Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Любослава писав:
marinesko писав:Спасибо большое!!!
я думала что как в "семерке" где-то в константах можно поставить галочку не использовать счета 681 и 371 )
Можно сделать так:
- в карточке контрагента есть вкладка Договоры, открыть Договор,
- в Договоре есть вкладка Счета учета = Основные,
- Счета учета расчетов выбрать Счет 361 или 631,
- в строчке Счета учета авансов удалить 371 или 681, должно быть пустое место.

Я это сделала уже давно, нормально работает.
Есть и в константах, есть справочник :-)счета учёта рассчётов с контрагентами:-) там для всех договоров можно сразу установить, а можно и индивидуально для каждого контрагента. Только от счетов 3712 и 6812 лучше не отказываться, а то неправильный рассчёт курс.разницы будет.

А у меня тоже?
Как настроить, чтоб 1С ежедневно утром курсы подтягивала. Знаю что в настройке пользователя галку ставить и в справочнике курсов в верхнем левом углу загрузить, но у меня 1С просит заключить договор с Финанс.уа и платить 180 грн.ежемесячно. Неужели это только на плаиной основе? На прошлом месте работы ничего не платили и как часы при входе в 1С курсы подтягивались.

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Любослава писав:
marinesko писав:Спасибо большое!!!
я думала что как в "семерке" где-то в константах можно поставить галочку не использовать счета 681 и 371 )
Можно сделать так:
- в карточке контрагента есть вкладка Договоры, открыть Договор,
- в Договоре есть вкладка Счета учета = Основные,
- Счета учета расчетов выбрать Счет 361 или 631,
- в строчке Счета учета авансов удалить 371 или 681, должно быть пустое место.

Я это сделала уже давно, нормально работает.
Есть и в константах, есть справочник :-)счета учёта рассчётов с контрагентами:-) там для всех договоров можно сразу установить, а можно и индивидуально для каждого контрагента. Только от счетов 3712 и 6812 лучше не отказываться, а то неправильный рассчёт курс.разницы будет.

А у меня тоже?
Как настроить, чтоб 1С ежедневно утром курсы подтягивала. Знаю что в настройке пользователя галку ставить и в справочнике курсов в верхнем левом углу загрузить, но у меня 1С просит заключить договор с Финанс.уа и платить 180 грн.ежемесячно. Неужели это только на плаиной основе? На прошлом месте работы ничего не платили и как часы при входе в 1С курсы подтягивались.

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Вита 12 писав:
Любослава писав:
marinesko писав:Спасибо большое!!!
я думала что как в "семерке" где-то в константах можно поставить галочку не использовать счета 681 и 371 )
Как настроить, чтоб 1С ежедневно утром курсы подтягивала. Знаю что в настройке пользователя галку ставить и в справочнике курсов в верхнем левом углу загрузить, но у меня 1С просит заключить договор с Финанс.уа и платить 180 грн.ежемесячно. Неужели это только на плаиной основе? На прошлом месте работы ничего не платили и как часы при входе в 1С курсы подтягивались.
День в день курсы загружаются бесплатно, если надо за предидущие периоды - тогда,да на платной основе. В настройках Пользователя правильно, в самом Регистре Курсы валю настроить ,Закладка Загрузка :галки возле выбранных валют (Пометка) и галка Источник данных = Интернет, на второй закладке Настройка "Загружать курсы ежедневно" Все ))))

Lelik2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 01 жовтня 2012, 02:46
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Lelik2012 »

Добрый день коллеги. Помоги, пжл, нет сил видеть эту "не причесанную оборотку" весь вид портит-бесит.
Задача: у нас Киевенерго, выставляет счета к оплате по запланированному лимиту, а акты в конце месяца дает по факту, и естественно оплата получается раньше и больше по суме акта. и приходится входить в платежку и делить эту сумму на кусочки, чтоб закрыть акты в ОСВ. Хотя в договоре контрагента стоит "По договору в целом" и в настройках учета убрана галочка из "вести расчеты по документам".Да и в в приходных доках все равно активное поле "заказ поставщику", хотя не должно быть. Как сделать чтоб документ оплаты закрывал сам не закрытую задолженность по договорам в целом как в 1С7 и 1С8 Бухгалтерия для Украины? Пожалуйста помогите, уже пол года мучаюсь.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Lelik2012 писав:Добрый день коллеги. Помоги, пжл, нет сил видеть эту "не причесанную оборотку" весь вид портит-бесит.
Задача: у нас Киевенерго, выставляет счета к оплате по запланированному лимиту, а акты в конце месяца дает по факту, и естественно оплата получается раньше и больше по суме акта. и приходится входить в платежку и делить эту сумму на кусочки, чтоб закрыть акты в ОСВ. Хотя в договоре контрагента стоит "По договору в целом" и в настройках учета убрана галочка из "вести расчеты по документам".Да и в в приходных доках все равно активное поле "заказ поставщику", хотя не должно быть. Как сделать чтоб документ оплаты закрывал сам не закрытую задолженность по договорам в целом как в 1С7 и 1С8 Бухгалтерия для Украины? Пожалуйста помогите, уже пол года мучаюсь.
По такому контрагенту роблю один документ Счет на оплату поставщика, наприклад на 01,01,2016 пустишка номенклатура, і в усіх документах його вибираю - платіжках, актах, податкових накладних. Тоді в оборотці рух показує в одному рядку. В 2017 створю новий такий Счет на оплату поставщика і проводити по ньому всі документи

Lelik2012
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 01 жовтня 2012, 02:46
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Lelik2012 »

Большое спасибо. Не додумалась-бы так выкрутиться. Все хотела по логике. Сейчас буду переделывать.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, как в УТП контролировать, чтобы цена продажи была не ниже цены покупки товара?

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Незнайомка писав:Здравствуйте, как в УТП контролировать, чтобы цена продажи была не ниже цены покупки товара?
в типовой только с помощью отчетов Ведомость по партиям товаров на складах и отчета Валовая прибыль ( если док. одинаково пров. в УУ и БУ) или через ОСВ счета , если только БУ. Больше никак))))

Лена Колина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 23 вересня 2015, 14:23
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лена Колина »

Уважаемые коллеги,помогите правильно составить отчет Обороты между субконто в 1С 8.3 УТП. Мне нужно конкретно какой товар и(к-во и сумма) продано каждому покупателю. Выбираю субконто -номенклатура,кор.субконто-контрагент, на закладке показатели галку на кол-во ,кор счет вид сравнения равно -361.В результате отчет пустой.Что я делаю не так. Очень нужна Ваша подсказка новичку.

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Лена Колина писав:Уважаемые коллеги,помогите правильно составить отчет Обороты между субконто в 1С 8.3 УТП. Мне нужно конкретно какой товар и(к-во и сумма) продано каждому покупателю. Выбираю субконто -номенклатура,кор.субконто-контрагент, на закладке показатели галку на кол-во ,кор счет вид сравнения равно -361.В результате отчет пустой.Что я делаю не так. Очень нужна Ваша подсказка новичку.
отчет пустой потому что нет таких проводок, чтобы номенклатура с контрагентом взаимодействовали.
361 корреспондирует с 70
а 28 с 90
мне кажется проанализировать что кому продано у вас не получится, так как прямых проводок нет

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”