Покупка автомобиля у физ.лица

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

А если юрлицо продает физлицу грузовой а-м, то тоже надо НДФЛ и военный???

chilya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 березня 2016, 16:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення chilya »

ну да, сейчас на все военные сборы, уже и на воздух скоро будут брать)))

Виктория К
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 січня 2012, 02:14
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Виктория К »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть договор покупки грузового авто у физлица на ТОВ который оформляли в МРЕО. Нужно ли делать еще какой-то дополнительный договор между ФЛ и ТОВ? Или можно оплату проводить по нему?

Юлия Я.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 16 січня 2016, 19:51
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Юлия Я. »

Подскажите, где можно взять реквизиты для уплаты в ПФ налога 3% с регистрации авто?

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

У меня тоже вопрос по этой "скользкой" теме.
Юр.лицо желает приобрести у физ лица автомобиль и оплатить ч/з расчетный счет. Но физ лицо "хочет" наличку. Какое ограничение нал. расчетов здесь действует? Если расчет наличкой - оформляем ч/з авансовый отчет? Или настаивать, пусть открывает себе Р/сч и не связываться с наличным расчетом?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

SkodnaYA писав:У меня тоже вопрос по этой "скользкой" теме.
Юр.лицо желает приобрести у физ лица автомобиль и оплатить ч/з расчетный счет. Но физ лицо "хочет" наличку. Какое ограничение нал. расчетов здесь действует? Если расчет наличкой - оформляем ч/з авансовый отчет? Или настаивать, пусть открывает себе Р/сч и не связываться с наличным расчетом?
ограничение в 150т.грн. за день. Я думаю что нет никакого криминала если оформить расчеты ч/з кассу предприятия с учетом ограничений. Снимаете с р.счета по чеку или по карте в банкомате не более 150т.грн., приходуете по ПКО в кассу и делаете РКО на физ.лицо с которым заключен договор купли авто. Авансового отчета в такой ситуации не надо. Но удержать и перечислить в бюджет ндфл и в.сб. нужно.

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть договор покупки грузового авто у физлица на ТОВ который оформляли в СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ. Нужно ли делать еще какой-то дополнительный договор между физлицом и ТОВ? Надо заверять нотариально?

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Здравствуйте форумчане! Подскажите, Покупаем комбайн у физлица, мы плательщики единого налога 4 группа. Делаем предоплату, с этой суммы мне надо платить 5% и 1,5% в бюджет , или что делать ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8508
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1883 рази
Подякували: 6480 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте форумчане! Подскажите, Покупаем комбайн у физлица, мы плательщики единого налога 4 группа. Делаем предоплату, с этой суммы мне надо платить 5% и 1,5% в бюджет , или что делать ?
Треба.
http://kubp.com.ua/shop/novyny/1038-yak ... hnoi-osoby
http://zpl.com.ua/content/kudi-splachuv ... 1%96zosobi

Бутузька
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 19 листопада 2015, 12:11
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Бутузька »

Добрый день, подскажите, пожалуйста . юр лицо покупает грузовой автомобиль у физ.лица .сумма 300 000.
налоги ндфл и вс 6+1,5 % юр лицо платит в свой бюджет по месту регистрации.
сумма к оплате за -6,5 % .
ограничение по наличке на больше 150.тыс в день будет платить директор. и мы ему будем должны по счету 3771 . к авансову подлажеваем договор и экспер.лоценку
покупку показываем в 1д
правильно. спасибо

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”