Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
katya_zen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 27 травня 2017, 23:41

Повідомлення katya_zen »

Подскажите, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с ошибкой в декларации, ситуация - в декларации перепутан код контрагента, на НК никак не влияет, только исправить название и ИНН
Как это правильно исправить?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

katya_zen писав:Подскажите, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с ошибкой в декларации, ситуация - в декларации перепутан код контрагента, на НК никак не влияет, только исправить название и ИНН
Как это правильно исправить?
Зробити нульовий УР + Дод.5 - в ньму "мінусуєте" неправильний код і плюсуєте правильний ( у сумі "0")
В самому УРі просто дублюєте цифри ПЗ і ПК ті, що були у тій деці

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

katya_zen писав:Подскажите, пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с ошибкой в декларации, ситуация - в декларации перепутан код контрагента, на НК никак не влияет, только исправить название и ИНН
Как это правильно исправить?
если за июнь, то подайте "нову звитну". Если ранее, то уточнюючий с одинаковыми цифрами в обеизх колонках и дод. 5 с "-" неправильный код и с "+" правильный

katya_zen
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 27 травня 2017, 23:41

Повідомлення katya_zen »

Спасибо большое за ответы, еще есть время, подам новую декларацию. А старая аннулируется автоматически?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

katya_zen писав:Спасибо большое за ответы, еще есть время, подам новую декларацию. А старая аннулируется автоматически?
Да, нова звітна перекроет старую.

xata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 18 липня 2017, 20:59
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення xata »

Добрый день! Подскажите как правильно поступить?!?
В июне зарегила нн двум контрагентам с неверными ИНН (одному из них выписала как неплательщику вообще).
Мои действия как я понимаю:
1. ДЕлаю корректировку каждому (неплатнику регю сама, платнику отправляю, регит он)
2. После регистрации РК регистиррую правильные нн.
3. Тут вопрос-УР мне сдавать??? Или куда мне показывать эти РК? в деке за июль?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

xata писав:Добрый день! Подскажите как правильно поступить?!?
В июне зарегила нн двум контрагентам с неверными ИНН (одному из них выписала как неплательщику вообще).
Мои действия как я понимаю:
1. ДЕлаю корректировку каждому (неплатнику регю сама, платнику отправляю, регит он)
2. После регистрации РК регистиррую правильные нн.
3. Тут вопрос-УР мне сдавать??? Или куда мне показывать эти РК? в деке за июль?
1. Так
2. Хоть після, хоч до - вам все одно треба зареєструвати правильні ПН (з просрочкою звісно)
3. Здавать УР за червень + Дод 5 (мінусуєтк неправильні ІПН , плюсуєте ті ІПН які мали бути). УР нульовий.

Мурашка
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 10 квітня 2012, 04:12
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 66 разів

Повідомлення Мурашка »

Tasa писав:
xata писав:Добрый день! Подскажите как правильно поступить?!?
В июне зарегила нн двум контрагентам с неверными ИНН (одному из них выписала как неплательщику вообще).
Мои действия как я понимаю:
1. ДЕлаю корректировку каждому (неплатнику регю сама, платнику отправляю, регит он)
2. После регистрации РК регистиррую правильные нн.
3. Тут вопрос-УР мне сдавать??? Или куда мне показывать эти РК? в деке за июль?
1. Так
2. Хоть після, хоч до - вам все одно треба зареєструвати правильні ПН (з просрочкою звісно)
3. Здавать УР за червень + Дод 5 (мінусуєтк неправильні ІПН , плюсуєте ті ІПН які мали бути). УР нульовий.
добавлю к ответу выше . РК если от июля то включаете их в деку за июль.

xata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 18 липня 2017, 20:59
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення xata »

такс, тут я в ступор немножко.....я дату корректировки и дату новой нн могу июлем делать или июнем должна только???

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

xata писав:такс, тут я в ступор немножко.....я дату корректировки и дату новой нн могу июлем делать или июнем должна только???
По правильному НН нужно выписать июнем, РК на неплательщика то же июнем, а вот на плательщика пришлось бы июлем, потому что регистрировать должен покупатель, а ему просрочка не нужна. и УР нулевой не получился бы.
НО, у вас из-за Пети есть фора, регистрировать разрешили до 31 июля, так что делайте все июнем и будет вам счастье. и нулевой УР#sigh#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”