Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Фаинна писав:Поставщик новый. Это первая поставка от него 30.12.16. Вот они и предлагают в договоре прописать, что будут ритмичные поставки каждые 10 дней. А с 5 января сделать доп. соглашение о расторжении договора. Вот и думаю, соблюдаются ли условия для составления сводной накладной..
в такому випадку
1.або розписати поставки у грудні на дві 20.12 і 30.12
2.або вимагати пн від 30.12 не 31


Фаинна
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 08 грудня 2014, 21:45
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Фаинна »

Спасибо. Перезвонила им. Они согласны разбить расх. накладную на 2 дня. Единственное, галочку они не поставили вверху, возле " зведена ПН". У меня уже голова кругом - это ведь не обязательный реквизит?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Фаинна писав:Спасибо. Перезвонила им. Они согласны разбить расх. накладную на 2 дня. Единственное, галочку они не поставили вверху, возле " зведена ПН". У меня уже голова кругом - это ведь не обязательный реквизит?
При составлении сводной налоговой накладной на ритмичные поставки в графе «Сводная налоговая накладная» делается отметка «X», а в графе 2 указывается вся номенклатура поставленных в течение месяца товаров (услуг). Их можно систематизировать (не надо расписывать все количество предоставляемых товаров, услуг в разрезе каждого дня, достаточно отметить один раз название товара, услуги, а в стоимостной единице — сумму предоставленных услуг за весь месяц), но все виды услуг, предоставленных в течение месяца, следует обязательно привести в гр. 2 сводной НН.

Если речь идет о сводных НН в пределах п. 198.5 и 199.1 НКУ, то отметка «X» должна стоять одновременно и в ячейке «Сводная налоговая накладная», и в ячейке «Не подлежит предоставлению получателю (покупателю)». Сводные НН в пределах действия п. 198.5 и 199.1 НКУ могут составляться только по типами причин 04 08 09 и 13 (п. 11 Порядка №1307). Обратите внимание: по операциям, указанным в п. 198.5 НКУ и ст. 199 НКУ, составляются отдельные сводные НН на каждый такой случай.

Aljona
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 25 квітня 2012, 08:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Aljona »

Добрый день, помогите разобраться с выпиской налоговых накладных.
Работаем с предприятием по договору предоставления услуг. В ноябре 2016г. нами получен акт выполненнях услуг, + н/н. (1-е событие).
В декабре оплатили три счета один 06.12.16 и два 08.12.16.
В назначении платежа за 06.12.16 было ссылка на счет, где указан период за декабрь м-ц, 08.12.16 ссылка на счет за ноябрь 2016 и предоплата за январь 2017г.
На ваш взгляд, какие налоговые должны были выписаны по дальнейшим платежам? С бухгалтером возникли разногласия по этому поводу.
Я считаю, что первый платеж закрывает в рамках одного договора, задолженность за ноябрь (2-е событи оплата), и следующие две налоговые накладные должны быть выписаны 08.12.2016г.



Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Aljona писав:Добрый день, помогите разобраться с выпиской налоговых накладных.
Работаем с предприятием по договору предоставления услуг. В ноябре 2016г. нами получен акт выполненнях услуг, + н/н. (1-е событие).
В декабре оплатили три счета один 06.12.16 и два 08.12.16.
В назначении платежа за 06.12.16 было ссылка на счет, где указан период за декабрь м-ц, 08.12.16 ссылка на счет за ноябрь 2016 и предоплата за январь 2017г.
На ваш взгляд, какие налоговые должны были выписаны по дальнейшим платежам? С бухгалтером возникли разногласия по этому поводу.
Я считаю, что первый платеж закрывает в рамках одного договора, задолженность за ноябрь (2-е событи оплата), и следующие две налоговые накладные должны быть выписаны 08.12.2016г.
Я не працюю з випискою ПН у розрізі договорів, тому зі своєї колокольні так сказать бачу таке:
06.12 - податкова до рахунку за грудень
08.12 - податкова накладна на авансовий платіж за січень

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

согласна с предыдущим оратором.
Если покупатель хочет закрывать задолженности согласно договора, пусть и пишет: оплата по договору.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Ув.бухгалтера, подскажите, может кто сталкивался, предприятие везет свои товары как выставочные образцы (рекламные) заказчику, можно ли это как то без последствий списать и нужно ли в этом случаи (если это уже невозможно будет реализовать) начислять НДС?
) нашла как это называется "уценка товара частично или полностью утратившего свои качества во время экспонирования". Подскажите пож. нужно ли в этом случаи начислять себе НДС и выписывать НН?
Люди я нашла )), проводим ученку до чистой стоимости реализации без учета расходов на эту самую реализацию, все это без учета НДС, т.е ничего себе не начисляем, просто списываем. А сумму уценки учитываем в расходах. А есть ли какие то ограничения в сумме?

Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

Питання до тих, хто виписує ПН по коду 68.20 - найменування послуги - оренда офісного приміщення, що Ви ставите в графі одиниця виміру - послуга чи м2 ? як визначити, які одиниці виміру правильніше писати?

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Натали_87 писав:Питання до тих, хто виписує ПН по коду 68.20 - найменування послуги - оренда офісного приміщення, що Ви ставите в графі одиниця виміру - послуга чи м2 ? як визначити, які одиниці виміру правильніше писати?
Тоже интересует этот вопрос, но у меня фиксированная сумма за оренду, и единица измерения месяц. Раньше ставила в графе 5 код 0171

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

29umka11 писав:
Натали_87 писав:Питання до тих, хто виписує ПН по коду 68.20 - найменування послуги - оренда офісного приміщення, що Ви ставите в графі одиниця виміру - послуга чи м2 ? як визначити, які одиниці виміру правильніше писати?
Тоже интересует этот вопрос, но у меня фиксированная сумма за оренду, и единица измерения месяц. Раньше ставила в графе 5 код 0171
Мы занимаемся торговлей, но снимаем офисы и склады на заводе. Они нам ставят единицу изм. м2. Уже 15 лет арендуем и не у них не у нас проблем не было!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”