Неприбыльная организация

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в неприбуткових організаціях
*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Aj писав:Коллеги, подскажите!
А есть ли какой реестр неприбыльных организаций, в котором можно по коду узнать является ли организация таковой или нет?
Спасибо
Я знаю только реестр громадских, может поможет
http://rgo.informjust.ua/

Евгения2016
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 14 вересня 2016, 22:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Евгения2016 »

Здравствуйте, бухгалтера!
Не судите строго за вопросы,я понимаю что надо читать законы (читаю, просто не всегда есть время, да и особого понимания нет, но есть желание учится), прошу помощи.
Мы группой людей создали неприбыльную общественную организацию - цель, которой развлекательные мероприятия для взрослых и детей (Код КВЕД 94.99 Діяльність інших громадських організацій, н. в. і. у. (основний)).
И в бухгалтерии ни чего не понимаем, а нанимать бухгалтера нет денег.
Обороты мы планируем не большие, подскажите какие отчеты сдавать в налоговую и нужно ли в статистику (какие сроки сдачи), где взять в интернете эти бланки для заполнения.
Наемных работников нет.
И как вести бухгалтерию, что должно быть в организации:
1. Ведомости; Кассовая книга; оборотно-сальдовая ведомость или хватит п.2
2. Журнал учета хозяйственных операций; Кассовая книга.
где фиксируются взносы учасников, если мы не вносим их на банковский счет, а просто собрали по 100 или 200 грн и сразу потратили на цель. Как это оформить? Нужно ли чеки собирать?
Буду очень благодарна на ответы.

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Евгения2016 писав: Обороты мы планируем не большие, подскажите какие отчеты сдавать в налоговую и нужно ли в статистику (какие сроки сдачи), где взять в интернете эти бланки для заполнения.
Наемных работников нет.
И как вести бухгалтерию, что должно быть в организации:
1. Ведомости; Кассовая книга; оборотно-сальдовая ведомость или хватит п.2
2. Журнал учета хозяйственных операций; Кассовая книга.
где фиксируются взносы учасников, если мы не вносим их на банковский счет, а просто собрали по 100 или 200 грн и сразу потратили на цель. Как это оформить? Нужно ли чеки собирать?
Буду очень благодарна на ответы.
Я веду организацию с таким же кодом, но тоже не бухгалтер.
Из того что могу подсказать, не знаю как без наемных работников, у вас со статусом юрлица или нет? должен же быть кто-то кто по крайней мере на добровильных засадах будет исполнять обязанности руководителя, ведь те же отчеты кто-то будет подавать, а это уже работа...
В общем я подавала в налоговую форму о назначении руководителя, если будете принимать кого-то на работу то заранее нужно подать в налоговую уведомление о принятии на работу и лишь потом оформлять приказ
Раз в год подаем податковий звіт про використання коштів неприбуткових, в этом году ввели новую форму, можете в соседних темах почитать
И раз в год в статистику звіт про діяльність ГО
Отчеты больше никакие не подаю (ну только по наемным работникам)
Если взносы собираете наличкой, то приходовать их в кассу, почитайте как вести кассу

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите, после того как включат в новый реестр неприбыльных организаций по постановление 440, то новое решение должны выдать? В ДПИ говорят, что у них нет пока алгоритма по выдаче нового решения. Хотя в новом реестр новый номер.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Подскажите ссылку на реестр неприбуткових на сайте налоговой. Не могу найти...

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

rekin писав:Подскажите ссылку на реестр неприбуткових на сайте налоговой. Не могу найти...
заходите на вкладку "Информация из реестров", там ссылка на реестр неприбыльных

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

YuliyaDol писав:
rekin писав:Подскажите ссылку на реестр неприбуткових на сайте налоговой. Не могу найти...
заходите на вкладку "Информация из реестров", там ссылка на реестр неприбыльных
Действительно,такой реестр сегодня появился,а еще вчера было пусто.Только наполнить его информацией авторы забыли: какое ОКПО ни ввожу- информация відсутня станом на 27.09.16. Это у всех такая беда?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

rekin писав:
YuliyaDol писав:
rekin писав:Подскажите ссылку на реестр неприбуткових на сайте налоговой. Не могу найти...
заходите на вкладку "Информация из реестров", там ссылка на реестр неприбыльных
Действительно,такой реестр сегодня появился,а еще вчера было пусто.Только наполнить его информацией авторы забыли: какое ОКПО ни ввожу- информация відсутня станом на 27.09.16. Это у всех такая беда?
у меня так же пишет

Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подтверждать статус неприбыльности? Если да, то как?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Александр2301 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подтверждать статус неприбыльности? Если да, то как?
Здравствуйте! Надо не подтвердить, а пройти процедуру включения в новый Реестр неприбыльных с получением нового Решения (в нем код неприбыльности будет новый). Вам должна Ваша налоговая прислать письмо для этого. Если не получали, то позвоните сами в налоговую

Відповісти

Повернутись до “Облік в неприбуткових організаціях”