Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

Verflo писав:
marinna_90 писав:А у меня 1с и медок по разному считают цену и при большом количестве медок не регистрирует НН, пишет, что розрахована вартість не збінається з фактичною, потому что медок считает цену без НДС с 2мя знаками после запятой, а 1 с - все, что есть. И получается большое расхождение.

Кто-то сталкивался? Как справляетесь?#g_cray#
мой программист сделал так что 1-С считает с 2 знаками теперь цены
А как он это сделал? Вы не подсмотрели?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1401
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 838 разів
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Vitamink@ писав:
Verflo писав:
marinna_90 писав:А у меня 1с и медок по разному считают цену и при большом количестве медок не регистрирует НН, пишет, что розрахована вартість не збінається з фактичною, потому что медок считает цену без НДС с 2мя знаками после запятой, а 1 с - все, что есть. И получается большое расхождение.

Кто-то сталкивался? Как справляетесь?#g_cray#
мой программист сделал так что 1-С считает с 2 знаками теперь цены
А как он это сделал? Вы не подсмотрели?
так у файлі xml з 1с підправте ціну з 2-ма десятковими і імпортуйте в медок

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

иск писав:
Oska1302 писав:
Oska1302 писав: По общему реестру ПДВ - старое название, в вытягах от реестратора - новое.
Позвонила в налоговую...спрашиваю как писать и то и то название, а инспектор говорит исполmзовать новое з даты регистрации в ЕГР. НО! Нашла Положення про реєстрацію платників податку на додану вартість , в нем пишут:

"4.3. До дати перереєстрації платник ПДВ використовує попередні реквізити податкової реєстрації.
Якщо зміни у даних платника ПДВ стосуються найменування юридичної особи і такі зміни не пов'язані з реорганізацією юридичної особи шляхом злиття, приєднання, поділу або перетворення або пов'язані з перетворенням юридичної особи у випадку, визначеному підпунктом 1 пункту 3.15 розділу III цього Положення, а також у разі зміни прізвища, імені, по батькові фізичної особи - підприємця при використанні попередніх реквізитів податкової реєстрації такий платник ПДВ зазначає одночасно нове та попереднє найменування (прізвище, ім'я, по батькові)."[/i]
Я не могу найти где сказано что в НН можно использовать только новое название. Может кто знает? Уж очень хочется разобраться#help#
меня тоже этот вопрос интересует у нас произойдет замена названия предприятия например 03/04/17, получается что до 31/03 фирма 1 а с 03/04/17 фирма 2,а мня еще надо будет регистрировать НН за март срок по которым до 15/04/17.
И как мне указать свое наименование если я НН зарегистрирую 04/04/17 Фирма 1/фирма 2? Девочки подскажите может кто-то сталкивался с этим,регистрировал НН? Дайте совет
И еще интересует вопрос как быть с поставщиками которые будут регистрировать мартовские НН до 15/04/17 они тоже должны указать в НН два названия старое и новое?
девочки миленькие не проходите мимо помогите

volodya1122
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 серпня 2014, 10:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення volodya1122 »

Vitamink@ писав:
Verflo писав:
marinna_90 писав:А у меня 1с и медок по разному считают цену и при большом количестве медок не регистрирует НН, пишет, что розрахована вартість не збінається з фактичною, потому что медок считает цену без НДС с 2мя знаками после запятой, а 1 с - все, что есть. И получается большое расхождение.

Кто-то сталкивался? Как справляетесь?#g_cray#
мой программист сделал так что 1-С считает с 2 знаками теперь цены
А как он это сделал? Вы не подсмотрели?
Все залежить від того яка у вас 1С.
Думаю підправив в коді самої програми щоб перераховувало по методу Медка (із двома знаками після коми)

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Помогите, пожалуйста!!!! Налоговая накладная от поставщика должна быть от 01.03.2017г., а поставщик выписал ее от 13.03.2017г. и уже зарегистрировал. У меня еще не было таких ситуаций, что мне делать, чтобы включить ее в НК за март 2017г.? Всем большое спасибо за помощь

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста!!!! Налоговая накладная от поставщика должна быть от 01.03.2017г., а поставщик выписал ее от 13.03.2017г. и уже зарегистрировал. У меня еще не было таких ситуаций, что мне делать, чтобы включить ее в НК за март 2017г.? Всем большое спасибо за помощь
я б на вашем месте созвонилась, поговорила, может ошибся человек, потом вы ее отклоните, ОНИ СДЕЛАЮТ РК И ПОТОМ НОВАЯ НН

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Маруся10 писав:
Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста!!!! Налоговая накладная от поставщика должна быть от 01.03.2017г., а поставщик выписал ее от 13.03.2017г. и уже зарегистрировал. У меня еще не было таких ситуаций, что мне делать, чтобы включить ее в НК за март 2017г.? Всем большое спасибо за помощь
я б на вашем месте созвонилась, поговорила, может ошибся человек, потом вы ее отклоните, ОНИ СДЕЛАЮТ РК И ПОТОМ НОВАЯ НН
Я уже позвонила поставщику. Но так понимаю, что ни я, ни они не знают как правильно исправить данную ситуацию. Т.е. мне нужно нажать "отклонить" НН. Они должны сделать РК (кто его регистрирует: я или они??? , мне нужен регистрационный лимит для РК?) После регистрации РК они выписывают новую НН и у меня будет НК, правильно?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Юлия11 писав:
Маруся10 писав:
Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста!!!! Налоговая накладная от поставщика должна быть от 01.03.2017г., а поставщик выписал ее от 13.03.2017г. и уже зарегистрировал. У меня еще не было таких ситуаций, что мне делать, чтобы включить ее в НК за март 2017г.? Всем большое спасибо за помощь
я б на вашем месте созвонилась, поговорила, может ошибся человек, потом вы ее отклоните, ОНИ СДЕЛАЮТ РК И ПОТОМ НОВАЯ НН
Я уже позвонила поставщику. Но так понимаю, что ни я, ни они не знают как правильно исправить данную ситуацию. Т.е. мне нужно нажать "отклонить" НН. Они должны сделать РК (кто его регистрирует: я или они??? , мне нужен регистрационный лимит для РК?) После регистрации РК они выписывают новую НН и у меня будет НК, правильно?

Поставщик выписывает РК на минус, который должны зарегистрировать Вы. Да, должна быть нужна регистрационная сумма. После выписывает НН правильной датой.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Юлия11 писав:Подскажите, пожалуйста: получили налоговую накладную от ФОПа. В наименовании продавца указано ФИО этого ФОПа, но не указана аббревиатура "ФОП". Можем ли мы включить такую НН в НК или нужно корректировать?
Можете проверить на сайте ДФС, как он зарегестрирован как плательщик НДС.
https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/face ... eestr.jspx

ice_box
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 24 березня 2017, 15:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ice_box »

Доброе утро! Я могу ставить в налоговой накладной код услуг, которого у меня нет в КВЕДах?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”