код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Я первый раз регистрирую ПН услуги. Используется код ДКПП - сколько в нем цифр надо ставить ? ? ?
я всегда считал, что 4, а начал смотреть справочник - там их вот так
33.11.19-00.00 Ремонтування та технічне обслуговування інших металевих виробів

Подскажите, плиз Срочно надо

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

FyDD писав:Я первый раз регистрирую ПН услуги. Используется код ДКПП - сколько в нем цифр надо ставить ? ? ?
я всегда считал, что 4, а начал смотреть справочник - там их вот так
33.11.19-00.00 Ремонтування та технічне обслуговування інших металевих виробів

Подскажите, плиз Срочно надо
Ставите 4-33.11

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

FyDD писав:Я первый раз регистрирую ПН услуги. Используется код ДКПП - сколько в нем цифр надо ставить ? ? ?
я всегда считал, что 4, а начал смотреть справочник - там их вот так
33.11.19-00.00 Ремонтування та технічне обслуговування інших металевих виробів

Подскажите, плиз Срочно надо
не 4 цифры в коде дкпп, а 10. просто на данный момент разрешено использовать первые 4 цифры и это не является ошибкой (просто сделано для упрощения перехода чтоли). я ставлю полный код 10 цифр. и думаю что в дальнейшем к этому все и прийдет.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Подскажите пожалуйста оказываем услуги .и у меня был лимит и я зарег НН с кодом 33.12 .а мне поставщик с кодом 3312.19.00.00

Нужно ьли мне делать РК своим покупателям?
Получается что теперь полностью зависишь от поставщика с этми кодами..

gafi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 29 березня 2011, 09:37
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gafi »

vika23 писав:
elena_ma писав:Кто-нибудь знает - фреш апельсиновый (делаем на баре из свежих апельсинов) это код уктзед или код послуги? И главное, где это найти?
Это услуга. Код 56 посмотрите
http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/56/KVED10_56.html
Девушки... я не буду настаивать, но, по-моему, это продукция, в чистом виде. Услугой бы это было, если бы вы делали фреш из приносных, чужих апельсинов. Т.е, переработка давальческого сырья. Значит, код нужно искать в справочнике укт зед.

segjul
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 06 грудня 2011, 03:09
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення segjul »

Всем привет. Подскажите какой код ставить покупаем живой вес, платим за услуги убоя, и выставляем туши. Коды везде разные пока конечно рег. но с ошибкой, а потом чего делать, кто знает как выходить из подобной ситуации и может подсказать буду благодарна.
Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 0203 .

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день, подскажите код услуги "Компенсация затрат на транспортировку", спасиба.

ТасяБух
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 16 березня 2015, 12:57
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення ТасяБух »

Кто уже сталкивался. КОД на генподрядные услуги? В разных форумах одни рекомендуют ставить код 71.12, а другие такой же как на основные работы,, прописанные в договоре. Вот и я на распутье, что ставить 71.12( роботи в сфере инжинирингу, тех.консультация) или 41.00 (поточний та кап.ремонт). Всем заранее благодарна.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ТасяБух писав:Кто уже сталкивался. КОД на генподрядные услуги? В разных форумах одни рекомендуют ставить код 71.12, а другие такой же как на основные работы,, прописанные в договоре. Вот и я на распутье, что ставить 71.12( роботи в сфере инжинирингу, тех.консультация) или 41.00 (поточний та кап.ремонт). Всем заранее благодарна.
що у предметі договору? ремонт?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ТасяБух
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 16 березня 2015, 12:57
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення ТасяБух »

Natalenna писав:
ТасяБух писав:Кто уже сталкивался. КОД на генподрядные услуги? В разных форумах одни рекомендуют ставить код 71.12, а другие такой же как на основные работы,, прописанные в договоре. Вот и я на распутье, что ставить 71.12( роботи в сфере инжинирингу, тех.консультация) или 41.00 (поточний та кап.ремонт). Всем заранее благодарна.
що у предметі договору? ремонт?
поточний ремонт приміщення за адресою:....

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”