ФОП на загальній системі оподаткування. Питання—відповідь.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

FyDD писав:
Nadiy писав:
FyDD писав:Подскажите, деятельность ФОП на общей регламентирует
1. ст. 177 ПКУ
2. что еще ? ? ?
2.ст.178 ПКУ
а от ГНИ есть что нибудь ?
https://news.dtkt.ua/simple/individual-overall

Ledi29
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 листопада 2016, 23:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ledi29 »

Добрый вечер! На р/с ФОП нечаянно закинули деньги от физлица, предприниматель их снял. Как теперь их оприходовать? Придется платить налог на прибыль? По какой ставке? Пустить их в общий доход не получиться?
ФОП торгует в кафе алкоголем.
Спасибо!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Ledi29 писав:Добрый вечер! На р/с ФОП нечаянно закинули деньги от физлица, предприниматель их снял. Как теперь их оприходовать? Придется платить налог на прибыль? По какой ставке? Пустить их в общий доход не получиться?
ФОП торгует в кафе алкоголем.
Спасибо!
ФОП не является плательщиком налога на прибыль; плательщиками налога на прибыль являются юрлица
Зображення

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

ФОП на общей системе налогообложения (наемных работников нет)хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Это можно сделать или надо просто закрывать ФОПа?

Ledi29
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 листопада 2016, 23:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ledi29 »

Яков писав:
Ledi29 писав:Добрый вечер! На р/с ФОП нечаянно закинули деньги от физлица, предприниматель их снял. Как теперь их оприходовать? Придется платить налог на прибыль? По какой ставке? Пустить их в общий доход не получиться?
ФОП торгует в кафе алкоголем.
Спасибо!
ФОП не является плательщиком налога на прибыль; плательщиками налога на прибыль являются юрлица
Прошу прощение - налог на доходы.
Так все же по сути вопроса?

minibuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 вересня 2015, 09:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення minibuh »

Ledi29 писав:
Яков писав:
Ledi29 писав:Добрый вечер! На р/с ФОП нечаянно закинули деньги от физлица, предприниматель их снял. Как теперь их оприходовать? Придется платить налог на прибыль? По какой ставке? Пустить их в общий доход не получиться?
ФОП торгует в кафе алкоголем.
Спасибо!
ФОП не является плательщиком налога на прибыль; плательщиками налога на прибыль являются юрлица
Прошу прощение - налог на доходы.
Так все же по сути вопроса?
ФОП пополнил свой счет от своего имени без указания ФОП или как ?если он сама себе положил деньги, то дохода не будет.
Если это постороннее физлицо внесло деньги, то облагаете в общем порядке как и все доходы и все .Единственное у Вас под этот доход не будет расходов.
Оприходовать ? Вносите датой поступления на р/с в книгу УДР и все .

Манька
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 30 січня 2012, 06:54
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Манька »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФОП 3-я группа. Имеетнся письмо с ДВС про удержание долга, как это может сказаться на ФОП??? Будут ли ДВС удерживать с приходящих денег на мой расчетный счет долг???


Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 198 разів
Подякували: 193 рази

Повідомлення Елена_А »

Манька писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФОП 3-я группа. Имеетнся письмо с ДВС про удержание долга, как это может сказаться на ФОП??? Будут ли ДВС удерживать с приходящих денег на мой расчетный счет долг???
Если не подали документы в исполнительную службу, то не будут. Нужно обязательно поинтересоваться.

Манька
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 30 січня 2012, 06:54
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Манька »

Елена_А писав:
Манька писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФОП 3-я группа. Имеетнся письмо с ДВС про удержание долга, как это может сказаться на ФОП??? Будут ли ДВС удерживать с приходящих денег на мой расчетный счет долг???
Если не подали документы в исполнительную службу, то не будут. Нужно обязательно поинтересоваться.
а подскажите, пожалуйста, если человек меняет работу он должен сообщать в исполнительную службу об изменениях или исполнительная служба сама по налоговой "пробивает" информацию???

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Манька писав:
Елена_А писав:
Манька писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ФОП 3-я группа. Имеетнся письмо с ДВС про удержание долга, как это может сказаться на ФОП??? Будут ли ДВС удерживать с приходящих денег на мой расчетный счет долг???
Если не подали документы в исполнительную службу, то не будут. Нужно обязательно поинтересоваться.
а подскажите, пожалуйста, если человек меняет работу он должен сообщать в исполнительную службу об изменениях или исполнительная служба сама по налоговой "пробивает" информацию???
когда человек увольняется то предприятие подает отчет в исп. службу

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”