Вопросы по программе 1С:7.7 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Киви
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 30 березня 2016, 23:29
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Киви »

rubin писав:
Киви писав:нет, у меня 1С 7
проверьте хронологию введения документов, т.е. время проведения приходной накладной и расходки, расх.накл. должна быть после приходной, обратите внимание именно на время проведения, если эти операции проведены в один день.
а как это исправить? я перепровела приходную, потом расходную, все равно списывается на себестоимость только количество...

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Подскажите пожалуйста, как в 1с 7.7 проверяется ндс в части продаж и отгрузок по контрагентам? есть какой то отчет по проверке НДС? Как вы проверяете себя?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Киви писав:
rubin писав:
Киви писав:нет, у меня 1С 7
проверьте хронологию введения документов, т.е. время проведения приходной накладной и расходки, расх.накл. должна быть после приходной, обратите внимание именно на время проведения, если эти операции проведены в один день.
а как это исправить? я перепровела приходную, потом расходную, все равно списывается на себестоимость только количество...
нужно не просто перепроводить, сначала сделайте оба документа не проведенными, потом правкой кнопкой мыши на приходке выберите изменить время проведения, и выберите точечку в начало дня, проведите приход, а расходку также само проведите в конец дня.

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

Подскажите отчеты за прошлые периоды сохраняются в 1с 7 версия.не нахожу что-то.бланки есть , а старых отчетов не вижу

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

подскажите пожалуйста, я поставщик мне покупатель будет возвращать товар, как я все эти изменения могу отразить в программе? не сталкивалась с возвратами. На основании РН, я формирую возвратную. Затем мне нужно откорректировать Н.О на основании возвратной накладной я делаю Р.К к налоговой да? себестоимость , как откорректировать?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

V.O-Sem писав:подскажите пожалуйста, я поставщик мне покупатель будет возвращать товар, как я все эти изменения могу отразить в программе? не сталкивалась с возвратами. На основании РН, я формирую возвратную. Затем мне нужно откорректировать Н.О на основании возвратной накладной я делаю Р.К к налоговой да? себестоимость , как откорректировать?
На основании расходной делаете возвратную, на основании НН делается РК, при проведении этих документов окорректируется и себестоимость возврата.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

V.O-Sem писав:подскажите пожалуйста, я поставщик мне покупатель будет возвращать товар, как я все эти изменения могу отразить в программе? не сталкивалась с возвратами. На основании РН, я формирую возвратную. Затем мне нужно откорректировать Н.О на основании возвратной накладной я делаю Р.К к налоговой да? себестоимость , как откорректировать?
Так, формуєте повернення покупця (Дт 361 Кт 704, Дт 902 Кт 281) і відповідно РК робите.

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

себестоимость автоматически откорректируется, ручных проводок не нужно?

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

У меня сетевая версия "Бух.учет" 7.70.321. До сих пор работала одна. Теперь буду работать в сети с помощницей. Как создать сеть?
У нее на компе установлена 1С 7.70. Я указала путь к своей базе. При попытке войти с ее компа - сообщение, что база занята другим пользователем. Наверное надо как-то зарегистрироваться в конфигураторе? Подскажите, пожалуйста.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Arfa писав:У меня сетевая версия "Бух.учет" 7.70.321. До сих пор работала одна. Теперь буду работать в сети с помощницей. Как создать сеть?
У нее на компе установлена 1С 7.70. Я указала путь к своей базе. При попытке войти с ее компа - сообщение, что база занята другим пользователем. Наверное надо как-то зарегистрироваться в конфигураторе? Подскажите, пожалуйста.
Користувача потрібно створити нового.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”