Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите пож-та, делаю РК, корректирую на минус количество(цена не меняется) пришла красная квитанция с таким текстом Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: показник «коригування кількості/коригування вартості» в розрахунку коригування не може бути більшим показника «кількість/ціна», що зазначений в податковій накладній, яка коригується (з урахуванням зареєстрованих розрахунків коригування до такої податкової накладної)
Что я сделала не так ?? Подскажите!!!

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

julia.shundiak1992 писав:Подскажите пож-та, делаю РК, корректирую на минус количество(цена не меняется) пришла красная квитанция с таким текстом Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: показник «коригування кількості/коригування вартості» в розрахунку коригування не може бути більшим показника «кількість/ціна», що зазначений в податковій накладній, яка коригується (з урахуванням зареєстрованих розрахунків коригування до такої податкової накладної)
Что я сделала не так ?? Подскажите!!!
я думаю что у вас где-то из-за округлений не идет ндс, т.е. в исходной н.н. был ндс например 256,74 а сложив все корректировки получается именно ндс 256,75. Пересчитайте еще раз, у меня было такое, исправила в посл.к-ке ндс ручками, все зарегилось.

Люка-бух
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 липня 2013, 11:32
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Люка-бух »

Коллеги, добрый день.
Кто сталкивался с такой проблемой? У нас долгосрочный договор с покупателем и поставка продукции осуществляется по отдельным спецификациям. Налоговый учет ведем в разрезе договора. В июне 2013г. была получена предоплата по одной-из спецификаций и была выписана налоговая накладная по первому событию по указанной номенклатуре. Отгрузка именно по этой спецификации и номенклатуре до настоящего времени не осуществлена. За этот период мы получали еще деньги и отгружали продукцию по другим спецификациям и другуой номенклатуре, выписывая соответтственно накладные и делали корректировки. В настоящий момент стало понятно, что мы не будем отгружать именно эту продукцию. Можем либо вернуть деньги, либо перебросить их на другой заказ(спецификацию) .Но что делать с налоговой накладной 2013 года? Прошло более 3 лет и я не могу слделать корректировку ни по изменению номенклатуры по при возврате денег. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что предложите как решение? Заранее благодарю.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Люка-бух писав:Коллеги, добрый день.
Кто сталкивался с такой проблемой? У нас долгосрочный договор с покупателем и поставка продукции осуществляется по отдельным спецификациям. Налоговый учет ведем в разрезе договора. В июне 2013г. была получена предоплата по одной-из спецификаций и была выписана налоговая накладная по первому событию по указанной номенклатуре. Отгрузка именно по этой спецификации и номенклатуре до настоящего времени не осуществлена. За этот период мы получали еще деньги и отгружали продукцию по другим спецификациям и другуой номенклатуре, выписывая соответтственно накладные и делали корректировки. В настоящий момент стало понятно, что мы не будем отгружать именно эту продукцию. Можем либо вернуть деньги, либо перебросить их на другой заказ(спецификацию) .Но что делать с налоговой накладной 2013 года? Прошло более 3 лет и я не могу слделать корректировку ни по изменению номенклатуры по при возврате денег. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что предложите как решение? Заранее благодарю.

Возврат денег вам совсем не подходит. Делайте переброску на другой заказ,оформив єто документально письмом или доп. соглашением, как удобнее. Думаю, что покупатель понятливый , помнит, что в свое время он получил НК по єтой сделке, и нулевую корректировку на замену номенклатуры вы выписать не можете по истечении 1095 дней.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

здравствуйте! подскажите РК к НН на плательщика НДС, который стал неплательщиком на момент возврата нами их предоплаты невозможно зарегить, да? Я теперь эту сумму НО с себя снять не смогу, могу только на сч 949 списать?

Лариса0203
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 23 вересня 2016, 12:04
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лариса0203 »

Добрый день, бухгалтера!!! Подскажите... Нулевую РК выписала 17.10, и отправила на регистрацию 01.11... Это ж 16-й день? Что теперь будет? Ой-ой-ой!!!

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Лариса0203 писав:Добрый день, бухгалтера!!! Подскажите... Нулевую РК выписала 17.10, и отправила на регистрацию 01.11... Это ж 16-й день? Что теперь будет? Ой-ой-ой!!!
Это 15 день, все ок

Лариса0203
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 23 вересня 2016, 12:04
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лариса0203 »

IRINAST писав:
Лариса0203 писав:Добрый день, бухгалтера!!! Подскажите... Нулевую РК выписала 17.10, и отправила на регистрацию 01.11... Это ж 16-й день? Что теперь будет? Ой-ой-ой!!!
Это 15 день, все ок
Спасибочки! Мозг кипит, запуталась#g_witch# #yahoo# #smile3#

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

мюсля писав:здравствуйте! подскажите РК к НН на плательщика НДС, который стал неплательщиком на момент возврата нами их предоплаты невозможно зарегить, да? Я теперь эту сумму НО с себя снять не смогу, могу только на сч 949 списать?
Те ж цікавить це питання. В кого була така ситуація?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Татьяна ТС писав:
мюсля писав:здравствуйте! подскажите РК к НН на плательщика НДС, который стал неплательщиком на момент возврата нами их предоплаты невозможно зарегить, да? Я теперь эту сумму НО с себя снять не смогу, могу только на сч 949 списать?
Те ж цікавить це питання. В кого була така ситуація?
на горячей линии ответили, что на жаль питання з'ясовується і відповіді вони не мають...#angry#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”