Приходные накладные

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

cleo писав:
knopka777 писав:
Zolter1984 писав: А мне кажется, что ваш директор прав...не будете же вы плодить в программе номенклатуру, к примеру: фарба жовта и жовта фарба и фарба жовта акрилова.
Я тоже приходую по той номенклатуре, которая ближе всего сответствует. Но мне то проще. я не продаю дальше этот товар, а использую в хоз.деятельности.
А если это вообще разные слова, но смысл одинаковый, скажем, кулер и охолоджувач?
ну и что?! у меня например хомут и стяжка ....а толк-один. Вы главное у себя его назовите так чтоб все были кулеры или охладители а не через один в справочнике. у меня есть покупатель который только у нас берет отпределенную группу товара, мол чтоб не плодить позиции, но я считаю что это уже слишком-сверять каждую буковку

Надо ориентироваться на артикул и код УКТЗЕД, правильно?

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

да, все верно, тем более если у вас ведутся артикулы. У меня даже часто бывает что один и тот же товар покупают у разных прозводителей, а приходуем под один код- например изолента синяя-ее только в Украине много кто делает,-запорожье, Одесса и тд..но по факту она же синяя и отечественного производства

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

cleo писав:да, все верно, тем более если у вас ведутся артикулы. У меня даже часто бывает что один и тот же товар покупают у разных прозводителей, а приходуем под один код- например изолента синяя-ее только в Украине много кто делает,-запорожье, Одесса и тд..но по факту она же синяя и отечественного производства
Я боялась НН выписывать на товар, наименование которого не совпадает с названием в приходке.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Здравствуйте, что делать, если товар, которым торгуем постоянно, пришел в этот раз по другим артикулам. На складе для управленческого учета все переклеили, а с бухгалтерией как быть?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

knopka777 писав:Здравствуйте, что делать, если товар, которым торгуем постоянно, пришел в этот раз по другим артикулам. На складе для управленческого учета все переклеили, а с бухгалтерией как быть?
Де саме такі артикули зазначаються ? Сама назва чи ше якось ?
В мене бувають схожі ситуації - кожну розглядаю окремо: інколи приходую стару позицію, а інколи заводжу нову... Вирішувати вам.
Ну в ідеалі - все це прописати б у наказі типу "аналогічні позиції товару і тд і тп"

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Tasa писав:
knopka777 писав:Здравствуйте, что делать, если товар, которым торгуем постоянно, пришел в этот раз по другим артикулам. На складе для управленческого учета все переклеили, а с бухгалтерией как быть?
Де саме такі артикули зазначаються ? Сама назва чи ше якось ?
В мене бувають схожі ситуації - кожну розглядаю окремо: інколи приходую стару позицію, а інколи заводжу нову... Вирішувати вам.
Ну в ідеалі - все це прописати б у наказі типу "аналогічні позиції товару і тд і тп"
В назві. Просто створити наказ на зміну найм. товару? Що тоді повинне бути незмінним, якщо і назву і артикул можна перемінити, лише код УКТЗЕД сталий?
Хіба назва артикул не має зберігатися по цепочці від імортера?

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”