Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Если не трогать 3 Дод. и принять, что там нет изменений, то у Вас остается только Дод. 2, при том в нем цифра за исключением БВ, потому как по строкам Деке теперь так получается. И не забудьте в окошечко поставить цифру из вытяга на день подачи УР.

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Sniper писав:Если не трогать 3 Дод. и принять, что там нет изменений, то у Вас остается только Дод. 2, при том в нем цифра за исключением БВ, потому как по строкам Деке теперь так получается. И не забудьте в окошечко поставить цифру из вытяга на день подачи УР.
Виходить я мушу подати деку і 2 дод.? А в додатку розписати мінус 24 р. деки листопада?

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

А з якого періоду можна розписувати мінус в 2 додатку?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Например, минус у Вас тянется с 2013 года и имел такой вид: 07.2013 200 грн, 08.2013 300 грн., 09.2013 500 грн, 12.2014 600 грн, 09.2015 700 грн. Вы подали бюджетное возмещение на 1300 грн. (с 07.2013 по 12.2014, но без учета 300 грн.) Теперь в дод. 2 у Вас останется 09.2015 700 грн, 12.2014 300 грн. Есть разъяснение, что нужно писать от свежего к старому. Я пишу свой ИНН, если не за счет РК

КудесницаЛеса
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 18 липня 2016, 12:59
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення КудесницаЛеса »

добрый день! хочу уточнить вопрос исправления ошибки в связи с использованием материалов в нехозяйственной деятельности (пришли в негодность)
пока документы на списание прошли все этапы подписания прошло 2 месяца
скажем так, комиссия составила акт в конце апреля, самый главный подписал в начале мая. НО! ко мне этот документ пришел по почте только в августе
и теперь я голову ломаю. не могу определиться с правильным решением
1. выписать НН в августе и зарегистрировать, НО показать за август
2. подать уточненный расчет за май. тогда не надо будет регистрировать НН? или я ошибаюсь? что вообще надо делать в случае невыписки НН в прошлых периодах?

Иренна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 01 квітня 2014, 12:05
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Иренна »

Добрый день всем, кто подавал УР НДС на днях она принимается медком?, мне постоянно пишет ошибку несоответствия между УР и дод. 5, консультант медка предположила что так как готовится с сентября новый УР то в программе сбои и надо подавать по новому..Кто сталкивался?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

КудесницаЛеса писав:добрый день! хочу уточнить вопрос исправления ошибки в связи с использованием материалов в нехозяйственной деятельности (пришли в негодность)
пока документы на списание прошли все этапы подписания прошло 2 месяца
скажем так, комиссия составила акт в конце апреля, самый главный подписал в начале мая. НО! ко мне этот документ пришел по почте только в августе
и теперь я голову ломаю. не могу определиться с правильным решением
1. выписать НН в августе и зарегистрировать, НО показать за август
2. подать уточненный расчет за май. тогда не надо будет регистрировать НН? или я ошибаюсь? что вообще надо делать в случае невыписки НН в прошлых периодах?
Переделайте первичный документ августом, переподпишите, выпишите НО августом.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

У меня вопрос, нашлась НН выписаная в октябре 2014 года, зарегистрированная, но в деку не включенная, пустышки подавали. Теперь мне по ней хотят прислать РК.
Получается нужно подать УР за периоды 2014-2016 год, потому что попрет минус по деке, сумма там немаленькая. А вот с рег лимитом я понять не могу, этот кредит как то в нее попадем или вообще никак нет?

marisha_149
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 02 грудня 2015, 15:06
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення marisha_149 »

Добрый вечер!Помоги разобраться как правильно поступить, 1,07,2016 возникает первое события по возврату товара, 1с мне не показало что нужно выписать налоговую накладную по предоплате и я ее не выписала, декларация за июль сдана, и эта сума обязательств не указана, мне нужно зарегистрировать налоговую накладную за 01,07(смущает то что номер налоговой накладной будет как за 31,07) и сдать уточненку за июль?или может просто показать эту переплату в августе?

КудесницаЛеса
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 18 липня 2016, 12:59
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення КудесницаЛеса »

-Latka- писав:переделайте первичный документ августом, переподпишите, выпишите НО августом.
благодарю за ответ
скажем так, это невозможно сделать
это документ, свидетельствующий о загибели посевов и рекомендации, что делать с полем в дальнейшем
там комиссия из 5 разных незаинтересованных чиновников
утверждает глава райдержадминистрации
мы вообще не думали, что они его подпишут

хочу уточнить, что занижение по НО по НДС у меня нет, ни в мае, ни в августе, т.к. строка 21 заполненна еще с 10.2015

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”