ПРОИЗВОДСТВО

Продукти компанії 1С
Киви
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 30 березня 2016, 23:29
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Киви »

1С7

Z3
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 серпня 2016, 11:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Z3 »

Добрый день.
У меня программа 1С 8,2 УПП.
Такая ситуация. Я со склада отгрузил запчасть 1 шт за 10 грн. на доработку сторонней организации (ДТ 206 КТ 207 - 10). Организация деталь модернизировала за 5 грн без НДС (акт вып работ) и передана на склад. ( Дт 207 Кт 206 10 грн. + ДТ 207 Кт 631 5 грн.)Итого у меня на складе деталь за 15 грн., и долг в 5 грн на 631. Какими доками провести эту операцию в 1С 8,2 УПП.

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Z3 писав:Добрый день.
У меня программа 1С 8,2 УПП.
Такая ситуация. Я со склада отгрузил запчасть 1 шт за 10 грн. на доработку сторонней организации (ДТ 206 КТ 207 - 10). Организация деталь модернизировала за 5 грн без НДС (акт вып работ) и передана на склад. ( Дт 207 Кт 206 10 грн. + ДТ 207 Кт 631 5 грн.)Итого у меня на складе деталь за 15 грн., и долг в 5 грн на 631. Какими доками провести эту операцию в 1С 8,2 УПП.
в 1С такие операции вносятся по "Давальческой схеме" , в УПП это д-ты : Передача товаров, Поступление из переработки ,Получение услуг по пререработке. У каждого документа есть справка (?) кот. рассказывает ,что и как проводит каждый д-т))))

Z3
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 серпня 2016, 11:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Z3 »

Abi писав:
Z3 писав:Добрый день.
У меня программа 1С 8,2 УПП.
Такая ситуация. Я со склада отгрузил запчасть 1 шт за 10 грн. на доработку сторонней организации (ДТ 206 КТ 207 - 10). Организация деталь модернизировала за 5 грн без НДС (акт вып работ) и передана на склад. ( Дт 207 Кт 206 10 грн. + ДТ 207 Кт 631 5 грн.)Итого у меня на складе деталь за 15 грн., и долг в 5 грн на 631. Какими доками провести эту операцию в 1С 8,2 УПП.
в 1С такие операции вносятся по "Давальческой схеме" , в УПП это д-ты : Передача товаров, Поступление из переработки ,Получение услуг по переработке. У каждого документа есть справка (?) кот. рассказывает ,что и как проводит каждый д-т))))
СПС Abi . После захватывающего путешествия в "мир 1с УПП" таки провел документы. В итоге у меня на 207 счете зависла доработанная деталь с правильной номенклатурой и количеством, но без цены, а на 232 - её стоимость (первоначальная стоимость недоработанной детали и стоимость услуги).
В любезно указанной Вами справке к документу есть абзац :
"Распределение материалов, прочих затрат отражается в регистрах "Затраты на выпуск продукции" по управленческому и бухгалтерскому учету. Эти данные используются впоследствии при закрытии месяца для расчета фактической стоимости затрат и формирования фактической себестоимости выпущенной продукции и оказанных услуг.".
Это значит, что после закрытия месяца стоимость с 232 счета "подтянется" к номенклатуре и количеству на 207 ??? (поэкспериментировать с закрытием месяца не имею возможности)


alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Добрый день. Программа 1С УТП.
Помогите советом.
Производство услуги. Заведена номенклатурная группа на которой по 231 сч собрали затраты. По окончанию месяца создала Отчет производства, Закрытие месяца, определение фин.рез-та.
В БУ все закрылось копейка в копейку. Со сч 231 на 903 и т.д. А вот у Упр учете когда смотрю Отчет "Незаверш про-во" что-то непонятное: документ Закрытие месяца делает запись как по графе "Надходження" так и по графе "Видаток" причем на сумму всех моих затрат (500 тыс) умноженную на 2.
Почему так, почему задвоение? подскажите пож-ста.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

alicaalena писав:Добрый день. Программа 1С УТП.
Помогите советом.
Производство услуги. Заведена номенклатурная группа на которой по 231 сч собрали затраты. По окончанию месяца создала Отчет производства, Закрытие месяца, определение фин.рез-та.
В БУ все закрылось копейка в копейку. Со сч 231 на 903 и т.д. А вот у Упр учете когда смотрю Отчет "Незаверш про-во" что-то непонятное: документ Закрытие месяца делает запись как по графе "Надходження" так и по графе "Видаток" причем на сумму всех моих затрат (500 тыс) умноженную на 2.
Почему так, почему задвоение? подскажите пож-ста.
Ребята подскажите, ау-у-у

