ПОДАТКОВА ПЕРЕВІРКА

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

М@рина. писав:
trofimenko.elena писав:
М@рина. писав:Может, кто знает? Мое предприятие находится в районном центре Житомырской обл. В понедельник начинается налоговая проверка. Будут проверять всю бухгалтерию за 2014-2016 года, а также ЕСВ за 2011-2016 года. Сегодня случайно столкнулась с женщиной, которая ведет ЕСВ в нашем районе. Так она сказала, что ничего о проверке не слышала.
Так вот, областная ДФС может прислать проверку без уведомления об этом района или нет? В оповещение о проверке заглянуть не могу - оно находится на работе. У нас сегодня выходной
Вот статья с Лига. Блоки Как пройти налоговую проверку. Пока в подробности не вдавалась, сейчас буду изучать
Спасибо. Но наша проверка уже подходит к концу. Что могу сказать, так это то, что проверяют ВСЁ..... абсолютно ВСЁ, что соприкасается с налогами. В комплект проверяющих входят инспектора с нашего города и с области. При этом, областные присматривают за нашими, чтоб никто ничего.....

Районы сейчас комплексными проверками не занимаются - проверяет область

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Лорик777 писав:
М@рина. писав:
trofimenko.elena писав: Вот статья с Лига. Блоки Как пройти налоговую проверку. Пока в подробности не вдавалась, сейчас буду изучать
Спасибо. Но наша проверка уже подходит к концу. Что могу сказать, так это то, что проверяют ВСЁ..... абсолютно ВСЁ, что соприкасается с налогами. В комплект проверяющих входят инспектора с нашего города и с области. При этом, областные присматривают за нашими, чтоб никто ничего.....

Районы сейчас комплексными проверками не занимаются - проверяет область
Не знаю как сейчас...У нас была комплексная проверка в ноябре 2016г., тогда из области проверяли только кассовики,а аудит,подоходница,бесхоз - с района.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

АЛЮШКА писав:
Лорик777 писав:
М@рина. писав: Спасибо. Но наша проверка уже подходит к концу. Что могу сказать, так это то, что проверяют ВСЁ..... абсолютно ВСЁ, что соприкасается с налогами. В комплект проверяющих входят инспектора с нашего города и с области. При этом, областные присматривают за нашими, чтоб никто ничего.....

Районы сейчас комплексными проверками не занимаются - проверяет область
Не знаю как сейчас...У нас была комплексная проверка в ноябре 2016г., тогда из области проверяли только кассовики,а аудит,подоходница,бесхоз - с района.
уже давно в районах нет отдела аудита, их перевели в область.

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

Лорик777 писав:
АЛЮШКА писав:
Лорик777 писав: Районы сейчас комплексными проверками не занимаются - проверяет область
Не знаю как сейчас...У нас была комплексная проверка в ноябре 2016г., тогда из области проверяли только кассовики,а аудит,подоходница,бесхоз - с района.
уже давно в районах нет отдела аудита, их перевели в область.
У нас из области проверяют только кассу, ЕСВ, ПДФО и ВС. Все остальное - наши

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Какие документы должны обязательно быть распечатаны при проверке ГНИ и как часто (раз в месяц, год их печатать с 1С):
1. кассовая книга
2. главная книга
3. оборотно-сальдовая ведомость (нужно ли в разрезе субсчетов и аналитич.счетов)
4. инвентарные описи ОС,МНМА,НА

Какие ещё могут потребоваться бух/регистры (журналы, ведомости, книги)?

Спасибо.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Вита 12 писав:Какие документы должны обязательно быть распечатаны при проверке ГНИ и как часто (раз в месяц, год их печатать с 1С):
1. кассовая книга
2. главная книга
3. оборотно-сальдовая ведомость (нужно ли в разрезе субсчетов и аналитич.счетов)
4. инвентарные описи ОС,МНМА,НА

Какие ещё могут потребоваться бух/регистры (журналы, ведомости, книги)?

Спасибо.
1. Кассовую книгу по итогам года. Приложения к кассовой с расходными и приходными по факту
2. Главную книгу попросят сформируйте и распечатайте
3. Оборотно-сальдовые, что попросят то и распечатаете
4. Инвентаризационные описи ежегодные, если есть внеплановые тоже

Обязательно это первичка, а ведомости по требованию.

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

Вита 12 писав:Какие документы должны обязательно быть распечатаны при проверке ГНИ и как часто (раз в месяц, год их печатать с 1С):
1. кассовая книга
2. главная книга
3. оборотно-сальдовая ведомость (нужно ли в разрезе субсчетов и аналитич.счетов)
4. инвентарные описи ОС,МНМА,НА

Какие ещё могут потребоваться бух/регистры (журналы, ведомости, книги)?

Спасибо.

Первое, что потребовали у нас - это журналы-ордера. Досконально изучили весь приход (ОС, МНМА, НА). Смотрели начисление амортизации. Под рукой следует иметь первичку, подтверждающую приобретение активов. Если имела место быть их продажа или безоплатная передача, готовьтесь подтверждать их остаточную стоимость на момент проведения таких операций. Несколько раз поднимали банковские выписки для подтверждения даты приобретения. Смотрите чтобы везде были подписи ответственных лиц.

Оборотно-сальдовые не смотрели. Но это зависит от самих проверяющих. Сразу подготовить все - нереально. Доносим документы по мере необходимости.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

М@рина. писав:
Вита 12 писав:Какие документы должны обязательно быть распечатаны при проверке ГНИ и как часто (раз в месяц, год их печатать с 1С):
1. кассовая книга
2. главная книга
3. оборотно-сальдовая ведомость (нужно ли в разрезе субсчетов и аналитич.счетов)
4. инвентарные описи ОС,МНМА,НА

Какие ещё могут потребоваться бух/регистры (журналы, ведомости, книги)?

Спасибо.

Первое, что потребовали у нас - это журналы-ордера. Досконально изучили весь приход (ОС, МНМА, НА). Смотрели начисление амортизации. Под рукой следует иметь первичку, подтверждающую приобретение активов. Если имела место быть их продажа или безоплатная передача, готовьтесь подтверждать их остаточную стоимость на момент проведения таких операций. Несколько раз поднимали банковские выписки для подтверждения даты приобретения. Смотрите чтобы везде были подписи ответственных лиц.

Оборотно-сальдовые не смотрели. Но это зависит от самих проверяющих. Сразу подготовить все - нереально. Доносим документы по мере необходимости.
Да, они сами говорят, ж.о. или оборотку распечатать. Наверно, кому, что удобнее

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Я маю зшиту Касову книгу, Головну книгу і Інвентаризацію. Оборотки, Журнали ордери я не друкую наперед, друкую по вимозі.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если предприятие меняет юридический адрес, но новый адрес в том же районе, т.е. налоговая не меняется, будет ли у такого предприятия проверка?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”