=РОЗРАХУНОК КОМПЕНСАЦІЇ ЗА НЕВИКОРИСТАНУ ВІДПУСТКУ=

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

как правильно посчитать среднюю зарпл при выплате компенсации?если сотрудник проработал 5 месяцев

нужно общую сумму начисленной зарпл за 5 месяцев разделить на количество дней в расчетном периоде с вычетом праздничных дней в этом периоде? так верно?

получается у меня - с 01 апреля 2016 по 30 августа 2016 г - 151 календ дней - 6 выходных за этот период - 145 дней

сумму начисленную/145 дней? правильно?

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

ИИИИИИИИ писав:как правильно посчитать среднюю зарпл при выплате компенсации?если сотрудник проработал 5 месяцев

нужно общую сумму начисленной зарпл за 5 месяцев разделить на количество дней в расчетном периоде с вычетом праздничных дней в этом периоде? так верно?

получается у меня - с 01 апреля 2016 по 30 августа 2016 г - 151 календ дней - 6 выходных за этот период - 145 дней

сумму начисленную/145 дней? правильно?
Вот что нашла ; " Навіть якщо працівник звільняється в останній день місяця, місяць звільнення не беруть до розрахунку під час обчислення компенсації." ,тогда август я вообще не беру в расчет для определения средней зарпл? получается - апрель - июль - 122 дня - 5 выходных = 117 дней
сумму начисл зарпл (апрель-август) /117 дней?
правильно я понимаю?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ИИИИИИИИ писав:
ИИИИИИИИ писав:как правильно посчитать среднюю зарпл при выплате компенсации?если сотрудник проработал 5 месяцев

нужно общую сумму начисленной зарпл за 5 месяцев разделить на количество дней в расчетном периоде с вычетом праздничных дней в этом периоде? так верно?

получается у меня - с 01 апреля 2016 по 30 августа 2016 г - 151 календ дней - 6 выходных за этот период - 145 дней

сумму начисленную/145 дней? правильно?
Вот что нашла ; " Навіть якщо працівник звільняється в останній день місяця, місяць звільнення не беруть до розрахунку під час обчислення компенсації." ,тогда август я вообще не беру в расчет для определения средней зарпл? получается - апрель - июль - 122 дня - 5 выходных = 117 дней
сумму начисл зарпл /117 дней?
правильно я понимаю?
правильно, и первый месяц , если вдруг не полный не учитывают

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

-Latka- писав:
ИИИИИИИИ писав:
ИИИИИИИИ писав:как правильно посчитать среднюю зарпл при выплате компенсации?если сотрудник проработал 5 месяцев

нужно общую сумму начисленной зарпл за 5 месяцев разделить на количество дней в расчетном периоде с вычетом праздничных дней в этом периоде? так верно?

получается у меня - с 01 апреля 2016 по 30 августа 2016 г - 151 календ дней - 6 выходных за этот период - 145 дней

сумму начисленную/145 дней? правильно?
Вот что нашла ; " Навіть якщо працівник звільняється в останній день місяця, місяць звільнення не беруть до розрахунку під час обчислення компенсації." ,тогда август я вообще не беру в расчет для определения средней зарпл? получается - апрель - июль - 122 дня - 5 выходных = 117 дней
сумму начисл зарпл /117 дней?
правильно я понимаю?
правильно, и первый месяц , если вдруг не полный не учитывают
спасибо!
принят 23.03.16.
Беру для расчета с 01.04.16 - полный месяц.
Увольняется - 30.08.16
Для дней компенсации - август учитываю - получается - 10 дней неиспольз отпуска

а для расчета средней зарпл
оклады с апреля по июль (август не учитываю) (4 мес по 2000 грн) = 8000.00 / кол-во дней расч периода (с апреля по июль ) август не учитываю ??? (апр 30,май31,июнь30,июль31 = 122 дня - 3 вых=117) так?

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

фоп планирует закрываться и увольнять всех своих 4х работников. все работники оформлены на должность монтировщика. почитала что они входят в список №1290 (вредное производство). получается каждый год им надо было давать дополнительно еще 4 дня отпуска за вредность. никогда эти дни не давались.
они накапливаются? т.е. при расчете дней неиспользованного отпуска мне надо будет добавить по 4 дня за вредность за каждый отработанный год?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

rey писав:фоп планирует закрываться и увольнять всех своих 4х работников. все работники оформлены на должность монтировщика. почитала что они входят в список №1290 (вредное производство). получается каждый год им надо было давать дополнительно еще 4 дня отпуска за вредность. никогда эти дни не давались.
они накапливаются? т.е. при расчете дней неиспользованного отпуска мне надо будет добавить по 4 дня за вредность за каждый отработанный год?
Так, треба буде добавлять ці дні.

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

а если работники работали неполный рабочий день все время (4 часа в день) все равно отпуск за вредность предоставляется?

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

rey писав:а если работники работали неполный рабочий день все время (4 часа в день) все равно отпуск за вредность предоставляется?
сама нашла ответ на свой вопрос. если неполное рабвремя, то все равно предоставляется, а если неполная рабнеделя, то нет.

для определения количества дней допотпуска надо было проводить аттестацию рабочего места. чего не проводилось. и в трудовом договоре указан только отпуск в 24 к.д. правомерно ли в итоге я могу работникам рассчитать этот отпуск за вредность, если у меня нет никаких бумаг по аттестации?

тем более у ФОПа уже почти 2 года простой - работы нет. я так поняла за эти 2 года работникам допотпуск за вредность не светит. и почитала, если они на вредности работали менее половины рабочего времени (в моем случае меньше 2 часов), то и отпуска за вредность им не светит. в моем случае они так и работали. т.е. в итоге мне начислять компенсацию за неиспользованные отпуска за вредность не надо?
я правильно мыслю?

lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, увольняется сотрудник 3,08, соответственно 3 раб. дня, работал посменно, в табеле 1 день - 12часов, в 1с при начислении з.п я ставлю отработано 1 день? Или больше, все таки 12 часов отработал. Огромное спасибо за ответ.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

lypusty писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, увольняется сотрудник 3,08, соответственно 3 раб. дня, работал посменно, в табеле 1 день - 12часов, в 1с при начислении з.п я ставлю отработано 1 день? Или больше, все таки 12 часов отработал. Огромное спасибо за ответ.
А как у вас ведется учет посменного труда? в месячном табеле вы учитываете кто сколько часов отработал или ставите норму? Посменный характер работы предполагает суммированный учет рабочего времени и в конце года производят сравнение отработанного времени с нормой и производится доплата в случае превышения. Если у вас так , то вам нужно сравнить отработанные часы по 03.08 с нормой и оплатить часы по норме в размере оклада и в размере двойного оклада при превышении нормы.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”