Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Аватар користувача
Nelka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 27 квітня 2012, 02:16
Звідки: Київ
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Nelka »

Nelli-Nelli писав:
Nelka писав:
Wasdik писав: Когда при запуске 1С в списке баз наступаете на базу, что написано внизу? Какой там путь? Очень похоже, что база в другом месте в сети лежит или на флешке.
Добрый день!
Программа лежит на диске "С", не в сети и не на флешке.
По поводу Управления .. поиском, птичка не стоит.
Добрый день. А сам компьютер как работает? Не виснет? У меня была проблемка виснущего компа, я чистила автозапуск программ. Вы работаете в одной огранизации? В смысле, больше предприятий нет? Если есть как они работают? Случай из моей практики. Работала в 3-х базах, одна из них тоже подвисала. Я создавала новую базу и туда загрузила свое "виснущее" предприятие, конечно же из копии. Помогло.
Добрый день!
Спасибо за Ваши комментарии. Сам компьютер работает нормально, не виснет. У меня 7 баз, все создавали программисты 1С. Одна на платформе 8.2 - работает безупречно. Ее не обновляют, т. к. отчеты через нее не сдаю, вручную в МЕДОК вношу. А остальные просто несчастье какое-то, все время виснет. Из-за этого ошибка на ошибке, тратится время.

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Nelka писав: Добрый день!
Спасибо за Ваши комментарии. Сам компьютер работает нормально, не виснет. У меня 7 баз, все создавали программисты 1С. Одна на платформе 8.2 - работает безупречно. Ее не обновляют, т. к. отчеты через нее не сдаю, вручную в МЕДОК вношу. А остальные просто несчастье какое-то, все время виснет. Из-за этого ошибка на ошибке, тратится время.
Удалённо сложно что-то сказать. Это смотреть нужно.
Напомнило мне одну историю, которая произошла со мной пару лет назад. Я тогда столкнулся с базой, которая зависала намертво проработав некоторое время (не более 15 минут). После этого пользователи завершали процесс и заново запускали 1С. И так 1,5 года. #swoon# Когда закончились силы терпеть - обратились ко мне. Так вот выяснилось, что в программе прописан код был: сначала 6 месяцев программа работала нормально, а начиная с июля месяца какого-то года срабатывал отсчет случайным образом от 1 минуты до 15 минут и по истечении этого времени программа уходила в бесконечный цикл, намеренно. Таким образом предыдущий программист "стимулировал" своих клиентов снова к нему обращаться. Бывает и такое )))
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Wasdik писав:
Напомнило мне одну историю, которая произошла со мной пару лет назад. Я тогда столкнулся с базой, которая зависала намертво проработав некоторое время (не более 15 минут). После этого пользователи завершали процесс и заново запускали 1С. И так 1,5 года. #swoon# Когда закончились силы терпеть - обратились ко мне. Так вот выяснилось, что в программе прописан код был: сначала 6 месяцев программа работала нормально, а начиная с июля месяца какого-то года срабатывал отсчет случайным образом от 1 минуты до 15 минут и по истечении этого времени программа уходила в бесконечный цикл, намеренно. Таким образом предыдущий программист "стимулировал" своих клиентов снова к нему обращаться. Бывает и такое )))
Интересно, а с тем программистом рассчитались или сочли излишним?

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

знайшла по архіву 1с , що з певної дати
Чогось поплили с-до по Кт 131 та та по ДТ10.
Що мені перевірити, як виправити таку похибку????
чи може це бути від оновлення 1с


Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Cанна писав:Подскажите .
как в 1с 8.2 показать такую операцию. Директор своими деньгами оплатил за моб. связь.киевстар.
Понимаю что надо составить авансовы.й а проводки там сразу указывать 631 ?
но тогда не закрывается актом от поставщика. или через 3771 или ручные операции
Нормально закрывается.
В счете Киевстара эта оплата указывается, ее нужно провести через авансовый отчет,
иначе сальдо не сойдется.
Вкладка - оплата.
Проводка у меня 631 - 3721.

