Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Shim писав:
Маруся10 писав:Девоньки, подскажите пжл., хотим взять девочку без оформления и хотим заключить с ней договор о неразглашении информации и ответственности, это какой договор надо как он называется и если он есть у кого-то, то скиньте мне пжл., спасибки
Заключите договор ГПХ на какие-то услуги (если налоги платить собираетесь).
нет не собираемся платить налоги, а вот договор хоть какой-то надо заключить

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Маруся10 писав:
Shim писав:
Маруся10 писав:Девоньки, подскажите пжл., хотим взять девочку без оформления и хотим заключить с ней договор о неразглашении информации и ответственности, это какой договор надо как он называется и если он есть у кого-то, то скиньте мне пжл., спасибки
Заключите договор ГПХ на какие-то услуги (если налоги платить собираетесь).
нет не собираемся платить налоги, а вот договор хоть какой-то надо заключить
Без оформления сотрудника ни какие договора не будут иметь "силы"

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Aj писав:
Маруся10 писав:
Shim писав: Заключите договор ГПХ на какие-то услуги (если налоги платить собираетесь).
нет не собираемся платить налоги, а вот договор хоть какой-то надо заключить
Без оформления сотрудника ни какие договора не будут иметь "силы"
нам для себя надо о не разглашении инфы, поймите, просто я могу составить своими словами, но думаю может у кого есть

klubni4ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 жовтня 2012, 11:29
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення klubni4ka »

Подскажите пожалуйста, а сейчас при принятии сотрудника нужно подавать в ЦЗ

"ЗВІТ про прийнятих працівників" № 5- ПН

или его уже отменили

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

klubni4ka писав:Подскажите пожалуйста, а сейчас при принятии сотрудника нужно подавать в ЦЗ
"ЗВІТ про прийнятих працівників" № 5- ПН
или его уже отменили
Наказ мінсоцполітики, яким затверджена ця форма, втратив чинність
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0946-11

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:
26 сентября 2016 г. 11:28:58
Galina LV писав:Доброго дня! Прошу допомоги у спеціалістів. Трудовий контракт (строковий), в якому обумовлено зарплату в сумі 2000,00 грн., а штатний розпис складений на меншу суму по цій вакансії, 1500,00 грн. З якої суми нараховувати заробітну плату??? Чи така ситуація взагалі можлива???.
26.09.2016
Зображення

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

Яков писав:Перенесено из удалённой темы:
26 сентября 2016 г. 11:28:58
Galina LV писав:Доброго дня! Прошу допомоги у спеціалістів. Трудовий контракт (строковий), в якому обумовлено зарплату в сумі 2000,00 грн., а штатний розпис складений на меншу суму по цій вакансії, 1500,00 грн. З якої суми нараховувати заробітну плату??? Чи така ситуація взагалі можлива???.
26.09.2016
Думаю, такое несоответствие не должно быть. Решайте вопрос с руководством: либо переделываете трудовой договор, либо - штатное расписание.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Irina777 писав:
Яков писав:Перенесено из удалённой темы:
26 сентября 2016 г. 11:28:58
Galina LV писав:Доброго дня! Прошу допомоги у спеціалістів. Трудовий контракт (строковий), в якому обумовлено зарплату в сумі 2000,00 грн., а штатний розпис складений на меншу суму по цій вакансії, 1500,00 грн. З якої суми нараховувати заробітну плату??? Чи така ситуація взагалі можлива???.
26.09.2016
Думаю, такое несоответствие не должно быть. Решайте вопрос с руководством: либо переделываете трудовой договор, либо - штатное расписание.
Может такая ситуация быть. По договору ориентируйтесь. Я сама работаю по окладу, прописанному в договоре, хотя по штатному другая цифра.
И в приказе указано.... прийняи.......з оплатою згідно трудового договору.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Девочки, помогите, а то я в трех соснах заблудилась. У сотрудницы закончился больничный по беременности и родам, после него она уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В отчете ЕСВ я должна заполнить 5 таблицу, где нужно показать окончание одного отпуска и начало другого. С этим все понятно. Вопрос в следующем, а не нужно ли подавать на нее повидомлення про прийняття на работу? вопрос конечно идиотский, но что-то я совсем потерялась, замерзла наверное.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

IrinD писав:Девочки, помогите, а то я в трех соснах заблудилась. У сотрудницы закончился больничный по беременности и родам, после него она уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В отчете ЕСВ я должна заполнить 5 таблицу, где нужно показать окончание одного отпуска и начало другого. С этим все понятно. Вопрос в следующем, а не нужно ли подавать на нее повидомлення про прийняття на работу? вопрос конечно идиотский, но что-то я совсем потерялась, замерзла наверное.
Отогревайтесь,не надо

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”