Імпорт

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста,
1. провожу Поступление товаров по импорту, была предоплата 2 раза, приходоваться должно по среднему курсу этих предоплат? Не могу понять какой курс 1С берет, не средний
2. По инвойсу номенклатуры шт.30 (одной позиции 380тыс шт, остальных по 1-2шт), как правильно распределять доп.расходы - по сумме или количеству?
3. По инвойсу цена одна, а на таможне цену по одной позиции посчитали выше, эта цена которая выше указывается только в ГТД и ни на что не влияет кроме размера НДС?
4. Какой датой делается Поступление товаров? Каким док-том подтверждается?
Спасибо

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Iris-ka писав:Добрый день, помогите разобраться, пожалуйста,
1. провожу Поступление товаров по импорту, была предоплата 2 раза, приходоваться должно по среднему курсу этих предоплат? Не могу понять какой курс 1С берет, не средний
2. По инвойсу номенклатуры шт.30 (одной позиции 380тыс шт, остальных по 1-2шт), как правильно распределять доп.расходы - по сумме или количеству?
3. По инвойсу цена одна, а на таможне цену по одной позиции посчитали выше, эта цена которая выше указывается только в ГТД и ни на что не влияет кроме размера НДС?
4. Какой датой делается Поступление товаров? Каким док-том подтверждается?
Спасибо
1. Сумма предоплат формирует первоначальную стоимость, т.е. курс скорее средневзвешенный.
2. Как вам удобно.
3. Нет.
4. Датой ГТД и собственно ГТД.

тишина08
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 20 квітня 2011, 02:04
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення тишина08 »

Добрый день. Скажите куда сейчас перечисляют НДС при импорте - на свой эл. счет?. и как он отражается в сумме кредита?

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

тишина08 писав:Добрый день. Скажите куда сейчас перечисляют НДС при импорте - на свой эл. счет?. и как он отражается в сумме кредита?
Перечисляют на счет таможни, а в кредит эта сумма попадает при регистрации ГТД

тишина08
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 20 квітня 2011, 02:04
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення тишина08 »

Iris-ka писав:
тишина08 писав:Добрый день. Скажите куда сейчас перечисляют НДС при импорте - на свой эл. счет?. и как он отражается в сумме кредита?
Перечисляют на счет таможни, а в кредит эта сумма попадает при регистрации ГТД
При регистрации ГТД на таможне? Первый раз импорт

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

тишина08 писав:
Iris-ka писав:
тишина08 писав:Добрый день. Скажите куда сейчас перечисляют НДС при импорте - на свой эл. счет?. и как он отражается в сумме кредита?
Перечисляют на счет таможни, а в кредит эта сумма попадает при регистрации ГТД
При регистрации ГТД на таможне? Первый раз импорт
да, при регистрации ГТД на таможне сумма НДС в декларации автоматически увеличивает регистрационный лимит.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Здравствуйте!
Помогите советом - надо вернуть товар поставщику-нерезиденту.
Товар не оплачен. Товар- книги (по нашему закаонодательству возврату не подлежат).
Возможно ли это? Кто берет на себя расходы? Как вообще к этому подступиться? Спасибо!

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

marinna_90 писав:Здравствуйте!
Помогите советом - надо вернуть товар поставщику-нерезиденту.
Товар не оплачен. Товар- книги (по нашему закаонодательству возврату не подлежат).
Возможно ли это? Кто берет на себя расходы? Как вообще к этому подступиться? Спасибо!
читала, что при условии если товар был ввезен не позднее чем 6 мес. до возврата, то возможен реимпорт, если давний товар, то новый контракт на экспорт, по оплатам не знаю можно ли сейчас зачет задолженности в ВЭД... наберите в гугле "возврат импортного товара".. я ссылочку потеряла т.к. у меня такая операция пока отменилась(((

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

rubin писав:
marinna_90 писав:Здравствуйте!
Помогите советом - надо вернуть товар поставщику-нерезиденту.
Товар не оплачен. Товар- книги (по нашему закаонодательству возврату не подлежат).
Возможно ли это? Кто берет на себя расходы? Как вообще к этому подступиться? Спасибо!
читала, что при условии если товар был ввезен не позднее чем 6 мес. до возврата, то возможен реимпорт, если давний товар, то новый контракт на экспорт, по оплатам не знаю можно ли сейчас зачет задолженности в ВЭД... наберите в гугле "возврат импортного товара".. я ссылочку потеряла т.к. у меня такая операция пока отменилась(((
А если больше 6 мес, то забирают и импортный ндм и еще добавляется экспортный, я правильно понимаю?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

marinna_90 писав:
rubin писав:
marinna_90 писав:Здравствуйте!
Помогите советом - надо вернуть товар поставщику-нерезиденту.
Товар не оплачен. Товар- книги (по нашему закаонодательству возврату не подлежат).
Возможно ли это? Кто берет на себя расходы? Как вообще к этому подступиться? Спасибо!
читала, что при условии если товар был ввезен не позднее чем 6 мес. до возврата, то возможен реимпорт, если давний товар, то новый контракт на экспорт, по оплатам не знаю можно ли сейчас зачет задолженности в ВЭД... наберите в гугле "возврат импортного товара".. я ссылочку потеряла т.к. у меня такая операция пока отменилась(((
А если больше 6 мес, то забирают и импортный ндм и еще добавляется экспортный, я правильно понимаю?
не, я поняла так, что если товар не попал под критерии, то только обыкновенный экспорт по новому контракту. импортный ндс не корректируем.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”