Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

cometa писав:
Ирина1010 писав:Подскажите пожалуйста, надо сделать нулевой РК по смене номенклатуры, но в исходной НН 2 наименования, а надо 4. Налоговая не принимает, пишет, что в НН нет № стр. 4 и 3. Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации.
Пишу строки с одинаковыми номерами, т.е например 2 или 3 строки с номером 1
уменя было по-другому, корректировалась вторая строчка (вместо этой позиции взяли три совершенно другие, не вошедшие в нн) вот у меня было везде указание строки 2

nata_ng
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 вересня 2016, 15:30
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення nata_ng »

Помогите пожалуйста. Покупателю отгружен товар, зарегистрирована на сумму расходной накладной НН, а оплата от покупателя поступила на 5 коп. больше, чем в накладной. Что делать теперь с этими пятью копейками? На них надо регистрировать НН, это же получается предоплата?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

nata_ng писав:Помогите пожалуйста. Покупателю отгружен товар, зарегистрирована на сумму расходной накладной НН, а оплата от покупателя поступила на 5 коп. больше, чем в накладной. Что делать теперь с этими пятью копейками? На них надо регистрировать НН, это же получается предоплата?
Або можна домовитися і переробити видаткову на 5 коп більше (мені так зазвичай простіше) імхо....

nata_ng
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 вересня 2016, 15:30
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення nata_ng »

Налоговая накладная на сумму отгрузки уже зарегистрирована, оплата поступила позже.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

nata_ng писав:Помогите пожалуйста. Покупателю отгружен товар, зарегистрирована на сумму расходной накладной НН, а оплата от покупателя поступила на 5 коп. больше, чем в накладной. Что делать теперь с этими пятью копейками? На них надо регистрировать НН, это же получается предоплата?
Не рвите душу. Не надо ничего на 5 коп. регистрировать.

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
В ноябре покупатель сделал три предоплаты по одному счету 20, 21 и 22 числа. Я на все предоплаты выписала НН. Потом 23.11 была частичная отгрузка товара, на сумму, которая меньше, чем сумма предоплат. В РН две позиции. Я сегодня обнаружила, что по одной товарной позиции сумма предоплат на 198,95 шт, а в расходной этой позиции отгружено 200шт.
Пожалуйста, подскажите, как правильно исправить? Заменить РН не вариант.

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

NelyaSt писав:Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
В ноябре покупатель сделал три предоплаты по одному счету 20, 21 и 22 числа. Я на все предоплаты выписала НН. Потом 23.11 была частичная отгрузка товара, на сумму, которая меньше, чем сумма предоплат. В РН две позиции. Я сегодня обнаружила, что по одной товарной позиции сумма предоплат на 198,95 шт, а в расходной этой позиции отгружено 200шт.
Пожалуйста, подскажите, как правильно исправить? Заменить РН не вариант.
Я придумала такой вариант: сделать нулевой РК к одной из налоговых, в котором изменить кол-ва. Вот только не знаю какой датой сделать РК.
Если делать 23.11 (дата РН), то получается просрочка регистрации. Не знаю какие будут последствия для меня и покупателя. Еще можно сделать от 30.11.16, тогда я по срокам регистрации успеваю, но выходит, что корректировка по дате позже чем РН. Так можно?

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

NelyaSt писав:
NelyaSt писав:Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
В ноябре покупатель сделал три предоплаты по одному счету 20, 21 и 22 числа. Я на все предоплаты выписала НН. Потом 23.11 была частичная отгрузка товара, на сумму, которая меньше, чем сумма предоплат. В РН две позиции. Я сегодня обнаружила, что по одной товарной позиции сумма предоплат на 198,95 шт, а в расходной этой позиции отгружено 200шт.
Пожалуйста, подскажите, как правильно исправить? Заменить РН не вариант.
Я придумала такой вариант: сделать нулевой РК к одной из налоговых, в котором изменить кол-ва. Вот только не знаю какой датой сделать РК.
Если делать 23.11 (дата РН), то получается просрочка регистрации. Не знаю какие будут последствия для меня и покупателя. Еще можно сделать от 30.11.16, тогда я по срокам регистрации успеваю, но выходит, что корректировка по дате позже чем РН. Так можно?
Пожалуйста, помогите советом. Очень нужно.

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Насколько я понимаю РК от 23.11.16 у Вас будет нулевой, то какой штраф будет????

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

NelyaSt писав:
NelyaSt писав:
NelyaSt писав:Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
В ноябре покупатель сделал три предоплаты по одному счету 20, 21 и 22 числа. Я на все предоплаты выписала НН. Потом 23.11 была частичная отгрузка товара, на сумму, которая меньше, чем сумма предоплат. В РН две позиции. Я сегодня обнаружила, что по одной товарной позиции сумма предоплат на 198,95 шт, а в расходной этой позиции отгружено 200шт.
Пожалуйста, подскажите, как правильно исправить? Заменить РН не вариант.
Я придумала такой вариант: сделать нулевой РК к одной из налоговых, в котором изменить кол-ва. Вот только не знаю какой датой сделать РК.
Если делать 23.11 (дата РН), то получается просрочка регистрации. Не знаю какие будут последствия для меня и покупателя. Еще можно сделать от 30.11.16, тогда я по срокам регистрации успеваю, но выходит, что корректировка по дате позже чем РН. Так можно?
Пожалуйста, помогите советом. Очень нужно.
Вам нужно сделать нулевой РК от 23.11.16. Да,Вы опоздали с регистрацией, но регистрируйте сейчас и не переживайте. Штрафов не будет, т.к. РК нулевой

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”