Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
lesya2806
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 07 лютого 2013, 07:52
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення lesya2806 »

А где находится учетная политика организации? Для меня это абсолютно новая программа, попросили помочь. Спасибо.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

А где находится учетная политика организации? Для меня это абсолютно новая программа, попросили помочь. Спасибо.[/quote

Підприємство - облікова політика -облікова політика організацій

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Всем здравствуйте! При проведении документа при покупке ОС відает: "Вид субконто <Номенклатура> для счета "104 (Машины и оборудование)" не определен" что с этим делать или оставить все как есть? хотя при этом документ проводится!

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

а какой вы документ проводите?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Юлюшка писав:Всем здравствуйте! При проведении документа при покупке ОС відает: "Вид субконто <Номенклатура> для счета "104 (Машины и оборудование)" не определен" что с этим делать или оставить все как есть? хотя при этом документ проводится!
В документе поступление товаров и услуг нужно указывать не 10 счета а 151-153 и делать через операцию "Покупка оборудования" данные вносить во вкладке "оборудование"

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Zolter1984 писав:
Юлюшка писав:Всем здравствуйте! При проведении документа при покупке ОС відает: "Вид субконто <Номенклатура> для счета "104 (Машины и оборудование)" не определен" что с этим делать или оставить все как есть? хотя при этом документ проводится!
В документе поступление товаров и услуг нужно указывать не 10 счета а 151-153 и делать через операцию "Покупка оборудования" данные вносить во вкладке "оборудование"
А, Вы, мне не подскажите, каков порядок при модернизации ОС, у меня не получается через документ "Модернизация и ремонт ОС" подвязать основное ОС. Хотя я вот думаю - был компьютер, который уже соамортизирован, и к нему докупили детали - это модернизация ?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Юлюшка писав:
Zolter1984 писав:
Юлюшка писав:Всем здравствуйте! При проведении документа при покупке ОС відает: "Вид субконто <Номенклатура> для счета "104 (Машины и оборудование)" не определен" что с этим делать или оставить все как есть? хотя при этом документ проводится!
В документе поступление товаров и услуг нужно указывать не 10 счета а 151-153 и делать через операцию "Покупка оборудования" данные вносить во вкладке "оборудование"
А, Вы, мне не подскажите, каков порядок при модернизации ОС, у меня не получается через документ "Модернизация и ремонт ОС" подвязать основное ОС. Хотя я вот думаю - был компьютер, который уже соамортизирован, и к нему докупили детали - это модернизация ?
Если это замена деталей на идентичные, то это текущий ремонт и на стоимость ОС запчасти ставить не нужно, списывайте в отчетном периоде. Если же была доукомплектация или, к примеру, поставили винт с большим объемом памяти, тогда модернизация.
Чтобы модернизировать, запчасти вы покупаете на склад на20-й счет, потом "списанием товаров" списываете на счет 1522 (если ОС числится на 10 счете) или 1532 (если ОС на 112), указываете там объект строительства, который вы создадите с именем идентичным вашему ОС. После списания проводите модернизацию ОС с видом операции "Объекты строительства".

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

А не подскажите еще? При списании документа выдает :
Бухгалтерский учет. Строка :1
Не списано 75,52 т товара Кукуруза, счет учета 271 , налог. назначение: Необл. НДС, любая хоз.
или
Бухгалтерский учет. Строка :41
Не списано 1 шт товара Переходник Ф40х1, счет учета 201 , налог. назначение: Обл. НДС

Что это значит?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Юлюшка писав:А не подскажите еще? При списании документа выдает :
Бухгалтерский учет. Строка :1
Не списано 75,52 т товара Кукуруза, счет учета 271 , налог. назначение: Необл. НДС, любая хоз.
или
Бухгалтерский учет. Строка :41
Не списано 1 шт товара Переходник Ф40х1, счет учета 201 , налог. назначение: Обл. НДС

Что это значит?
Это значит, что на складе у вас нет таких материалов, то есть, они как бы и есть, но наверное с другим налоговым назначением.
При покупке кукурузы она была Обл.НДС, а списываете вы Необл.НДС любая хох.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Подскажите, пожалуйста, в 1с залили обновленный бланк по ндс? (за август сдаем на новом бланке)

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”