Директор купил для себя коня, а хочет оформить на предприятие.Что делать???

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

Т.П. писав: Всем привет. Последние новости. Версия директора-хочет использовать кобылу на скачках в рекламных целях. А продаем мы електротовары(кабеля, провода и т.п. и т.д). Большое спасибо всем за содействие. Предложила диру несколько вариантов с вытекающими из них последсвиями.
1.Приходуем как ОС.Приказ-для сдачи в аренду с целью получения прибыли от нового вида деятельности (где-то так).
Я бы оприходовала коня (лошадь, кобыла...) на инвестиции (155 счет). Пусть пока "повисит" ( Вы ведь не завтра отправите животное на ипподром)... А когда Ваш директор окончательно определится, что с ним делать (скачки, поездки, продажа, списание) можно дальше думать,что делать... Либо ввод в эксплуатацию ( 107 счет), либо продажа (286 счет). По своему опыту приходилось сталкиваться - купили на предприятие объект для одних целей, потом передумали, решили использовать для других... У меня два объекта уже несколько лет висят на кап. инвестициях, а руководство все думает, думает...имхо...

Т.П.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 15 травня 2016, 17:23
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Т.П. »

Irina777 писав:
Т.П. писав: Всем привет. Последние новости. Версия директора-хочет использовать кобылу на скачках в рекламных целях. А продаем мы електротовары(кабеля, провода и т.п. и т.д). Большое спасибо всем за содействие. Предложила диру несколько вариантов с вытекающими из них последсвиями.
1.Приходуем как ОС.Приказ-для сдачи в аренду с целью получения прибыли от нового вида деятельности (где-то так).
Я бы оприходовала коня (лошадь, кобыла...) на инвестиции (155 счет). Пусть пока "повисит" ( Вы ведь не завтра отправите животное на ипподром)... А когда Ваш директор окончательно определится, что с ним делать (скачки, поездки, продажа, списание) можно дальше думать,что делать... Либо ввод в эксплуатацию ( 107 счет), либо продажа (286 счет). По своему опыту приходилось сталкиваться - купили на предприятие объект для одних целей, потом передумали, решили использовать для других... У меня два объекта уже несколько лет висят на кап. инвестициях, а руководство все думает, думает...имхо...
Спасибо.Я так и сделала. Конячка пристроена на 155. А директор пережевывает предложенные варианты.

liona19881
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 25 січня 2013, 12:59
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення liona19881 »

Мой директор недавно тоже купил себе коня, но к счастью, оплата была произведена не с р/с предприятия.
Организовал нам викенд - возил в конюшню и разрешил покататься на лошадке. #hi#
Я счастливчик. #blush#

Читая подобные истории, понимаю, насколько мне повезло с директором #g_pinkgla

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

Простите за отсутствие в моем сообщении конструктива, но ... уже час из головы не могу выкинуть слова: "Только мы с конем грустные идем , мы идем с конем по полю вдвоем.."))

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемые коллеги,
katerina777 писав:Простите за отсутствие в моем сообщении конструктива, но ... уже час из головы не могу выкинуть слова: "Только мы с конем грустные идем , мы идем с конем по полю вдвоем.."))
какой здесь может быть конструктив

вот со следующего года, когда примут налог с распределенной прибыли#rtfm#

вот тогда попрут не только лошади, но#wall#

и модельки #secret#

и соболя #secret#

и яхты #secret#

и вертолеты #secret#

и прочие весьма важные основные средства #secret#

детишек директорских в Лондоне будет обучать как строительство нематериального актива #search#

это только первые шаги
#hi#


С уважением

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Что уже не интересно писать, да? Приехала моя подружечка. Поставила она своих оленей на основные, много волокиты было с таможней, вернее с растаможкой, так как их везли из-за границы, долго водителя продержали на таможне - в итоге он их выпустил - решил попасти - и по приезду два наверное от жары или от толкучки умерли. Они их похоронили, доков не было вообще, как их таможня пропустила, ну наверное понятно как. Очень много доков надо от ветмедицины. Девочки - это трагедия - их уже нет.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Маруся10 писав:Что уже не интересно писать, да? Приехала моя подружечка. Поставила она своих оленей на основные, много волокиты было с таможней, вернее с растаможкой, так как их везли из-за границы, долго водителя продержали на таможне - в итоге он их выпустил - решил попасти - и по приезду два наверное от жары или от толкучки умерли. Они их похоронили, доков не было вообще, как их таможня пропустила, ну наверное понятно как. Очень много доков надо от ветмедицины. Девочки - это трагедия - их уже нет.
#rolf# #rolf# Історія ще та... А як вона їх прив'язала до госпдіяльності? Купили санки і зимою дира возили?#smile3#
Оленів шкода, звичайно, таке життя важке у них #g_cray# але ваша подруга напевно рада була, що позбулася цього щастя з балансу.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Natalenna писав:
Маруся10 писав:Что уже не интересно писать, да? Приехала моя подружечка. Поставила она своих оленей на основные, много волокиты было с таможней, вернее с растаможкой, так как их везли из-за границы, долго водителя продержали на таможне - в итоге он их выпустил - решил попасти - и по приезду два наверное от жары или от толкучки умерли. Они их похоронили, доков не было вообще, как их таможня пропустила, ну наверное понятно как. Очень много доков надо от ветмедицины. Девочки - это трагедия - их уже нет.
#rolf# #rolf# Історія ще та... А як вона їх прив'язала до госпдіяльності? Купили санки і зимою дира возили?#smile3#
Оленів шкода, звичайно, таке життя важке у них #g_cray# але ваша подруга напевно рада була, що позбулася цього щастя з балансу.
Инши види деятольности

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Рассказала историю своему диру и договорились, что коней-лошадей-оленей он покупать не будет (на всяк случай и другой живности-движимости) и в любом случае сначала решаем что покупаем, а потом деньги перечисляем....
предупрежден- значит вооружен :)

fleur9060
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 25 вересня 2013, 14:54
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення fleur9060 »

Т.П. писав:
Irina777 писав:
Т.П. писав: Всем привет. Последние новости. Версия директора-хочет использовать кобылу на скачках в рекламных целях. А продаем мы електротовары(кабеля, провода и т.п. и т.д). Большое спасибо всем за содействие. Предложила диру несколько вариантов с вытекающими из них последсвиями.
1.Приходуем как ОС.Приказ-для сдачи в аренду с целью получения прибыли от нового вида деятельности (где-то так).
Я бы оприходовала коня (лошадь, кобыла...) на инвестиции (155 счет). Пусть пока "повисит" ( Вы ведь не завтра отправите животное на ипподром)... А когда Ваш директор окончательно определится, что с ним делать (скачки, поездки, продажа, списание) можно дальше думать,что делать... Либо ввод в эксплуатацию ( 107 счет), либо продажа (286 счет). По своему опыту приходилось сталкиваться - купили на предприятие объект для одних целей, потом передумали, решили использовать для других... У меня два объекта уже несколько лет висят на кап. инвестициях, а руководство все думает, думает...имхо...
Спасибо.Я так и сделала. Конячка пристроена на 155. А директор пережевывает предложенные варианты.

Я тоже так би зробила.
Дуже погано, що директор оцінить роботу бухгалтера тільки після того, як добряче опечеться.

В мене була інша ситуація, яку засновник не хотів вислухати і обдумати, поки не сказали аудитори, що вони можуть це йому пояснити(так як я),але письмово і за окремі гроші. Спрацювало, засновник деколи радиться...

Відповісти

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”