Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Luciansara писав:Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.
Сдала отчет за июнь в ГНИ 13 июля. Отчет приняли, штамп есть. Мне звонят из ПФУ и говорят, что нет отчета за июнь. Я пришла в ГНИ, они говорят, что ПФУ не принял отчет ( хотя не понятно, как они могли его не принять, если они его не видят). Идите в ПФУ или сдавайте по новой.
Вопрос: Если я сдаю по новой, это же будет считаться отчетом, сданным после предельного срока, соответственно и штраф за несвоевременную сдачу?
Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.
Подскажите, как-то разрешилась Ваша ситуация с отчётом? У меня похожая проблема. Правда, есть ещё квитанция от 02.08.16 о том что обнаружена ошибка в кол-ве отработанных дней по одному из застрахованных лиц. При этом есть квитанция от 12.07 из Налоговой о том, что отчёт сдан. Я считаю, что отправив мне квитанцию позже срока меня фактически лишили права пересдать отчёт. Не хочу платить штраф, сочиняю им письмо в налоговую по совету Пенсионного фонда. Да вот, теперь не пойму кто виноват. и где вообще почитать о том, что считается принятым отчётом в электронном виде, я всегда считала что это 2-я квитанция без зауважень, а теперь получается что это две вторые квитанции)))

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Может для кого-то ещё актуально: отчёт за июнь отнесла в налоговую на флешке вместе с письмом и всеми своими квитанциями к первому отчёту. В письме попросила не начислять штрафные санкции т.к. ссылаясь на закон об электронной отчётности - он у меня был принят вовремя. Налоговиков видимо вся эта история тоже уже порядком достала. Они о чем-то там советовались некоторое время потом приняли отчёт. Что будет дальше не знаю. Но в телефонном режиме говорили о том, что вроде никаких санкций по июньским отчётам применять не будут. Но пока нет никакого письма - НЕ ВЕРЮ!

nataD
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 30 серпня 2016, 17:56

Повідомлення nataD »

#help# #help# #help# допоможіть!!! підприємство почало працювати в липні 2016р. Нарахували ЗП. Звіт по ЄСВ здали. А податки по ЗП і ЗП станом на 30.08.16 не виплатили, бо замовник не розрахувався і на рахунку 0,00 грн. Буде штраф, пеня???? Чи можна взяти довідку з банку про відсутність коштів і йти здаватись в ДПІ????

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

nataD писав:#help# #help# #help# допоможіть!!! підприємство почало працювати в липні 2016р. Нарахували ЗП. Звіт по ЄСВ здали. А податки по ЗП і ЗП станом на 30.08.16 не виплатили, бо замовник не розрахувався і на рахунку 0,00 грн. Буде штраф, пеня???? Чи можна взяти довідку з банку про відсутність коштів і йти здаватись в ДПІ????
Это не поможет.

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, размер штрафа и пени за несвоевременное перечисление налогов по з/п, отправила сегодня, вместо вчера....ЕСВ, НДФЛ и ВС и з/п сегодня провожу. И ещё где это можно глянутьв НКУ?#wall#

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Сурикат писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, размер штрафа и пени за несвоевременное перечисление налогов по з/п, отправила сегодня, вместо вчера....ЕСВ, НДФЛ и ВС и з/п сегодня провожу. И ещё где это можно глянутьв НКУ?#wall#
Из того что вы написали, не видно что вы сроки нарушили.
Налоговая видит несвоевременную уплату если ЕСВ оплачивают после 20-го числа за предыдущий месяц и после 30-го НДФЛ и ВС.
НДФЛ и ВС только при проведении проверки вам начислят, а ЕСВ несвоевременно 20% штраф + пеня 120% двойной учетной ставки НБУ за каждый день просрочки

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Spok писав:
Сурикат писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, размер штрафа и пени за несвоевременное перечисление налогов по з/п, отправила сегодня, вместо вчера....ЕСВ, НДФЛ и ВС и з/п сегодня провожу. И ещё где это можно глянутьв НКУ?#wall#
Из того что вы написали, не видно что вы сроки нарушили.
Налоговая видит несвоевременную уплату если ЕСВ оплачивают после 20-го числа за предыдущий месяц и после 30-го НДФЛ и ВС.
НДФЛ и ВС только при проведении проверки вам начислят, а ЕСВ несвоевременно 20% штраф + пеня 120% двойной учетной ставки НБУ за каждый день просрочки
Аванс был 22.08. з/п должна быть 07.09 (не более 16 календарных дней между авансом и з/п)....з/п только сегодня через кассу выдала и налоги сегодня оплатила. http://www.vobu.com.ua/rus/analytics/view/6 эту ссылку прислали... меня чуть кондратий нехватанул!

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Сурикат писав:
Spok писав:
Сурикат писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, размер штрафа и пени за несвоевременное перечисление налогов по з/п, отправила сегодня, вместо вчера....ЕСВ, НДФЛ и ВС и з/п сегодня провожу. И ещё где это можно глянутьв НКУ?#wall#
Из того что вы написали, не видно что вы сроки нарушили.
Налоговая видит несвоевременную уплату если ЕСВ оплачивают после 20-го числа за предыдущий месяц и после 30-го НДФЛ и ВС.
НДФЛ и ВС только при проведении проверки вам начислят, а ЕСВ несвоевременно 20% штраф + пеня 120% двойной учетной ставки НБУ за каждый день просрочки
Аванс был 22.08. з/п должна быть 07.09 (не более 16 календарных дней между авансом и з/п)....з/п только сегодня через кассу выдала и налоги сегодня оплатила. http://www.vobu.com.ua/rus/analytics/view/6 эту ссылку прислали... меня чуть кондратий нехватанул!
Не нервничайте, нет ни одного предприятия которое соблюдает трудовое законодательство 100%, в т.ч. и налоговая.
Я вас уверяю налоговая ничего крамольного здесь не увидет и не накажет.

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Добрый день! Уважаемые форумчане прмогите советом; у меня закончился срок действия ключей 07,07,2016.а новая форма отчета в Соте еще в то время не появилась.Решила сдать отчет по ЕСВ за июнь в налоговую вручную.Отнесла отчет,его приняли,поствили печать,дату и вх.номер.Я жила спокойно т.к.вроди бы отчет сдан.Но вчера пришло письмо с Пенсионного фонда о том,что Звіт за червень м-ць являється не прийнятим в зв'язку з виявленми помилками в табл.6,а саме НЕ ВКАЗАНО ІМ'Я ТА ПО-БАТЬКОВІ ПРАЦІВНИКІВ ТА А ПОЛЯХ 23-25 ВМЕСТО 0 ПОСТАВЛЕН ПРОЧЕРК. В бумажной форме у меня стоит и фамилия и имя и очество,а полях 23-25 действительно надо было ставить не прочерк,а 0.Перечитав весь форум я понимаю что за июнь мне грозит штраф 170гр. + админ.штраф 510гр.И наверное разбираться с налоговой о том что они при приемке отчета должны были указать на ошибку бессмысленно,тем более что должны были уведомить меня о том,что отчет не принят.
У меня вопрос как лучше поступить:Срок начисленя админ штрафа за этот отчет истекает 20,09,2016.Может до этого времени не реагировать на это письмо?Где гарантия что япойду сегодня и милостливый инспектор не выпишет эти 2 штрафа?Посоветуйте,пожалуйста,как правильно поступить?

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Подскажите,пожалуйста,кто с таким сталкивался.Отчет в налоговой есть а в пенсионном нету.?Как поступить в данной ситуации (сдавала вручную в налоговую)

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”