Единый налог 2017 для «юриков»!!!

Загальні питання бухгалтерського та податкового обліку, ставки податку, звітність
zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1402
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 840 разів
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Ivan_Rabin писав:Всем здравствуйте!

Уважаемые бухгалтера, подскажите, где находятся бланки отчетов в «ОПЗ-программное обеспечение по формированию и подачи отчетов в органы ДФС» (так как не могу найти):
- Отчет по ЕСВ, а именно саму первую страницу – «Додаток 4» (где сами таблицы 1-7, я нашел, а вот с титульной страничкой…)
- квартальная декларация по единому налогу;
- отчет 1ДФ.
- Баланс в статистику;


ОПЗ-ДОВІДНИКИ-ДОВІДНИК ДОКУМЕНТІВ_30 ЄДИНИЙ ВНЕСОК відмічаєте які треба додатки,баланса в статистку в опз немає ,він є в "единому вікні" є така програма

Ivan_Rabin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 17 січня 2015, 18:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ivan_Rabin »

zoltan писав:
Ivan_Rabin писав:Всем здравствуйте!

Уважаемые бухгалтера, подскажите, где находятся бланки отчетов в «ОПЗ-программное обеспечение по формированию и подачи отчетов в органы ДФС» (так как не могу найти):
- Отчет по ЕСВ, а именно саму первую страницу – «Додаток 4» (где сами таблицы 1-7, я нашел, а вот с титульной страничкой…)
- квартальная декларация по единому налогу;
- отчет 1ДФ.
- Баланс в статистику;
ОПЗ-ДОВІДНИКИ-ДОВІДНИК ДОКУМЕНТІВ_30 ЄДИНИЙ ВНЕСОК відмічаєте які треба додатки,баланса в статистку в опз немає ,він є в "единому вікні" є така програма
Спасибо, я с этими таблицами разобрался. Меня интересует титульная тсраничка "Перелік таблиць звіту".
перечень таблиц отчета
Зображення
Как ее создать в ОПЗ?! В налоговой говорят, что "она где-то там в ОПЗ есть, но в каком-то другом разделе просто и назівается немного по-другому... Ищите." #rolf# Я найти ее не могу.

superbuhgalter71@mail.ru
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 травня 2009, 07:17

Повідомлення superbuhgalter71@mail.ru »

Добрый день ,бухгалтера!!

Помогите разобраться в проблемке#wall# : может ли юр.лицо на общих основаниях купить товар у ФО-предпринимателя на 2-ой группе.?Если нельзя ,то какие могут быть последствия для обоих- для ЮЛ и ФОП? Спасибо заранее!))

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Можно. Обмен товарами-без последствий для обоих. Засада только с услугами для ФОПа 2гр.

Lika27
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 24 травня 2012, 08:03
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lika27 »

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,вот такая ситуация!Предприятие юр.лицо работало на общей системе , образовалась кредиторская задолженность,потом оно переходит на ед.налог 3 грп. 5%, как быть с этой кредиторской задолженостью???Если списываем себе в доход,какие налоги мы должны оплатить?Как я понимаю 5% это от денежного оборота???Пожалуйста, кто знает проинформируйте?

Lika27
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 24 травня 2012, 08:03
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lika27 »

Еще вопрос баланс (1м 2м) на едином налоге юр. лица сдают в налоговую только за год или за квартал?Просто я сдаю только в статистику на бумажном носители...

Анастасия888
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 серпня 2016, 23:28

Повідомлення Анастасия888 »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли находится на едином налоге ПП-юр.лицо без наемных, которое предоставляет бухгалтерские и/или юридические услуги.
Какие дополнительные налоги нужно платить? Нужен РРО или нет? Благодарна заранее за ответы

Ivan_Rabin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 17 січня 2015, 18:12
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ivan_Rabin »

Ivan_Rabin писав:
zoltan писав:
Ivan_Rabin писав:Всем здравствуйте!

Уважаемые бухгалтера, подскажите, где находятся бланки отчетов в «ОПЗ-программное обеспечение по формированию и подачи отчетов в органы ДФС» (так как не могу найти):
- Отчет по ЕСВ, а именно саму первую страницу – «Додаток 4» (где сами таблицы 1-7, я нашел, а вот с титульной страничкой…)
- квартальная декларация по единому налогу;
- отчет 1ДФ.
- Баланс в статистику;
ОПЗ-ДОВІДНИКИ-ДОВІДНИК ДОКУМЕНТІВ_30 ЄДИНИЙ ВНЕСОК відмічаєте які треба додатки,баланса в статистку в опз немає ,він є в "единому вікні" є така програма
Спасибо, я с этими таблицами разобрался. Меня интересует титульная тсраничка "Перелік таблиць звіту".
перечень таблиц отчета
Зображення
Как ее создать в ОПЗ?! В налоговой говорят, что "она где-то там в ОПЗ есть, но в каком-то другом разделе просто и назівается немного по-другому... Ищите." #rolf# Я найти ее не могу.
Так КАК, ВСЕ ЖЕ, СОЗДАТЬ В ОПЗ титульную страницу "приложения 4" - "ПЕРЕЧЕНЬ ТАБЛИЦ ОТЧЕТА"????!! Где ее найти в этом ОПЗ, если она есть в других разделах/документах?!#wall#

administrator
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 31 серпня 2016, 10:30

Повідомлення administrator »

Коммунальное предприятие - единщик 3-й группы неплательщик НДС, после проведения инвентаризации хочет списать недостачу товаров, т.к. нет виновных лиц. Товары приобретены когда п-п являлось плательщиком НДС. Вопрос - будет ли сумма списанных товаров являться доходом, подлежащим обложению единым налогом?

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый вечер! Подскажите, единый налог за 3 кв. 2015 года был перечислен 19.11.15. в 15.23. Налоговая прислала повідомлення: прийти директору и бухгалтеру для составления админ. материалов про несвоевременную подачу платежного документа. Что делать? Пишу письмо с цитатой из кодекса про 10 дней после сдачи отчета. Нигде нет формулировки, что платеж должен быть сделан в первой половине дня.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Юридичні особи”