= Бухгалтерские ПРОВОДКИ: спрашиваем, помогаем, уточняем =

alena_zevs
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 12 серпня 2016, 12:26
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення alena_zevs »

Прикольно не то слово! Мы деньги скинули по просьбе инспектора, на их счет бюджетный а не на свои, с наз.платежа: подарок бюджету, Так что по проводкам?

Ket30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 31 березня 2016, 22:43
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ket30 »

Здравствуйте! Помогите разобраться, мы предоставляем услуги замены сим карт в магазинах мобильной связи. Мы покупаем карточки для замен как товар, а потом делаем замены клиентам (как услугу), но карточки при этом не продаются, деньги мы за это не взываем у человека просто оператор снимает деньги со счета. Вопрос в том как мне теперь списать эти карты со склада, может кто-то сталкивался? Спасибо!

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

alena_zevs писав:Прикольно не то слово! Мы деньги скинули по просьбе инспектора, на их счет бюджетный а не на свои, с наз.платежа: подарок бюджету, Так что по проводкам?
977 - 311
Інструкція про план рахунків
"На рахунку 97 "Інші витрати" ведеться облік витрат, що виникають в процесі діяльності (крім фінансових витрат), але не пов'язані з виробництвом або реалізацією основної продукції (товарів) та послуг. "

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Нужен совет как исправить ошибку с остатком по 651 счете в бухгалтерском учете и фактическом остатке в кабинете плательщиков налогов?

В программе начисление провожу последним днем месяца а в кабинете оно происходит в 20-22 числах.

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Denis@@@ писав:Добрый день. Нужен совет как исправить ошибку с остатком по 651 счете в бухгалтерском учете и фактическом остатке в кабинете плательщиков налогов?

В программе начисление провожу последним днем месяца а в кабинете оно происходит в 20-22 числах.
это не ошибка, так и должно быть
Вы отражаете по правилам бух учета, а в кабинете отражается движение по лицевому счету

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

buhgalter2 писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Нужен совет как исправить ошибку с остатком по 651 счете в бухгалтерском учете и фактическом остатке в кабинете плательщиков налогов?

В программе начисление провожу последним днем месяца а в кабинете оно происходит в 20-22 числах.
это не ошибка, так и должно быть
Вы отражаете по правилам бух учета, а в кабинете отражается движение по лицевому счету
У меня я думаю ошибка допущена прошлым бухгалтером.

Я произвел изменения в базе своей по методике налоговой то ошибка в 1051,77 грн. В 1с у меня цифра больше чем в базе налоговой.

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

тогда ручной проводкой корректируете увеличивая либо доход либо расход, смотря какая ошибка. Заполняете содержание, суть ошибки и печатаете бух справку.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

buhgalter2 писав:тогда ручной проводкой корректируете увеличивая либо доход либо расход, смотря какая ошибка. Заполняете содержание, суть ошибки и печатаете бух справку.
Так я понял нужно бросить в доход. А какой счет если быть точнее? И как быть тогда с налогом на прибыль в конце года?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:
buhgalter2 писав:тогда ручной проводкой корректируете увеличивая либо доход либо расход, смотря какая ошибка. Заполняете содержание, суть ошибки и печатаете бух справку.
Так я понял нужно бросить в доход. А какой счет если быть точнее? И как быть тогда с налогом на прибыль в конце года?
Кто то знает корреспонденции?

Может это возникло в результате начисления какой то пени или штрафа? А мы это у себя не отразили раньше. Что то там есть.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1884 рази
Подякували: 6481 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:
buhgalter2 писав:тогда ручной проводкой корректируете увеличивая либо доход либо расход, смотря какая ошибка. Заполняете содержание, суть ошибки и печатаете бух справку.
Так я понял нужно бросить в доход. А какой счет если быть точнее? И как быть тогда с налогом на прибыль в конце года?
Кто то знает корреспонденции?

Может это возникло в результате начисления какой то пени или штрафа? А мы это у себя не отразили раньше. Что то там есть.
Використати можна і 746 рахунок. Але все ж тки правильним було б перевірити із-зі чого виникла дана розбіжність - тобто треба звірити всі оплати і звіти по ЄСВ...
Мала недавно з таким справу - майже повністю вдалося виявити помилку.

Відповісти

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”