Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый День ! подскажите , есть чек на ДТ , и есть налоговая накладная к этому чеку , как мне разносить ??? делать авансовый отчет на сотрудника и делать запись книги приобретения с названием этой фирмы где покупали ДТ ?

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

ylia1111 писав:Добрый День ! подскажите , есть чек на ДТ , и есть налоговая накладная к этому чеку , как мне разносить ??? делать авансовый отчет на сотрудника и делать запись книги приобретения с названием этой фирмы где покупали ДТ ?
ДТ- це дизпаливо? Можете авансовий звіт - в розділі товар на 203 поставити прихід від цього постачальника і в розділі оплата- оплату - а потім Запись книги приобретения на підставі Авансового звіту.
А можете - прихід товару-запись книги приобретения на основі приходу-потім оплата авансовим звітом в розділі оплата.#smile3#

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Всмысле делать не авансовый отчет а приходную накладную ? и закрываь через подотчетное лицо???

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

ylia1111 писав:Всмысле делать не авансовый отчет а приходную накладную ? и закрываь через подотчетное лицо???
так. А в авансовому вибираєте в закладці Оплата цього постачальника і цю накладну.#smile3#

Z3
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 серпня 2016, 11:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Z3 »

Подскажите пж, столкнулся с электронным билетом на автобус.
Поблажка - наличие только "роздрукованого на парері посадочного документа" - вроде как распространяется только на железнодорожные электронные билеты (со ссылкой "Інформацію про наявність та статус електронного проїзного документа можна перевірити на офіційному веб-сайті Державної адміністрації залізничного транспорту України.")Т.е. на электронный билет на автобус тоже нужен "розрахунковый документ" и посадочный талон??? Или может там какую новую систему изобрели? А может электронные билеты на автобус это самовольное "изобретение" "субъекта предпринимательской деятельности"? Может кто знает - отпишитесь пж .

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

у меня вопрос, загран командировки, я разношу в программе 1С каждый чек, на дизель который был водителем израсходован, скажите пжл. делаю ли я глупость что так делаю, можно записать весь литраж и сумму за дизель или бензин одной суммой что бы не расписывать, спасибо

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Маруся10 писав:у меня вопрос, загран командировки, я разношу в программе 1С каждый чек, на дизель который был водителем израсходован, скажите пжл. делаю ли я глупость что так делаю, можно записать весь литраж и сумму за дизель или бензин одной суммой что бы не расписывать, спасибо
Я також розношу по кожному чеку в 1С

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ANKO писав:
Маруся10 писав:у меня вопрос, загран командировки, я разношу в программе 1С каждый чек, на дизель который был водителем израсходован, скажите пжл. делаю ли я глупость что так делаю, можно записать весь литраж и сумму за дизель или бензин одной суммой что бы не расписывать, спасибо
Я також розношу по кожному чеку в 1С
о так я не одна, а то мне коллеги сказали - что мне нехер делать

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Че-то не соображу, как правильно. Работник купил ТМЦ, подал авансовый отчет. Т.к. купил за свои деньги, то по АО перерасход 100 грн. Через несколько дней он опять скупился за свои, подает еще один АО. Во втором АО нужно же указывать"перевитрата" на начало 100 грн.? Потратил 250 грн., итого перерасход 350 грн. А как указать возмещение затрат? Например, возвращают ему через время все 350 грн. В первом АО указываем "перевитрата видана в сумі 100 грн.", а во втором АО - "видано 250 грн." (сколько потрачено именно по этому АО)? Или в первом вообще ничего не писать, а во втором - "видано 350 грн." (т.к. итоговая сумма перерасхода по этому АО 350)?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

@Nika@ писав:Че-то не соображу, как правильно. Работник купил ТМЦ, подал авансовый отчет. Т.к. купил за свои деньги, то по АО перерасход 100 грн. Через несколько дней он опять скупился за свои, подает еще один АО. Во втором АО нужно же указывать"перевитрата" на начало 100 грн.? Потратил 250 грн., итого перерасход 350 грн. А как указать возмещение затрат? Например, возвращают ему через время все 350 грн. В первом АО указываем "перевитрата видана в сумі 100 грн.", а во втором АО - "видано 250 грн." (сколько потрачено именно по этому АО)? Или в первом вообще ничего не писать, а во втором - "видано 350 грн." (т.к. итоговая сумма перерасхода по этому АО 350)?
ДА . во втором на начало пишете перевитрата 100,00, всього перевитрата 350,00. В АО следующем за выдачей денег (третьем) на начало пишете перевитрата 350,00 видано 350,00 Это как бы оборотно сальдовая п АО по сотруднику

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”