Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Дивеева Н писав:Да, учет по складам
Тогда идите в Настройки учета и ставте галки в Параметрах БУ_Аналитическом учете МПЗ - вести складской учет и партионный (если ФИФО в уч.политике), а в уч.пол. УУ - вести партионный учет по складам. Будет у вас в проводках субконто=Склад, а в УУ партии будут списываться с конкретного склада то же.

Дивеева Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 23 травня 2016, 12:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Дивеева Н »

Помогите, пожалуйста, настроить 8-ку, где должны стоять галочки в настройках учета, в учетной политике и т.д., чтобы все учитывалось, как надо, только начинаю работать в 8-ке (до этого была 7.7, там все по другому), продаем со склада открытки и пакеты (оптовая торговля). Заранее благодарю. Очень нужна помощь!!!!!

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Abi писав:
Татьяна ТС писав:
Abi писав: Обычная операция покупки Оборудования(ОС), а затем ввод в эксплуатацию. Для вас первоначальная ст-ть = стоимости приобретения, с нее и будете начислять аммортизацию. Решите довести до справедливой,сделайте переоценку ОС.Все документы в базе имеются на закладках ОС и Закупки. Купили и ввели в феврале- аммотизация по правилам начинает начисляться с марта
Ситуація не зовсім стандартна, я розумію, що питає Юлюшка. Це передача ОЗ, а не придбання.
Цей ОЗ має первинну вартість, накопичекний знос і залишкову вартість. Проводки теоретично вірні (але в програмі скоріше всього потрібно через 15 рахунок), тільки рахунок скоріше 6851, бо 6852 - у валюті. Якщо це передача від вашого головного підприємства або філії, то скоріше буде рахунок 683, 682.

Щоб коректно все було, то документом Поступление товаров и услуг - Оборудование - рахунок 1521 - вартість первинна. Далі, на основании - Ввод в експлуатацію.
А от як показати накопичений знос, і щоб потім коректно нараховувало амортизацію від залишкової - оце питання.

Або в Поступлении ставити залишкову вартість, а ручними проводками відобразити накопичений знос.
Треба Вам в програмі погратися. А може ще хтось ідейку підкине
Ну ,если оборудование переданно .т.к. сказать безоплатно , воспользуйтесь документом Оприходование товаров _ Оборудование, А затем ввод в єксплуатацию. Вот только не понятно, а зачем Ві на себя "перетягиваете " начисленній на другом предприятии ИЗНОС . Для БУ все едино - купили, нашли, подарили - дт.10 = справедливая стоимость( она же ст-ть преобретения, переоцененная или установленная комиссией, если шли-шли и нашли)
У меня была реорганизация путем присоединения предприятия, поэтому надо было передать, так сказать, все статьи баланса с одного на другое предприятие, что бы получился ликвид баланс, а так как никто толком не мог подсказать как это делается - сделала так! Ну, слава богу , после длительных проверок, предприятие закрыли! Теперь меня перевели на предприятие к которому было присоединение и я там занимаюсь внедрением 1 С и вот теперь загвоздка с этим передаванием!

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Дивеева Н писав:Помогите, пожалуйста, настроить 8-ку, где должны стоять галочки в настройках учета, в учетной политике и т.д., чтобы все учитывалось, как надо, только начинаю работать в 8-ке (до этого была 7.7, там все по другому), продаем со склада открытки и пакеты (оптовая торговля). Заранее благодарю. Очень нужна помощь!!!!!
Настройка УТП -это не тема для форума, а работа вашей обслуживающей фирмы совместно с бухгалтером в рамках установки или ИТС. Хотите сами: открывайте поочередно все закладки в Настройках учета , все учетные политики и ставте галки в тех ячейках, кот. соответствуют вашим потребностям. Но чтобы УТП работала "как часики" без спеца Вам не обойтись. Еще есть регистры и справочники по настройкам ЗП, счетам учета и мн.мн. др.

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

Здравствуйте. подскажите,пожалуйста, как ввести в 1С товары с разными ставками пошлин. 2 товара. на 1 ставка 3%,а на 2-й -2%

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Анна Ткачук писав:Здравствуйте. подскажите,пожалуйста, как ввести в 1С товары с разными ставками пошлин. 2 товара. на 1 ставка 3%,а на 2-й -2%
Товары вводятся Поступлением товаров , а вот Пошлина ,акциз,НДС импорта РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ и отражается док. ГТД( аналог вашего Оригинальной ГТД) Если в ГТД есть товары, кот. имеют разную пошлину их вводят в разные РАЗДЕЛЫ ГТД, для этого есть кнопка возле распределить = Разделы ГТД. См. Справку в документах, там такие ситуации всегда описываются...

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

Здравствуйте. извините за очень глупый вопрос. мне нужно оприходовать импортное оборудование. но вся загвоздка в том,что я не могу понять какой тип номенклатуры указывать. выбор такой :
- товар
-услуга
-материал
-сырье
-набор-пакет
-набор-комплект.
Знакомая бухгалтер сказала,что осн. фонды не могут быть товаром, посоветовала выбрать набор-комплект.
Но я не могу провести документ "поступление товаров и услуг, программа пишет,что набор-комплектов тут быть не должно. что же мне делать?
Зображення[/img]

carolina1
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 липня 2016, 14:23
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення carolina1 »

Анна Ткачук писав:Здравствуйте. извините за очень глупый вопрос. мне нужно оприходовать импортное оборудование. но вся загвоздка в том,что я не могу понять какой тип номенклатуры указывать. выбор такой :
- товар
-услуга
-материал
-сырье
-набор-пакет
-набор-комплект.
Знакомая бухгалтер сказала,что осн. фонды не могут быть товаром, посоветовала выбрать набор-комплект.
Но я не могу провести документ "поступление товаров и услуг, программа пишет,что набор-комплектов тут быть не должно. что же мне делать?
Зображення[/img]
вам треба занести це обладнання в довідники-основні фонди

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

Carolina, я завела в справочник ОС это оборудование. я что-то не так делаю и не могу понять что((

carolina1
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 липня 2016, 14:23
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення carolina1 »

Анна Ткачук писав:Carolina, я завела в справочник ОС это оборудование. я что-то не так делаю и не могу понять что((
це обладнання має відноситися до основних фондів?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”