отчет БЕЗ ПРАВА на ошибку - обратишься с письмом, да, дадут исправить, данные откорректируются, но штраф все равно платить.
Мое мнение - нужно сдавать без резких изменений в данных, что бы не заметили.
В общем сдаем и ждем - когда этот бредовый бред наридных карманичей отменят.
Самое интересное то,что эти отчеты так делала специалист налоговой по просьбе клиента,так как небыло бухгалтера.В этом месяце я,работая уже бухгалтером,открыла в электронном кабинете эти отчеты и увидела данные ошибки.Специалист мне на это поулыбался и ничего не ответил.Завтра пойду сново в налоговую,пусть скажет конкретно,что делать.Но я тоже склоняюсь к тому,что надо,как говорят,лечь на дно и ждать.За что нам такие наказания с этими отчетами?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Нина1801 писав:Как решить ситуацию:два месяца в отчете 1-РА по коду продукции 36-у т.ч. вина виноградные столовые показывала эти вина,но не показывала общий код 33-вина виноградные.Такая же ситуация из слабоалкоголкой по коду 60-показала,но в общем коде 59-нет.Исправлять или ждать отмены этих отчетов?


Я бы просто сдавала так, как и было. Без резких телодвижений. Все-таки надеюсь, что эту бредятину отменят.
Вам удачи!

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Нина1801 писав: Самое интересное то,что эти отчеты так делала специалист налоговой по просьбе клиента,так как небыло бухгалтера.В этом месяце я,работая уже бухгалтером,открыла в электронном кабинете эти отчеты и увидела данные ошибки.Специалист мне на это поулыбался и ничего не ответил.Завтра пойду сново в налоговую,пусть скажет конкретно,что делать.Но я тоже склоняюсь к тому,что надо,как говорят,лечь на дно и ждать.За что нам такие наказания с этими отчетами?
При самом первом отчете мне инспектор в налоговой просто взяла и зачитала это распоряжение МинФина. В нем нет никаких подробных разъяснений по пунктам и подпунктам, в том числе и тех о которых мы с вами ведем речь. Семинаров по этому отчету со всеми точками над "и" у нас, например, тоже не проводилось.
Мне тогда в налоговой был дан следующий ответ - "Можете все что "в том числе" объединять в один пункт 33 или 59, а можете расписывать все подробно, т.к. нет на этот счет никаких однозначных пояснений, а уж тем более там ничего нет на счет того, что бы расписывать все подробно .а потом еще все суммировать в общем".

ps Ну как за что - за цеевропу. Всего лишь один из цветочков. И еще далеко не из самых поганых, я бы сказал. Поверьте, я знаю о чем говорю. А ягоды еще предстоят.

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Вовкин писав:
Нина1801 писав: Самое интересное то,что эти отчеты так делала специалист налоговой по просьбе клиента,так как небыло бухгалтера.В этом месяце я,работая уже бухгалтером,открыла в электронном кабинете эти отчеты и увидела данные ошибки.Специалист мне на это поулыбался и ничего не ответил.Завтра пойду сново в налоговую,пусть скажет конкретно,что делать.Но я тоже склоняюсь к тому,что надо,как говорят,лечь на дно и ждать.За что нам такие наказания с этими отчетами?
При самом первом отчете мне инспектор в налоговой просто взяла и зачитала это распоряжение МинФина. В нем нет никаких подробных разъяснений по пунктам и подпунктам, в том числе и тех о которых мы с вами ведем речь. Семинаров по этому отчету со всеми точками над "и" у нас, например, тоже не проводилось.
Мне тогда в налоговой был дан следующий ответ - "Можете все что "в том числе" объединять в один пункт 33 или 59, а можете расписывать все подробно, т.к. нет на этот счет никаких однозначных пояснений, а уж тем более там ничего нет на счет того, что бы расписывать все подробно .а потом еще все суммировать в общем".

ps Ну как за что - за цеевропу. Всего лишь один из цветочков. И еще далеко не из самых поганых, я бы сказал. Поверьте, я знаю о чем говорю. А ягоды еще предстоят.
Ну если Вам так пояснили,а мне вообще никакого не последовало ответа,то будем и дальше здавать так,как сдавали этот отчет и надеяться на скорейшую его отмену.Всего Вам хорошего!!!

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”