= ОСББ: налоговый и бухгалтерский учет =

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Анастасия445
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 30 вересня 2016, 01:12

Повідомлення Анастасия445 »

Я проходила курсы на этом сайте http://lyt.com.ua/ Эту тему мне очень подробно объяснили, теперь я понимаю, в чём могут быть подвохи. Вообще, кто ещё не совсем освоил бухгалтерию, советую обратиться и пройти курс. Много полезной информации для себя взяла, цены умеренные, знания действительно нужные. И практика была. За что отдельное спасибо лектору!

budniuk
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 14 вересня 2016, 14:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення budniuk »

Как можно выплачивать з/пл бухгалтеру без приема его на работу в ОСМД

budniuk
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 14 вересня 2016, 14:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення budniuk »

У нас маленькое ОСМД. Планируем принять бухгалтера по совместительству с окладом 350 грн (так чтоб ближайший год платить только 350). Как правильно оформить заявление о приеме, приказ о принятии, вести ли табель. Помогите......

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

Guest писав:Ребята, подскажите, пожалуйста. Создано ОСББ. Дела переданы от ЖЭКа. Такие вещи как сам дом (строение), помпы, счетчики и т.д. и т.п. мы должны ставить себе на баланс? На балансов.счета или позабалансовые? По какой стоимости? Должны ли начислять амортизацию? Заранее спасибо
тоже интересуюсь этим вопросом

salamandra26
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 квітня 2016, 02:34
Подякували: 4 рази

Повідомлення salamandra26 »

Добрый день всем. Работаю бухгалтером ЖБК/ОСББ. Могу подсказать и помочь. Обращайтесь.

ария
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 13 грудня 2011, 07:28
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення ария »

Добрый день. Я начинающий бухгалтер по ведению бухучета в ОСББ. Подскажите, какие отчеты сдает ОСББ со статусом неприбыльной организации? Есть наемные, зарплата, отчет ЭСВ и 1-ДФ - это я знаю. И может кто подскажет программу для создание ежемесячных платежек. Спасибо!

partitura
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 09 січня 2017, 19:09
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення partitura »

svite писав:Подскажите, в какой программе можно вести учет ОСББ?

Кто-то пробовал работать с ОСББ-online? https://osbb.ck.ua/Home/About?src=in_gl
я веду учет уже два месяца,довольна

partitura
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 09 січня 2017, 19:09
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення partitura »

ария писав:Добрый день. Я начинающий бухгалтер по ведению бухучета в ОСББ. Подскажите, какие отчеты сдает ОСББ со статусом неприбыльной организации? Есть наемные, зарплата, отчет ЭСВ и 1-ДФ - это я знаю. И может кто подскажет программу для создание ежемесячных платежек. Спасибо!
ежемесячно статистика
Ф-2 льготы
Ф-3 Акт звіряння розрахунків за надані населенню послуги, на які надаються пільги

Форма №3 - субсидія
1-заборгованість (ЖКГ). Про оплату населенням житлово-комунальних послуг та електроенергії

ну и пенсионный,если есть

partitura
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 09 січня 2017, 19:09
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення partitura »

Меня очень интересует такой вопрос - А что с нежилыми помещениями(просто подвал)?
как за них брать оплату если кто-то пользуется?
У нас дом старый,много ремонта, мы приведем в порядок подвальное помещение, а потом горсовет выставит его на продажу? Дом передаётся в управление.
А значит мы, осбб,что-то можем ,а что-то нет,
Где и что почитать?
Если в управление-надо ли идти и оформлять придомовую территорию?


попелюшка
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 березня 2017, 13:46
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення попелюшка »

Добрый день!
В доме на крыше стоит антенна моб. оператора, т.к. стали ОСМД, хотим заключить договор на возмещение . Примерный договор нам дали, но там прописывается "начисление арендной платы", как нам правильно заключить договор, если мы не прибыльная орг-я?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”