ОТЧЕТ ЛЬГОТЫ 1ПП

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

IrinD писав:
ANKO писав:
IrinD писав:
Может быть и так, но чуть выше есть сообщение, что сдали отчет с новыми кодами и инспектор подтвердил, что все верно, значит их программа нормально воспринимает новые коды. Может там где-то в другом месте ошибка, попробуйте еще раз уточнить у инспектора в чем именно состоит ваша ошибка. Я свой отчет еще не сдала, нахожусь на распутье с этими кодами. Моя знакомая уже сдала отчет с новыми кодами, так я ее попросила перезвонить інспектори и спросить все ли нормально с отчетом. Когда будет ответ-отпишусь
Інспектор сказала чітко поміняти коди....Не знаю.. Буду чекати вашої відписки..Дякую,!!
Отзвонилась моя знакомая. Она сдавала отчет с новыми кодами( новый код налога 14060100 и новый код льготы 14060... я не помню какой у нее код льготы, но она точно поставила новый) Инспектор сказала, что отчет принят и с ним все нормально, ничего красным не светится. Самое интересное то, что в тех отчетах, в которых указаны старые коды тоже никаких ошибок не обнаружено и тоже ничего красным не светится. Как сдавать отчет не знаю. Директор с меня смеется, говорит подбрось монетку, если выпадет орел, то пиши новые коды, если решка-старые. Так и живем
А в якому ви місті..

Ир-бух
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 20 січня 2013, 08:22
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Ир-бух »

Сдала с новыми кодами. Все принято. В "Арт- звите" справочник новый.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

ANKO писав:
IrinD писав:
ANKO писав: Інспектор сказала чітко поміняти коди....Не знаю.. Буду чекати вашої відписки..Дякую,!!
Отзвонилась моя знакомая. Она сдавала отчет с новыми кодами( новый код налога 14060100 и новый код льготы 14060... я не помню какой у нее код льготы, но она точно поставила новый) Инспектор сказала, что отчет принят и с ним все нормально, ничего красным не светится. Самое интересное то, что в тех отчетах, в которых указаны старые коды тоже никаких ошибок не обнаружено и тоже ничего красным не светится. Как сдавать отчет не знаю. Директор с меня смеется, говорит подбрось монетку, если выпадет орел, то пиши новые коды, если решка-старые. Так и живем
А в якому ви місті..
город Сумы.
Я хотела у Вас спросить, когда Вы сдавали отчет?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Харьков.обл. - сказали со старыми кодами.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

В общем так, меня этот вопрос со старыми-новыми кодами в отчете по льготам достал окончательно, вернее тот факт что ни в городской ДФС на на гарячей линии никто ничего не знает. В итоге я сегодня утром позвонила в нашу областную ДФС начальнику отдела по НДС, в ответ на мой вопрос с какими кодами сдавать отчет за 9 месяцев, она мне выдала "а почему я до сих пор ничего не знаю о новых кодах". На что я ей отвечаю "теперь знаете, так какие коды ставить". Женщина оказалась очень ответственная пообещала позвонить в Киев и все выяснить. В итоге, только что я ей перезвонила и в результате она сказала, что она перезвонила в Киев и там сказали сдавать с НОВЫМИ КОДАМИ. еще и благодарила за то что ввела ее в курс дела о том что коды поменялись, так как до этого они не знали. Оказывается и так бывает

Ольг@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 жовтня 2011, 07:18
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Ольг@ »

Добрый вечер! Такая ситуация, с 01.10.2016г занимаемся поставкой угля и по НКУ п.45 подраздела 2 раздела ХХ до 01.01.2019 является освобожденной от налогообложения НДС операция. Пожалуйста, подскажите, нужно ли подавать в этом случае "Звіт про суми податкових пільг " по итогу года???

Flay
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 10 лютого 2012, 09:05
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення Flay »

Добрый вечер!
в 3 кв експортировали товар (изделия из фанеры и т.д.) за границу. В НДС отчете отразили, в 1ПП нет :(
Подскажите код налога 14060100, а код льготы 14060394

light-1
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 22 січня 2016, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення light-1 »

" Наказом ДПА України від 29.03.11 N 167 затверджено Порядок визначення сум податків та зборів, не сплачених суб'єктом господарювання до бюджету у зв'язку з отриманням податкових пільг за операціями, які здійснюються на митній території України (далі - Порядок N 167), в якому запроваджений механізм визначення таких сум залежно від особливостей оподаткування, в тому числі по ОПЕРАЦІЯХ З ЕКСПОРТУ товарів (супутніх послуг) та операції з постачання товарів (послуг) на митній території України, які оподатковуються ЗА НУЛЬОВОЮ СТАВКОЮ. "
Поясніть, будь ласка, якщо нульова ставка рахується своєрідною пільгою, по якій теба здавати звіт Про пільги, то в податкових вказувати код ставки 01 чи 903 і вписувати код пільги?.... Операції по експорту в мене не звільнені від ПДВ. Просто ставка 0 %

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

light-1 писав: " Наказом ДПА України від 29.03.11 N 167 затверджено Порядок визначення сум податків та зборів, не сплачених суб'єктом господарювання до бюджету у зв'язку з отриманням податкових пільг за операціями, які здійснюються на митній території України (далі - Порядок N 167), в якому запроваджений механізм визначення таких сум залежно від особливостей оподаткування, в тому числі по ОПЕРАЦІЯХ З ЕКСПОРТУ товарів (супутніх послуг) та операції з постачання товарів (послуг) на митній території України, які оподатковуються ЗА НУЛЬОВОЮ СТАВКОЮ. "
Поясніть, будь ласка, якщо нульова ставка рахується своєрідною пільгою, по якій теба здавати звіт Про пільги, то в податкових вказувати код ставки 01 чи 903 і вписувати код пільги?.... Операції по експорту в мене не звільнені від ПДВ. Просто ставка 0 %
Экспорт товаров - код ставки в НН 903. Да, нужно сдавать отчет по льготам. С 01.01.2017 за не подачу предусмотрены штрафы. код льготы в отчете 14010394 "За нульовою ставкою оподатковуються операції з вивезення товарів за межі митної території України у митному режимі експорту". Срок подачи - 09.02.17

марин
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 14 березня 2012, 01:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення марин »

в справочнике медка код налога 1401010 - "позицію виключено", код льготы 14010394- отсутствует. сдаем с новыми кодами ?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”