= Бухгалтерские ПРОВОДКИ: спрашиваем, помогаем, уточняем =

Аэлита
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 08 серпня 2014, 14:40
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Аэлита »

Аэлита писав:
Аэлита писав:Помогите разобраться продаю топливо с использованием смарт-карт, клиент на АЗС заправился и помыл машину. Мне надо оприходовать акт на услуги мойки от АЗС и перевыстваить эту услугу киенту.Как это правильно сделать? Была шальная мысль через 231 провести #g_crazy# , но как то не совсем логично: я же услугу не произвела...или оприходовать как товар 1 шт. и продать???
Или оприходовать через 9 класс как затраты ???#help#
Кто что думает по этому поводу?

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Аэлита писав:
Аэлита писав:
Аэлита писав:Помогите разобраться продаю топливо с использованием смарт-карт, клиент на АЗС заправился и помыл машину. Мне надо оприходовать акт на услуги мойки от АЗС и перевыстваить эту услугу киенту.Как это правильно сделать? Была шальная мысль через 231 провести #g_crazy# , но как то не совсем логично: я же услугу не произвела...или оприходовать как товар 1 шт. и продать???
Или оприходовать через 9 класс как затраты ???#help#
Кто что думает по этому поводу?
Акт 949-631
Перевыставили услугу 361-703.
Я так делаю по перевыставляемым услугам

Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

Добрый день. подскажите на какой счет отнести тосол и тормозную жидкость 203 или 201? И еще есть 2 ситуации РЕмонт на СТО:
1. Выписаны следующие доки:накладная на запчасти (запчасти с СТО) на 10000грн и акт на услуги замены на 2000грн. При этом в счете все выписано на одну общую сумму и запчасти и услуги т.е. на12000грн..Я ж не должна приходовать запчасти на 207 счет?
2. Выписаны документы в виде акта услуг и в нем запчасти и услуги общей суммой на 15000. На какой счет отнести? Предприятие занимается грузоперевозками Дт 91 Кт 631?

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Доброго дня!
Допоможіть, будь ласочка, з такими питаннями:
1. До обладнання час від часу робимо заміну валів - сума 6000-10000 грн/шт, як правильно це провести - ставлю вали на 1521 рах і роблю комплектацію номенклатури?
2. В орендоване приміщення встановлюємо нові вікна і двері - я можу їх ввести в експлуатацію? по іншому ніяк
3. В нас авто в лізингу - достроково погашаємо суму і в звязку з підвищенням курсу Порше проводить дооцінку обладнання (дали лише податкову накладну). Як правильно цю операцію провести - зробила переоцінку вартості основного засобу - Дт 105 Кт 411. По 105 рахунку сума пішла, а от в балансі ця сума дооцінки потрапляє в додатковий капітал.

Дякую Всім за коментарі, підказки.

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый день, нам ошибочно прислали деньги на р/ и написали письмо с просьбой вернуть, у меня 1С 7, сейчас разношёрстно банк и в ступоре, какие счета указывать?


Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Работа писав:Добрый день, нам ошибочно прислали деньги на р/ и написали письмо с просьбой вернуть, у меня 1С 7, сейчас разношёрстно банк и в ступоре, какие счета указывать?
Такі "помилкові" кошти коли заходять - я ставлю 377 без ПДВ - вертаю той же рахунок...

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Tasa писав:
Работа писав:Добрый день, нам ошибочно прислали деньги на р/ и написали письмо с просьбой вернуть, у меня 1С 7, сейчас разношёрстно банк и в ступоре, какие счета указывать?
Такі "помилкові" кошти коли заходять - я ставлю 377 без ПДВ - вертаю той же рахунок...
А в "виде прихода/расхода" ставить "доходом не признается?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Работа писав:
Tasa писав:
Работа писав:Добрый день, нам ошибочно прислали деньги на р/ и написали письмо с просьбой вернуть, у меня 1С 7, сейчас разношёрстно банк и в ступоре, какие счета указывать?
Такі "помилкові" кошти коли заходять - я ставлю 377 без ПДВ - вертаю той же рахунок...
А в "виде прихода/расхода" ставить "доходом не признается?
да

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

marinesko писав:
Работа писав:
Tasa писав: Такі "помилкові" кошти коли заходять - я ставлю 377 без ПДВ - вертаю той же рахунок...
А в "виде прихода/расхода" ставить "доходом не признается?
да
Спасибо, а когда я им возвращаю деньги, то ставлю прочий расход?

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какими проводками закрыть 6441 и 6442?

Відповісти

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”