«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
федя
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 24 вересня 2015, 18:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення федя »

Подскажите по ликвидационному отчету по ЕСВ, Фоп в 2016, был 1-й и 4-й квартал на общей системе, 2-й и 3-й едином налоге, а закрылся в декабре 2016.
1.Заполняю 1-ю и 2-ю таблицы отчета ЕСВ, на обеих таблицах ставить отметку ликвидационная?
2.Заплатил ЕСВ за апрель 319грн вместо 303грн, в таблице нужно указать сколько платил 319 или минимальную 303грн ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

федя писав:Подскажите по ликвидационному отчету по ЕСВ, Фоп в 2016, был 1-й и 4-й квартал на общей системе, 2-й и 3-й едином налоге, а закрылся в декабре 2016.
1.Заполняю 1-ю и 2-ю таблицы отчета ЕСВ, на обеих таблицах ставить отметку ликвидационная?
2.Заплатил ЕСВ за апрель 319грн вместо 303грн, в таблице нужно указать сколько платил 319 или минимальную 303грн ?
1. Отметки на всех таблицах додатка должны быть одинаковы. Если Вы заполняете "ликвидационную", значит везде ставите эту отметку.
2. В таблице нужно указывать столько, сколько начислили, но не менее минимального страхового взноса, например, за апрель: 1378,00; 22; 303,16.
НЕ 303, НЕ 319! (Для примера: если за апрель укажите 1400, тогда 1400,00; 22; 308,00).
Зображення

мармозетка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 20 квітня 2015, 11:05
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення мармозетка »

Яков писав:
natalya.st писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, первый раз делаю отчёт по ЕСВ в электронном кабинете. ФОП 2 группа единый налог, деятельность виду с сентября 2016 года.
Как правильно заполнить отчёт за месяцы, которые я ещё не работала с 1по 8 месяц, пустые поля не пропускает, ноли тоже не пропускает, пишет "Рядок Сiчень гр.5 - Сума до сплати не може мати від'ємне та нульове значення при початковій звітності"

И в бланке табл.1"Нарахування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування фізичними особами – підприємцями" в графе" Сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації фізичної особи - підприємця" и "Сума доходу, на яку нараховується єдиний внесок, з урахуванням максимальної величини" указівается минимальная зарплата или чистый доход за месяц?
Я тоже видел в Кабинете такую же ошибку, что и в ОПЗ: программа камерально проверяет табл. 1 за 2016 год по правилам, как для отчёта за 2017-й. В ОПЗ я проигнорировал камеральную ошибку, сохранил и отправил через Сонату. Отчёт принят. Что касается табл. 2 для "новенького": я думаю, что правильно - это заполнение (и оплата) за 3 и 4 кварталы, т.е. - с июля по декабрь, а не с сентября по декабрь
Яков, добрый день, подскажите пожалуйста, Вы в таблице 1 процент 22 в столбце 4 ставили? и в рядках 1, 2, 5 ставили нули или оставили все столбики не заполненными?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

мармозетка писав:Яков, добрый день, подскажите пожалуйста, Вы в таблице 1 процент 22 в столбце 4 ставили? и в рядках 1, 2, 5 ставили нули или оставили все столбики не заполненными?
если деятельности не было, то я оставлял табл. 1 пустой - в электронном виде; и с прочерками, если в печатной
Квит.2: ошибок нет, данные "завантажени...".

PS: балуясь и заполняя эту же таблицу до нового года (в октябре) - пустая таблица 1 в ОПЗ камерально проверялась без ошибок.
Когда первый раз в начале января увидел якобы ошибки, то пробовал и нули ставить, и 22% - не помогает: всё равно камерально ОПЗ "видит" ошибки.
Поэтому решил заполнять правильно - оставляя в самой таблице всё "пусто"
Зображення

мармозетка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 20 квітня 2015, 11:05
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення мармозетка »

Яков писав:
мармозетка писав:Яков, добрый день, подскажите пожалуйста, Вы в таблице 1 процент 22 в столбце 4 ставили? и в рядках 1, 2, 5 ставили нули или оставили все столбики не заполненными?
если деятельности не было, то я оставлял табл. 1 пустой - в электронном виде; и с прочерками, если в печатной
Квит.2: ошибок нет, данные "завантажени...".

PS: балуясь и заполняя эту же таблицу до нового года (в октябре) - пустая таблица 1 в ОПЗ камерально проверялась без ошибок.
Когда первый раз в начале января увидел якобы ошибки, то пробовал и нули ставить, и 22% - не помогает: всё равно камерально ОПЗ "видит" ошибки.
Поэтому решил заполнять правильно - оставляя в самой таблице всё "пусто"
Спасибо #ok# сейчас буду пробовать

мармозетка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 20 квітня 2015, 11:05
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення мармозетка »

Яков писав:
мармозетка писав:Яков, добрый день, подскажите пожалуйста, Вы в таблице 1 процент 22 в столбце 4 ставили? и в рядках 1, 2, 5 ставили нули или оставили все столбики не заполненными?
если деятельности не было, то я оставлял табл. 1 пустой - в электронном виде; и с прочерками, если в печатной
Квит.2: ошибок нет, данные "завантажени...".

PS: балуясь и заполняя эту же таблицу до нового года (в октябре) - пустая таблица 1 в ОПЗ камерально проверялась без ошибок.
Когда первый раз в начале января увидел якобы ошибки, то пробовал и нули ставить, и 22% - не помогает: всё равно камерально ОПЗ "видит" ошибки.
Поэтому решил заполнять правильно - оставляя в самой таблице всё "пусто"
Урааа #yahoo# #dance# , спасибо, я получила вторую квитанцию. Пакет прийнято.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Прошел год — несем ЕСВ-отчет, или Как предпринимателю «сдаться» по ЕСВ «за себя» https://buhgalter911.com/news/news-1025436.html

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Добрый день, "дата регистрации" 10.03.2016, а "дата обрання спрощеной системы" 09.03.2016- фоп на 3 гр.5%. Сдала Додаток 5 с таблицей 1 начиная с марта, Пришла квитанция №2 "якщо ФОП був на загальной системе то он повинен надати Таблицю1", подскажите какой период я должна отразить в Таблице1 ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Бухгалтер111 писав:Добрый день, "дата регистрации" 10.03.2016, а "дата обрання спрощеной системы" 09.03.2016- фоп на 3 гр.5%. Сдала Додаток 5 с таблицей 1 начиная с марта, Пришла квитанция №2 "якщо ФОП був на загальной системе то он повинен надати Таблицю1", подскажите какой период я должна отразить в Таблице1 ?
Никакой... Почитайте тему вверх - этот вопрос уже неоднократно обсуждался.

InHale
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 січня 2017, 07:55
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення InHale »

Доброе время суток. Подскажите вопрос, ФОП был открыт в Мае 2016 ( 3я упрощенная группа ). При подаче отчёта, я заполняю главную форму F3000511 и таблицу 2.
Суть вопроса такова - до Мая месяца мне проставлять (Сумма єдиного внеску - 0 грн) ? А Май и дальше уже сколько было уплачено ? (22% от минимальной) (до этого работал официально).
Простите за такие вопросы, первый раз сталкиваюсь с разными всякими отчётами :)

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”