Уход с аутсорсинга. Какие вопросы важно задавать работодателю?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Вита 12 писав:
Financier писав: 1Ска в таких случаях (платформа) у Вас должна быть своя. Аутсорсер передает Вам только базу ее и базу медка.
Ну, какГбЭ и вся передача дел #g_crazy# Поставила платформу, сразу чистую базу, перенесла сразу остатки, и начала работать в чистой и красивой программе.
Вчера познакомилась о об.-сальд.балансом. #impossibl Остатки меня пугают 6432, 6442 - большие суммы, их очень много и не первый год, как и по 15, 221, 209, 312, р-ты по налогам, 361, 362, 631, 632 вызывают сомнения, т.к. суммы немаленькие и акты сверок в 1С 2 шт в год. Как довериться таким расчётам и правильно выписатт НН? Может действительно завести только остатки и начать с чистого лица или новые договора на контрагентов позаводить.
Конечный остатки по з/п ведомости +/-, даже по уволеным. Что с таким делать лучше?

Как от этих косяков избавиться, привыкла чтоб баланс был реальный, так себя проверить легко. Куда можно эти остатки запихнуть, если не найду как исправить, да и лезть в прошлые года опасно.
Это я ещё с отчётностью не сверяла, Медок пока не передавали.
вот это бухгалтера #hunter# . Я на их фоне , наверное выгляжу суперпрофи, несмотря на имеющиеся косяки и недоработки :). Придется Вам делать акты сверки со всеми контрагентами и налоговой, чтобы баланс правильный сделать. Скорее всего никто остатки перед сдачей баланса по счетам не выверял, как машина провела так и слепили.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Вита 12 писав:
tdovgal писав: Для того чтобы курсовые разницы начислялись правильно нужно обязательно вести авансовые счета и заполнять справочник валюты. Т.е. правильность начисления курсовых разниц зависит от Вас а не от програмиста.
Спасибо огромное всем за совет. #thank2# Завтра уже нужно приходовать товар по п/о. Буду действовать по Вашему совету, сначала курсы введу, валютный банк разнесу с использованием сч.3712, потом приход товара и в ценах и валютах проставлю курс на дату п/о. Правильно?

Правильность рассчёта курс.разниц по прошлым периодам можно как-то проверить? В регл.операциях по закрытию месяца то стоит птичка рассчёткурс.разн., то нет.
При закрытии периода расчет курс.разниц делается на дату баланса, т.е. в конце квартала или года.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Вита 12 писав: Вчера познакомилась о об.-сальд.балансом. #impossibl Остатки меня пугают 6432, 6442 - большие суммы, их очень много и не первый год, как и по 15, 221, 209, 312, р-ты по налогам, 361, 362, 631, 632 вызывают сомнения, т.к. суммы немаленькие и акты сверок в 1С 2 шт в год. Как довериться таким расчётам и правильно выписатт НН? Может действительно завести только остатки и начать с чистого лица или новые договора на контрагентов позаводить.
Конечный остатки по з/п ведомости +/-, даже по уволеным. Что с таким делать лучше?

Как от этих косяков избавиться, привыкла чтоб баланс был реальный, так себя проверить легко. Куда можно эти остатки запихнуть, если не найду как исправить, да и лезть в прошлые года опасно.
Это я ещё с отчётностью не сверяла, Медок пока не передавали.
Возможно стоит перепровести предыдущие периоды.... что-то закроется)))) может быть #smile3#
а возможно не все проведено в программу(((

При приеме дел, пусть аудиторская фирма передает ОСВ со своей подписью, может зашевелятся и быстенько наведут порядок))))
Я работала в аудиторской фирме и мы предоставляли подобные услуги, но такого беспредела ни когда не передавали! У нас было все четко! А вот к нам приходили с подобными "балансами", если конечно к ним можно применить название баланс #g_hospita , баланса там не присутствовало!#g_haha#


Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Ребекка писав: вот это бухгалтера #hunter# . Я на их фоне , наверное выгляжу суперпрофи, несмотря на имеющиеся косяки и недоработки :). Придется Вам делать акты сверки со всеми контрагентами и налоговой, чтобы баланс правильный сделать. Скорее всего никто остатки перед сдачей баланса по счетам не выверял, как машина провела так и слепили.
Это банальная ЛЕНЬ и отсутствие простой человеческой ответственности - СОВЕСТИ #g_mad#


Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Может и не в этом дело, а в том, что оплата была 6000 в месяц, а чтоб заработать нужно много фирм, объёмы растут и просто в нечеловеческих силах сделать всё правильно и красиво. Косяки у всех вылазят и нужно время, чтоб разбираться даже с 1 коп., а у девочек его нет вот и накопилась 1 коп. до 100000.
Если я ручной проводкой сверну 6442 с 6441 и 6332 с 6331 по контрагентам (надеюсь это немного решит проблему), можно ли не закрывшиеся суммы списать на 949 или какой?

Перепроводить по каждому котрагенту за прошлые года не рискну, поплывёт отчётность. На прошлой работе гл.бух запустила групповое перепроведение документов, пришлось неделю восстанавливать учёт с сохранившейся резервной копии.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Вита 12 писав:Может и не в этом дело, а в том, что оплата была 6000 в месяц, а чтоб заработать нужно много фирм, объёмы растут и просто в нечеловеческих силах сделать всё правильно и красиво. Косяки у всех вылазят и нужно время, чтоб разбираться даже с 1 коп., а у девочек его нет вот и накопилась 1 коп. до 100000.
Если я ручной проводкой сверну 6442 с 6441 и 6332 с 6331 по контрагентам (надеюсь это немного решит проблему), можно ли не закрывшиеся суммы списать на 949 или какой?

Перепроводить по каждому котрагенту за прошлые года не рискну, поплывёт отчётность. На прошлой работе гл.бух запустила групповое перепроведение документов, пришлось неделю восстанавливать учёт с сохранившейся резервной копии.
Я заводила новую базу, вводила остатки - сверялась с поставщиками/покупателями/налоговой....
Перепровести можно только сч 644, 631, 3711. Отчетность вряд ли это затронет.... А списать на сч 949 это не выход. Как Вы потом будете составлять прибыль?

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Можно ли изменить в течении года методику выплаты аванса и зарплаты? Что за это может быть, ведь на доходы/расходы это никак не влияет?

Учётной политики не было и соответственно это там не прописано, но ранее аванс был 20го, з/п - 7го, считали 45% аванса.
Я привыкла когда сроки 15го и 30/31го, 661 закрывается и счета расчётов с бюджетом.
И честно говоря методика прошлого расчёта аванса и налогов мне не понятна, т.к. ране всегда считала аванс по предварительному расчёту https://www.youtube.com/watch?v=ZJLgXHl9bsQ и расчётом налогов в 1С, а ранее как-то вручную пропорционально их высчитывали.
Из-за этих разборок не успела выплатить аванс в срок, что может быть за такую задержку в пару дней?

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”