оплата НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Дякую за допомогу. Підкажіть ще довідку за якою можливо дізнатися про стан ел рах.?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Oska писав:Дякую за допомогу. Підкажіть ще довідку за якою можливо дізнатися про стан ел рах.?
той що "щодо реквізитів електронного рахунку та залишку коштів.... " відкрийте, побачите - нема зараз перед очами.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

откуда я знаю, кто вмешивается в систему и чьими руками происходит начисление и списание с СЭА. Я раньше тоже думала, что только по декларации начисления, но оказалось, что казалось. У меня нет оснований не верить человеку.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Oska писав:Дякую за допомогу. Підкажіть ще довідку за якою можливо дізнатися про стан ел рах.?
j1302301

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Sniper писав:откуда я знаю, кто вмешивается в систему и чьими руками происходит начисление и списание с СЭА. Я раньше тоже думала, что только по декларации начисления, но оказалось, что казалось. У меня нет оснований не верить человеку.
вот именно так рождаются слухи.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Вика23 писав:
Sniper писав:откуда я знаю, кто вмешивается в систему и чьими руками происходит начисление и списание с СЭА. Я раньше тоже думала, что только по декларации начисления, но оказалось, что казалось. У меня нет оснований не верить человеку.
вот именно так рождаются слухи.
З нашими дєятєлями в ДФС реальність інколи набагато страшніша чуток...
Знаю випадок, тут з форуму - оплатили ПДВ, закинувши гроші на спецрахунок - а на дату оплати сума не знялась... Здогадайтесь кому виписали штраф...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ну да, не легла декларация.
еще и сей факт проверять нужно #wall#
я два года назад на новую фирму вышла. Обнаружила огромную переплату по ЕСВ. Не обрадовалась, а пошла искать. Несколько деклараций не легло, и еще пенс. фонд при передаче дел ГНи удвоил сумму остатка. Последний факт убил меня наповал#hunter#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Помогите советом, пожалуйста : дир не платит НДС, долг висит с 15 года. Сейчас собралась платить, а инспектор говорит, что платить надо на старые реквизиты.
Подскажите, насколько она права? Сума то немаленькая..

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

marinna_90 писав:Помогите советом, пожалуйста : дир не платит НДС, долг висит с 15 года. Сейчас собралась платить, а инспектор говорит, что платить надо на старые реквизиты.
Подскажите, насколько она права? Сума то немаленькая..
Да, она права, зайдите в кабинет електронный, и Вы увидите всю картину, и долг, и пеня, все на старом счету и тянется

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

IRINAST писав:
marinna_90 писав:Помогите советом, пожалуйста : дир не платит НДС, долг висит с 15 года. Сейчас собралась платить, а инспектор говорит, что платить надо на старые реквизиты.
Подскажите, насколько она права? Сума то немаленькая..
Да, она права, зайдите в кабинет електронный, и Вы увидите всю картину, и долг, и пеня, все на старом счету и тянется
Пеню то точно на старый НДС счет платить нужно, а вот НДС, не думаю. Ведь снятие происходить с СЭА. А как же регистрировали НН не пополняя эл.счет все это время? Если на эл. счете были деньги, то они должны были сниматься на уплату НДС...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”