Бухгалтер3991
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 25 травня 2017, 11:59
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Бухгалтер3991 »

Добрий день!!!Директор придбав корпоративною карткою товари підзвіт .Ми повернули один з товарів і постачальник гроші повернув на картку. Як відобразити в 1с. Наперед дякую
)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Cанна писав:
Любослава писав:
Cанна писав:Подскажите .
как в 1с 8.2 показать такую операцию. Директор своими деньгами оплатил за моб. связь.киевстар.
Понимаю что надо составить авансовы.й а проводки там сразу указывать 631 ?
но тогда не закрывается актом от поставщика. или через 3771 или ручные операции
Нормально закрывается.
В счете Киевстара эта оплата указывается, ее нужно провести через авансовый отчет,
иначе сальдо не сойдется.
Вкладка - оплата.
Проводка у меня 631 - 3721.
давайте пжл. с самого начала . создаем авансов. отчет от физ. лица в отчете контраг. указываем киевстар услуги и счет росчетов в конце 631 так?
а когда создаю Поступление товаров и услуг от киевстара например надо закрыть услуги на 120 грн.то эта сумма зависает по кредиту 631
а вансовый висит по Дт 200грн. ?
Нет, не нужно в ав.отчете создавать услуги - ни пройдут по счету Киевстара.
Нужно на вкладке ОПЛАТА указать сумму оплаты.
Обязательно - подвязать договор с КС и счет-фактуру, если учет ведется в разрезе счетов,
тогда нормально должно закрываться..

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Доброго дня! Є в мене акт приймання-передачі,де один з учасників Товариства передає Товариству як внесок до статутного капіталу цех,гараж,нежитлове приміщення і тд, підкажіть будь-ласка як мені ці основні засоби провести в 1 С Бухгалтерія?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

zoltan писав:Доброго дня! Є в мене акт приймання-передачі,де один з учасників Товариства передає Товариству як внесок до статутного капіталу цех,гараж,нежитлове приміщення і тд, підкажіть будь-ласка як мені ці основні засоби провести в 1 С Бухгалтерія?
сделайте приходную накладную (оприходуйте на 15 счет), а потом введите в эксплуатацию
в приходной накладной укажите, что приходуете основные средства

Аватар користувача
Nelka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 27 квітня 2012, 02:16
Звідки: Київ
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Nelka »

Wasdik писав:
Nelka писав: Добрый день!
Спасибо за Ваши комментарии. Сам компьютер работает нормально, не виснет. У меня 7 баз, все создавали программисты 1С. Одна на платформе 8.2 - работает безупречно. Ее не обновляют, т. к. отчеты через нее не сдаю, вручную в МЕДОК вношу. А остальные просто несчастье какое-то, все время виснет. Из-за этого ошибка на ошибке, тратится время.
Удалённо сложно что-то сказать. Это смотреть нужно.
Напомнило мне одну историю, которая произошла со мной пару лет назад. Я тогда столкнулся с базой, которая зависала намертво проработав некоторое время (не более 15 минут). После этого пользователи завершали процесс и заново запускали 1С. И так 1,5 года. #swoon# Когда закончились силы терпеть - обратились ко мне. Так вот выяснилось, что в программе прописан код был: сначала 6 месяцев программа работала нормально, а начиная с июля месяца какого-то года срабатывал отсчет случайным образом от 1 минуты до 15 минут и по истечении этого времени программа уходила в бесконечный цикл, намеренно. Таким образом предыдущий программист "стимулировал" своих клиентов снова к нему обращаться. Бывает и такое )))
Добрый день!
Спасибо за информацию. Я это расцениваю как вредительство. У меня были случаи, когда после очередного обновления, операции, которые до этого работали нормально, переставали работать вообще. Или как в предпоследний раз, после обновления, из справочника контрагентов просто исчезли реквизиты (р/с, адрес и тел, инн). у меня более сотни контрагентов и всем выставляю акты. Пришлось потратить неделю для восстановления. 1С претензию не приняла, сказав что такого не может быть.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”