Питання по 1 ДФ

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

подскажите пожалуйста! в 1ДФ отражается взнос в УК ЮЛ учредителя ФЛ в виде денег и имущества?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1375
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

мюсля писав:подскажите пожалуйста! в 1ДФ отражается взнос в УК ЮЛ учредителя ФЛ в виде денег и имущества?
Когда-то давно читала разъяснение НИБУ, что в 1 ДФ отражаем взносы физ. лиц в УК в виде имущества, а денежные взносы не показываем.
Нашла консультацию газеты "Все о бух. учете": http://www.vobu.com.ua/rus/answer_to_qu ... answer/239
Хотя, до сих пор не понимаю, какой в данном случае у физ. лица будет доход...?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Опять новости https://docs.dtkt.ua/doc/1041.83156.0 ну уже б по человечески написали, что в том разделе 2 писать

LARA -10
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 04 лютого 2015, 16:51
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення LARA -10 »

Добрый день! Поспешила сдать 1ДФ ! А тут донесли документы по ФОПУ (платили ФОПУ и получили от него товар в декабре ) Теперь я могу просто сделать новую 1ДФ с этим изменением ? ,ведь сроки же не прошли. у меня вопрос-как правильно сделать,отметить что это новый звітний отчет или просто измененный отправить!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

LARA -10 писав:Добрый день! Поспешила сдать 1ДФ ! А тут донесли документы по ФОПУ (платили ФОПУ и получили от него товар в декабре ) Теперь я могу просто сделать новую 1ДФ с этим изменением ? ,ведь сроки же не прошли. у меня вопрос-как правильно сделать,отметить что это новый отчет или просто измененный отправить!
1ДФ робиться по типу "уточнюючого"... Якшо відправите новий - всі дані задвояться !
Вам треба зробити "звітний новий" тільки з даними на введення по ФОПу з ознакою 157 (в 9 здається колонці проставити "0"...)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

LARA -10 писав:Добрый день! Поспешила сдать 1ДФ ! А тут донесли документы по ФОПУ (платили ФОПУ и получили от него товар в декабре ) Теперь я могу просто сделать новую 1ДФ с этим изменением ? ,ведь сроки же не прошли. у меня вопрос-как правильно сделать,отметить что это новый отчет или просто измененный отправить!
1ДФ робиться по типу "уточнюючого"... Якшо відправите новий - всі дані задвояться !
Вам треба зробити "звітний новий" тільки з даними на введення по ФОПу з ознакою 157 (в 9 здається колонці проставити "0"...)

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

LARA -10 писав:Добрый день! Поспешила сдать 1ДФ ! А тут донесли документы по ФОПУ (платили ФОПУ и получили от него товар в декабре ) Теперь я могу просто сделать новую 1ДФ с этим изменением ? ,ведь сроки же не прошли. у меня вопрос-как правильно сделать,отметить что это новый отчет или просто измененный отправить!
вы добавляете только этого человека он будет только один в вашем новом отчете, если вы подадите новый 1ДФ у вас задвоятся все с предыдущего отчета

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

LARA -10 писав:Добрый день! Поспешила сдать 1ДФ ! А тут донесли документы по ФОПУ (платили ФОПУ и получили от него товар в декабре ) Теперь я могу просто сделать новую 1ДФ с этим изменением ? ,ведь сроки же не прошли. у меня вопрос-как правильно сделать,отметить что это новый звітний отчет или просто измененный отправить!
отметить что это новый звітний отчет и указать только строчку на внесение (в 9гр указать "0" - на введение строки).
Если Вы заполняли раздел II (по ВС) в соответствии с Порядком (а не разъяснениями), то ещё надо откорректировать ВС
Зображення

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Подскажите, пожалуйста, учредитель вышел из состава учредителей, свою часть (взнос был в денежной форме) передал безоплатно предприятию, уставный фонд уменьшился на его часть - в 1ДФ этот процесс никак не отображается??...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, учредитель вышел из состава учредителей, свою часть (взнос был в денежной форме) передал безоплатно предприятию, уставный фонд уменьшился на его часть - в 1ДФ этот процесс никак не отображается??...
Відображається з кодом 112 , ось тут є відповідь https://buhgalter911.com/uk/news/news-573211.html

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”