начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Здравствуйте! Подскажите ! Не проводится платежное поручение на выплату заработной платы. Пишет- "Не совпадает сумма платежного поручения и суммы по ведомостям на выплату заработной платы".
Выплатила ЗП меньше чем в ведомости. Разницу выплатила позже.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

tyss писав:Здравствуйте! Подскажите ! Не проводится платежное поручение на выплату заработной платы. Пишет- "Не совпадает сумма платежного поручения и суммы по ведомостям на выплату заработной платы".
Выплатила ЗП меньше чем в ведомости. Разницу выплатила позже.
Я в таких випадках розділяю виплату зарплати на дві відомості

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Татьяна ТС писав:
tyss писав:Здравствуйте! Подскажите ! Не проводится платежное поручение на выплату заработной платы. Пишет- "Не совпадает сумма платежного поручения и суммы по ведомостям на выплату заработной платы".
Выплатила ЗП меньше чем в ведомости. Разницу выплатила позже.
Я в таких випадках розділяю виплату зарплати на дві відомості
Не дает начислить ЗП дважды за один месяц

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

tyss писав:
Татьяна ТС писав:
tyss писав:Здравствуйте! Подскажите ! Не проводится платежное поручение на выплату заработной платы. Пишет- "Не совпадает сумма платежного поручения и суммы по ведомостям на выплату заработной платы".
Выплатила ЗП меньше чем в ведомости. Разницу выплатила позже.
Я в таких випадках розділяю виплату зарплати на дві відомості
Не дает начислить ЗП дважды за один месяц
Так не нарахувати зарплату, а ВИПЛАТУ зарплати зробити двома документами - дві відомості на виплату.

NF
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 21 лютого 2017, 13:00

Повідомлення NF »

Доброго дня. Табель обліку робочого часу заповнений по всіх працівниках(10), коли відпрвляється на друк то три працівника не друкуються, в табелі-бланку на друк виводяться всі. Документ прийом на роботу по цих трьох працівниках проведений, а результат проведення документа (Дт-Кт) пустий. У інших працівників документ прийом на роботу результат проведення (Дт-Кт) в настройках є внески у фонди працівників, працівника організацій, коєфіцієнт збільшення окладів, планові нарахування. Як настройки підтягнути всім працівникам. дякую

Al'ka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 25 червня 2013, 21:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Al'ka »

ПОдскажите, что не так делаю: при начислении зарплаты в проводках везде 92 счет (по умолчанию который якобы)... как это "по умолчанию" убрать... я ведь создала в "способах вібображення зп в регл обліку" нужные проводки и для 92 счета, и для 903.. указала при приеме на работу
нужные пункты... а оно все равно тянет по умолчанию. (бухгалтерия 8,2)

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Al'ka писав:ПОдскажите, что не так делаю: при начислении зарплаты в проводках везде 92 счет (по умолчанию который якобы)... как это "по умолчанию" убрать... я ведь создала в "способах вібображення зп в регл обліку" нужные проводки и для 92 счета, и для 903.. указала при приеме на работу
нужные пункты... а оно все равно тянет по умолчанию. (бухгалтерия 8,2)
Ви у питанні не помилилися ніде? нарахування з\плати на 903? може, на 93-й рахунок? Перевірте що у Вас у розділі "Способы отражения зарплаты в регламениторванном учете", Отражение начислений по умолчанию должно быть добавлено дт93 Субконто Затраты на сбыт -Кт661. И в документе Прием на работу в организацию "Способ отражения в бухучете = ссылка на эту же строку Дт93-Кт661. И перепроверьте даты и время проведения документов, чтобы соблюдалась хронология событий.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Nelli-Nelli писав:
Al'ka писав:ПОдскажите, что не так делаю: при начислении зарплаты в проводках везде 92 счет (по умолчанию который якобы)... как это "по умолчанию" убрать... я ведь создала в "способах вібображення зп в регл обліку" нужные проводки и для 92 счета, и для 903.. указала при приеме на работу
нужные пункты... а оно все равно тянет по умолчанию. (бухгалтерия 8,2)
Ви у питанні не помилилися ніде? нарахування з\плати на 903? може, на 93-й рахунок? ......
1. Інструкція про застосування Плану рахунків http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0893-99/page14
проводки по Кт 66 з Дт903 немає

2. Меню - Зарплата - Начисление организации - Оклад по дням (якщо цей використовуєте) -Отражение в бух учете -
повинна бути пуста строка, а у вас вказано Оклад адмін персоналу.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я создала (1с 8,3) документ «Начисление зарплаты» с видом начисления «предварительный расчет»,(создавала 23.05)соответственно мне посчитался аванс…создала «Зарплата к выплате организаций» с видом выплаты «Аванс по предварительному расчету»… все заполнилось, а сейчас на 31.05 я хочу выплатить зарплату, выбираю «чергова виплата», а суммы не заполняются… Если я создаю ещё один документ «Начисление зарплаты», то суммы подтягиваются со знаком (-), если не создаю вообще не заполняет. Что я могла упустить?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Оленкаа писав:Что я могла упустить?
Матчасть. Аванс вы начислили и выплатили, чтобы выплатить зарплату, ёё предварительно тоже нужно начислить. Немного терпения и внимательности и всё получится.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”