Штатное расписание

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6482 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

иск писав:обязательно в штатном должна быть назва структурного підрозділу? у меня штатное состоит из: посади,колич.и оклада и все єтого достаточно или все-таки нужно добавить назву структурного підрозділу
Ну якщо він у вас є - то чому б і не вказувати ) В мене мале підприємство - не вказую.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Tasa писав:
иск писав:обязательно в штатном должна быть назва структурного підрозділу? у меня штатное состоит из: посади,колич.и оклада и все єтого достаточно или все-таки нужно добавить назву структурного підрозділу
Ну якщо він у вас є - то чому б і не вказувати ) В мене мале підприємство - не вказую.
у меня по штату 6 чел., когда начисляю з/п то она у меня розподіляється на витрати на админ.загалновиробничі та збут.
Коли подивилась своє штатне а там не зазначено що то адміністрація чи збут та ін., так я думаю переписувати штатне чи залишити так як є?
Чи важно чи ні дописувати назву структурного підрозділу?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6482 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

иск писав:
Tasa писав:
иск писав:обязательно в штатном должна быть назва структурного підрозділу? у меня штатное состоит из: посади,колич.и оклада и все єтого достаточно или все-таки нужно добавить назву структурного підрозділу
Ну якщо він у вас є - то чому б і не вказувати ) В мене мале підприємство - не вказую.
у меня по штату 6 чел., когда начисляю з/п то она у меня розподіляється на витрати на админ.загалновиробничі та збут.
Коли подивилась своє штатне а там не зазначено що то адміністрація чи збут та ін., так я думаю переписувати штатне чи залишити так як є?
Чи важно чи ні дописувати назву структурного підрозділу?
При такій кількості штату - можна лишити як є. Хоча вирішувати тільки вам.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Tasa писав:
иск писав:
Tasa писав: Ну якщо він у вас є - то чому б і не вказувати ) В мене мале підприємство - не вказую.
у меня по штату 6 чел., когда начисляю з/п то она у меня розподіляється на витрати на админ.загалновиробничі та збут.
Коли подивилась своє штатне а там не зазначено що то адміністрація чи збут та ін., так я думаю переписувати штатне чи залишити так як є?
Чи важно чи ні дописувати назву структурного підрозділу?
При такій кількості штату - можна лишити як є. Хоча вирішувати тільки вам.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Подскажите, пожалуйста, если вносим в штатное расписание новую должность и на следующий день принимает на нее работника, нужно ли подавать в центр занятости 3-пн о наличии вакансий?

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Юлия11 писав:Подскажите, пожалуйста, если вносим в штатное расписание новую должность и на следующий день принимает на нее работника, нужно ли подавать в центр занятости 3-пн о наличии вакансий?
Добрый день. Прошу помочь.
Как отразить в штатном совмещение должностей если фиксированная доплата 100грн.
1. должность водитель автопогрузчика. оклад 3250 + совмещение кладовщик доплата фиксированная 100грн.
в штатном
водитель 1 ед. оклад 3250
кладовщик 1 ед. оклад пусто
а куда эти 100грн????? куда их в штатном???

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Девочки! Подскажите, бухгалтер работает по совместительству 4 часа в день... Я должна его включать в штатное расписание и как показать?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Luda_avon@ukr.net писав:Девочки! Подскажите, бухгалтер работает по совместительству 4 часа в день... Я должна его включать в штатное расписание и как показать?
Включать на 0,5 ставки

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Валюшка писав: Добрый день. Прошу помочь.
Как отразить в штатном совмещение должностей если фиксированная доплата 100грн.
1. должность водитель автопогрузчика. оклад 3250 + совмещение кладовщик доплата фиксированная 100грн.
в штатном
водитель 1 ед. оклад 3250
кладовщик 1 ед. оклад пусто
а куда эти 100грн????? куда их в штатном???
"В штатном расписании могут устанавливаться надбавки (доплаты) к должностным окладам некоторых категорий работников. Такие надбавки (доплаты) устанавливаются самостоятельно собственником или уполномоченным им органом как составляющие системы оплаты труда и должны иметь постоянный характер. Перечень возможных доплат и надбавок к тарифным ставкам (должностным окладам, окладам) приведен в п.п. 2.2.1 Инструкции по статистике заработной платы, утвержденной приказом Госкомстата от 13.01.2004 г. № 5." https://i.factor.ua/journals/nibu/golde ... -3949.html

Т.е., В ШР прописываете доплату водителю 100 грн. (Пример ШР есть в ссылке).
Кроме того, для совмещения нужна вакансия, поэтому в ШР нужно прописать должность кладовщика.
Совмещение профессий можно прочитать здесь https://buhgalter.com.ua/articles/kadro ... va/286543/

Констаха
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 27 січня 2016, 13:04
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Констаха »

Всем добрый день! Бухгалтера, помогите! С февраля 2017 перевели сотрудников на посменный график работы, согласно штатного есть смены по 12 и 24 часа, оплата за вечерние и ночные часы +35%, как правильно высчитывать ночные часы с учетом перерывов, как правильно отражать часы в штатном, мозг взрывается, помогите?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”