Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите, поставщик зарегистрировал НН как на не плательщика(более 10 месяцев назад), я его прошу переделать на нас, а он говорит, что срок включения такой НН в кредит 180 дней, я говорю что 365 дней ссылаясь на ст. 198.6 . Скажите я прав или всё же 180 и я не там читаю.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »


Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Mr.Massa писав:Подскажите, поставщик зарегистрировал НН как на не плательщика(более 10 месяцев назад), я его прошу переделать на нас, а он говорит, что срок включения такой НН в кредит 180 дней, я говорю что 365 дней ссылаясь на ст. 198.6 . Скажите я прав или всё же 180 и я не там читаю.
Поставщик перепутал срок включения в НК с предельным сроком регистрации НН,который ограничен 180 днями. Но дажее при всем желании зарегистрировать такую НН, она не зарегистрируетя В ЕРНН.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Mr.Massa писав:Подскажите, поставщик зарегистрировал НН как на не плательщика(более 10 месяцев назад), я его прошу переделать на нас, а он говорит, что срок включения такой НН в кредит 180 дней, я говорю что 365 дней ссылаясь на ст. 198.6 . Скажите я прав или всё же 180 и я не там читаю.
365 но на зарегистрированную НН, а вот на регистрацию 180 ,срок прошел как я поняла

Монголка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 26 грудня 2012, 10:51
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Монголка »

Подскажите,могу ли в кабинете плательщика на сайте налоговой зарегить НН?
Есть ключи Украины,Медок,но нет модуля для НН,т.к. сейчас одинокая операция и опять ничего не будет....Не хочется выбросить 500 грн для того,чтобы зарегистрировать одинокую накладную....или подскажите,с помощью какой программы можно?Буду оч признательна!!!

111ромашка
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 13 липня 2011, 02:14
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 111ромашка »

Добрый день подскажите пожалуйста НН на неплатильщика НДС обязательная регистрация?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

111ромашка писав:Добрый день подскажите пожалуйста НН на неплатильщика НДС обязательная регистрация?
Регистрация обязательна для всех НН, НН на неплательщика не зарегистрированные вовремя не попадают под штрафные санкции. После сдачи деки суммы по незарегистрированным НН попадают в отдельную графу вытяга. Если вы не зарегистрируете НН по истечении срока общей регистрации, сумма из графы вытяга останется там навечно (пока по крайнер мере) и если вам придется после этого получать бюджетное возмещение вы его не получите из-за наличия этой графы в вытяге. НДС вы же все равно заплатите в полном обьеме, поэтому - регистрируйте НН и на неплательщика.
У вас также может возникнуть ситуация по составлению РК к такой НН.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Подскажите как правильно - в процессе работы аптеки (ООО на общих основаниях) выписывается каждый день итоговая налоговая накладная за день с кодом 11. Я вот подумал может есть возможность подвести понятие итоговой налоговой накладной вообще за весь месяц??? Может кто то делал так?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Монголка писав:Подскажите,могу ли в кабинете плательщика на сайте налоговой зарегить НН?
Есть ключи Украины,Медок,но нет модуля для НН,т.к. сейчас одинокая операция и опять ничего не будет....Не хочется выбросить 500 грн для того,чтобы зарегистрировать одинокую накладную....или подскажите,с помощью какой программы можно?Буду оч признательна!!!
В кабинете не пробовала, в Соте можно было регить без модуля
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Подскажите плиз возможна ли регистрация итоговой НН по кассе за месяц один раз?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”