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

alicaalena писав:
alicaalena писав:Добрый день. Программа 1С УТП.
Помогите советом.
Производство услуги. Заведена номенклатурная группа на которой по 231 сч собрали затраты. По окончанию месяца создала Отчет производства, Закрытие месяца, определение фин.рез-та.
В БУ все закрылось копейка в копейку. Со сч 231 на 903 и т.д. А вот у Упр учете когда смотрю Отчет "Незаверш про-во" что-то непонятное: документ Закрытие месяца делает запись как по графе "Надходження" так и по графе "Видаток" причем на сумму всех моих затрат (500 тыс) умноженную на 2.
Почему так, почему задвоение? подскажите пож-ста.
Ребята подскажите, ау-у-у
Может непонятно расписала ситуацию? Кто работает в УТП и есть услуги, отзовитесь #clamping#

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

alicaalena писав:
alicaalena писав:
alicaalena писав:Добрый день. Программа 1С УТП.
Помогите советом.
Производство услуги. Заведена номенклатурная группа на которой по 231 сч собрали затраты. По окончанию месяца создала Отчет производства, Закрытие месяца, определение фин.рез-та.
В БУ все закрылось копейка в копейку. Со сч 231 на 903 и т.д. А вот у Упр учете когда смотрю Отчет "Незаверш про-во" что-то непонятное: документ Закрытие месяца делает запись как по графе "Надходження" так и по графе "Видаток" причем на сумму всех моих затрат (500 тыс) умноженную на 2.
Почему так, почему задвоение? подскажите пож-ста.
Ребята подскажите, ау-у-у
Может непонятно расписала ситуацию? Кто работает в УТП и есть услуги, отзовитесь #clamping#
А зачем вам упр. учет, давайте данные по бух. учету или просто не ставьте галочку упр.учет в отчете производства за смену.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Zolter1984 писав:
alicaalena писав:
alicaalena писав: Если не делать отчет пр-во за смену и не закрыть месяц - в отчете по Незавершенке не уходит сумма и будет висеть. И не только висеть а и дальше добавятся расходы. Отчетом по Незаверш. производству пользуются потому что затраты БУ не равны УПР.

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Z3 писав:
Abi писав:
Z3 писав:Добрый день.
У меня программа 1С 8,2 УПП.
Такая ситуация. Я со склада отгрузил запчасть 1 шт за 10 грн. на доработку сторонней организации (ДТ 206 КТ 207 - 10). Организация деталь модернизировала за 5 грн без НДС (акт вып работ) и передана на склад. ( Дт 207 Кт 206 10 грн. + ДТ 207 Кт 631 5 грн.)Итого у меня на складе деталь за 15 грн., и долг в 5 грн на 631. Какими доками провести эту операцию в 1С 8,2 УПП.
в 1С такие операции вносятся по "Давальческой схеме" , в УПП это д-ты : Передача товаров, Поступление из переработки ,Получение услуг по переработке. У каждого документа есть справка (?) кот. рассказывает ,что и как проводит каждый д-т))))
СПС Abi . После захватывающего путешествия в "мир 1с УПП" таки провел документы. В итоге у меня на 207 счете зависла доработанная деталь с правильной номенклатурой и количеством, но без цены, а на 232 - её стоимость (первоначальная стоимость недоработанной детали и стоимость услуги).
В любезно указанной Вами справке к документу есть абзац :
"Распределение материалов, прочих затрат отражается в регистрах "Затраты на выпуск продукции" по управленческому и бухгалтерскому учету. Эти данные используются впоследствии при закрытии месяца для расчета фактической стоимости затрат и формирования фактической себестоимости выпущенной продукции и оказанных услуг.".
Это значит, что после закрытия месяца стоимость с 232 счета "подтянется" к номенклатуре и количеству на 207 ??? (поэкспериментировать с закрытием месяца не имею возможности)
Таки да , именно Закрытие месяца скорректирует себестоимость ,закроет произв. счета 23),оставив только суммы НЗП ( если они фактичеки имеют место)

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”