2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

shinna писав:
ylia1111 писав:Люди подскажите , 2 группа может работать с 3 группой не плательщики.
Только торговать. НЕ УСЛУГИ!!!#blush#
2) друга група - фізичні особи - підприємці, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню, виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства, за умови, що протягом календарного року відповідають сукупності таких критеріїв:

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Получается что я на второй группе не могу предоставить услугу (Грузоперевозки ) фоп на 3 группе . ..... Блин а какие последствия , сумма вроде не большая , единичный случай.... как теперь быть #wall#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ylia1111 писав:Получается что я на второй группе не могу предоставить услугу (Грузоперевозки ) фоп на 3 группе . ..... Блин а какие последствия , сумма вроде не большая , единичный случай.... как теперь быть #wall#
Не блин, а можете оказывать...

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Я что то совсем запуталась#wall# #wall# #wall# . Я могу оказывать услуги фоп на 3 группе или только торговать ....?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ylia1111 писав:Я что то совсем запуталась#wall# #wall# #wall# . Я могу оказывать услуги фоп на 3 группе или только торговать ....?
#wall# Можете и торговать и услуживать!!! #wall#

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Спасибо ! успокоили !

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Спасибо ! успокоили !

inna75
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 12 квітня 2017, 23:07
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення inna75 »

подскажите, если я новозарегистрированный фоп (в этом месяце) и подаю заяву на единый налог, мне же не надо подавать розрахунок доходу за попередній календарний рік? и в графе 12 - я пишу 0 ? правильно? ну я ж не была фопом в прошлом году

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

inna75 писав:подскажите, если я новозарегистрированный фоп (в этом месяце) и подаю заяву на единый налог, мне же не надо подавать розрахунок доходу за попередній календарний рік? и в графе 12 - я пишу 0 ? правильно? ну я ж не была фопом в прошлом году
надо. Ваш "попередній календарний рік" - с даты регистрации (либо, если в прошлом году были ФОПом и прекратили деятельность, т о добавляете тот период):
298.1.4. …
С поданным заявлением прилагается расчет дохода за предыдущий календарный год, который определяется с соблюдением требований, установленных этой главой.

При этом если субъект хозяйствования в течение календарного года, предшествующего году избрания упрощенной системы налогообложения, самостоятельно принял решение о прекращении физического лица - предпринимателя, то при переходе на упрощенную систему налогообложения для расчета дохода за предыдущий календарный год включается вся сумма дохода, полученного таким лицом в результате осуществления хозяйственной деятельности за такой предыдущий календарный год.
в графе 12 - я пишите 0, в графе 13 - галочку и прилагаете розрахунок
Зображення

inna75
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 12 квітня 2017, 23:07
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення inna75 »

но чем вы руководствуетесь в своем ответе? почему для меня прошлый календарный год -с даты регистрации? фопом стали 21.04, на едином с 01.05. В прошлом году не были фопом. В период с 21.04 по 01.05 никакого дохода не было, деньги на счет не поступали.

И шо в таком случае писать в том розрахунке?

И вобще там стоят ** -для субьектов которые переходят, а мы субьект новосозданный

И я уже заяву подала, а расчет нет. в графе 12 написала ноль, что теперь будет?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”