Начисление больничного

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Уляся писав:Доброго дня. Допоможіть мені у нарахуванні лікарняних. У мене така ситуація: працівниця яка знаходилася у декретній відпустці з 18 травня вийшла на роботу а 14 червня пішла на лікарняне. Як я маю правильно нарахувати їй лікарняне за травень у неї нарахована ЗП у сумі 513,16грн вона сумісник працює 4 години в день.На яку кількість днів я маю цю суму ділити на календарні чи робочі. Вона була 4 дня на лікарняному Якщо вона сумісник я рахую 4 дня чи 2? Я уже в тих лікарняних запуталась. Дуже дякую за допомогу.
4 дня вы заплатите за счет предприятия, я всегда говорю дир что платит все равно вам и табелирую работника, а больничный отправляю в утиль.

Уляся
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 22 квітня 2013, 05:33
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Уляся »

Та суть у тому, що вона у мене сумісниця і по основному місцю проводять лікарняне і я повинна, а лікарняне на дитину усе іде за рахунок соцстраху.

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Подскажите, сегодня выплачиваю больничный сотруднику, больничный переходящий июнь-июль. У сотрудника за июнь это окончательный расчет- имею ли я право применить НСЛ к больничному?

Владлен
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 26 липня 2016, 11:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Владлен »

Да, на больничные применяется НСЛ, т.к. это считается зарплата. Можете почитать еще это https://uteka.ua/publication/Bolnichnye ... lata-uchet

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

принес работник больничный лист..просит выплатить ,понятно что заяву в соц страх еще не подавали завтра только еду..звонит и просит денег ,он болеет уже полгода (туберкулеЗ) ,могу ли я начислить и выплатить от предприятия , а потом когда нам перечислит соц страх оставить себе на р/сч
это не первый ,6 больничный этого работника подряд, получается по каждому больничному мы закрываем первые 5 дней за счет предприятия?
при этом каждый больничный продолжение предыдущего..

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

и сколько по времени ждать денег от соц страха?

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

MILANA писав:и сколько по времени ждать денег от соц страха?
Деньги с соц страха приходят через 3-4 рабочих дня. Выплатить с р/с , а потом вернуть - нельзя (припишут не целевое использование денег). Если больничные "продолжение", то только в первом больничном оплачиваете 5 дней за счет предприятия., остальные за счет соц.страха.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

мы выплачивали со своего р/счета но больничных он тогда не предоставлял, но просил на лечение..
3-4 дня независимо сколько больничных? у меня 6 ..он приносил их с опозданием
100 % выплата

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

и если он болел последние полгода период для расчета 12 мес. я беру те,которые он отработал до начала болезни??

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

MILANA писав:и если он болел последние полгода период для расчета 12 мес. я беру те,которые он отработал до начала болезни??
Ну, если он беспрерывно болел, то, наверное, да - 12 мес до начала болезни. Хотя, уточните в соц. страхе. Если б. с опазданием, ничего страшного, можно в течении 12 мес. после оканчания.

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”