Командировка заграницу

Оформлення, нарахування
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Elena430 писав:Доброго времени суток!
Директор потерял счет за проживание в гостинице будучи в командировке заграницей, пообещали ему выслать оригиналы , но в подотчет я без оригинала счета сумму не включала, закончился отчетный период и я сдала баланс за 2кв. 2016г., но уже в августе 2016г. получила оригинал счета , возникает вопрос , могу я в августе провести этот подотчет т.к. авансом деньги на командировку не выдавались или лучше исправить подотчет апрелем как положено, но исказятся данные фин. отчетности .
Думаю лучше в августе. Тем более у вас есть конверт с штампом августа, все обьяснимо.

Elena430
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 04 грудня 2015, 08:21
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena430 »

Может еще какие будут предложения?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

директор в конце дня говорит, что с выходных по сегодня ездил в командировку к контрагенту, мол вот билеты в Минск, а удостоверение о командировке подготовь и там подтвердят печатью. я удивлена, а главное что мне с этим делать задним числом и как рассчитать?
1033,50 Х4дня = выплатить на зарплатную карту? или еще какие-то налоги на это? и тут в теме пишут, что это затраты для предприятия, то вся сумма просто в затраты (а в какой строке декл.по прибыли отражаются)?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Аря писав:директор в конце дня говорит, что с выходных по сегодня ездил в командировку к контрагенту, мол вот билеты в Минск, а удостоверение о командировке подготовь и там подтвердят печатью. я удивлена, а главное что мне с этим делать задним числом и как рассчитать?
1033,50 Х4дня = выплатить на зарплатную карту? или еще какие-то налоги на это? и тут в теме пишут, что это затраты для предприятия, то вся сумма просто в затраты (а в какой строке декл.по прибыли отражаются)?
Оформляйте как обычную командировку заграницу: приказ, смета, авансовый, проверить наличие штампов в паспорте о вьезде, выезде (если нужен пограничный контроль). Задним числом это не страшно, выплатить по факту. Это затраты предприятия , если командировка связана с хоз деятельностью, в декларации отдельной строчки для учета нет.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

-Latka- писав:
Аря писав:директор в конце дня говорит, что с выходных по сегодня ездил в командировку к контрагенту, мол вот билеты в Минск, а удостоверение о командировке подготовь и там подтвердят печатью. я удивлена, а главное что мне с этим делать задним числом и как рассчитать?
1033,50 Х4дня = выплатить на зарплатную карту? или еще какие-то налоги на это? и тут в теме пишут, что это затраты для предприятия, то вся сумма просто в затраты (а в какой строке декл.по прибыли отражаются)?
Оформляйте как обычную командировку заграницу: приказ, смета, авансовый, проверить наличие штампов в паспорте о вьезде, выезде (если нужен пограничный контроль). Задним числом это не страшно, выплатить по факту. Это затраты предприятия , если командировка связана с хоз деятельностью, в декларации отдельной строчки для учета нет.
уже легче :)
а рассчет мой правильный? 1033,50 Х4дня = выплатить на зарплатную карту?
или как, подскажите #love#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Аря писав:
-Latka- писав:
Аря писав:директор в конце дня говорит, что с выходных по сегодня ездил в командировку к контрагенту, мол вот билеты в Минск, а удостоверение о командировке подготовь и там подтвердят печатью. я удивлена, а главное что мне с этим делать задним числом и как рассчитать?
1033,50 Х4дня = выплатить на зарплатную карту? или еще какие-то налоги на это? и тут в теме пишут, что это затраты для предприятия, то вся сумма просто в затраты (а в какой строке декл.по прибыли отражаются)?
Оформляйте как обычную командировку заграницу: приказ, смета, авансовый, проверить наличие штампов в паспорте о вьезде, выезде (если нужен пограничный контроль). Задним числом это не страшно, выплатить по факту. Это затраты предприятия , если командировка связана с хоз деятельностью, в декларации отдельной строчки для учета нет.
уже легче :)
а рассчет мой правильный? 1033,50 Х4дня = выплатить на зарплатную карту?
или как, подскажите #love#
Суточные 1033,5, сколько у вас посчитайте , а билеты?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

-Latka- писав:
Аря писав:
-Latka- писав: Оформляйте как обычную командировку заграницу: приказ, смета, авансовый, проверить наличие штампов в паспорте о вьезде, выезде (если нужен пограничный контроль). Задним числом это не страшно, выплатить по факту. Это затраты предприятия , если командировка связана с хоз деятельностью, в декларации отдельной строчки для учета нет.
уже легче :)
а рассчет мой правильный? 1033,50 Х4дня = выплатить на зарплатную карту?
или как, подскажите #love#
Суточные 1033,5, сколько у вас посчитайте , а билеты?
а, поняла, и +билеты.

выяснилось, что ездил туда для участия в конференции. есть чек на оплату конференции (и билеты на вход на конференцию). всё в той валюте. это не компенсируется?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

как обычно пишете в назначении платежа?

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

Аря писав:как обычно пишете в назначении платежа?
Повернення витрат за відрядження, Повернення господарських витрат

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, ніколи не було відряджень за кордон / п-во юрособа на єдиному податку/.
Чи можливо по чеку зняти валюту,як аванс на відрядження, і який ліміт, якщо дир. ще не знає точно на який термін буде від'їджати?
Приблизно на 2 неділі

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”