20-ОПП: що, де, коли, як?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
_Марина.Г._
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 14 листопада 2016, 12:09
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення _Марина.Г._ »

Лорик777 писав:
_Марина.Г._ писав:
Лорик777 писав: в 20-опп вы указываете адреса по которым у вас ведется деятельность. а кто ваш арендодатель это не столь важно
ну да , и по этому не спешили подавать ...а оно во как вышло.. все переигралось и теперь как быть?
информацию в эл.кабинет вносили работники налоговых, а они ее не всю внесли.
не обращайте на это внимание если у вас есть бумажный носитель
вот оно как! а если отправлять 20-ОПП в ел виде то нужно ли прикреплять копию о расторжении договора? или ножками нести?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

_Марина.Г._ писав:
Лорик777 писав: информацию в эл.кабинет вносили работники налоговых, а они ее не всю внесли.
не обращайте на это внимание если у вас есть бумажный носитель
вот оно как! а если отправлять 20-ОПП в ел виде то нужно ли прикреплять копию о расторжении договора? или ножками нести?
К сожалению, Лорик777 и права, и неправа одновременно: действительно, информация работниками ДФС внесена частично, либо вообще не внесена. А вот не обращать внимания не получится: либо (как мне предложили) взять "бумажные" носители и подойти в отдел, чтобы они внесли данные (у меня по одному ФОПу с 2011г. больше десяти 20-ОПП, которые не внесились ДФСниками). Тогда в дальнейшем сдающиеся отчёты с изменениями по объекту будут "ложиться" нормально. Если же сдать 20-ОПП (данные по которому не внесены ранее ДФСниками) с "изменениями", то отчёт не будет принят, т.к. "нечего" изменять (по "их" данным).
Либо поступить так (я так и сделал), как будто это первый отчёт (если данных по нему в Кабинете нет), тогда он примется; данные об объекте будут отражаться в рег. данных в Кабинете.

Марина.Г._ Никаких договоров о расторжении, заключении, изменении к 20-ОПП прилагать не надо.
Зображення

_Марина.Г._
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 14 листопада 2016, 12:09
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення _Марина.Г._ »

Яков писав:
_Марина.Г._ писав:
Лорик777 писав: информацию в эл.кабинет вносили работники налоговых, а они ее не всю внесли.
не обращайте на это внимание если у вас есть бумажный носитель
вот оно как! а если отправлять 20-ОПП в ел виде то нужно ли прикреплять копию о расторжении договора? или ножками нести?
К сожалению, Лорик777 и права, и неправа одновременно: действительно, информация работниками ДФС внесена частично, либо вообще не внесена. А вот не обращать внимания не получится: либо (как мне предложили) взять "бумажные" носители и подойти в отдел, чтобы они внесли данные (у меня по одному ФОПу с 2011г. больше десяти 20-ОПП, которые не внесились ДФСниками). Тогда в дальнейшем сдающиеся отчёты с изменениями по объекту будут "ложиться" нормально. Если же сдать 20-ОПП (данные по которому не внесены ранее ДФСниками) с "изменениями", то отчёт не будет принят, т.к. "нечего" изменять (по "их" данным).
Либо поступить так (я так и сделал), как будто это первый отчёт (если данных по нему в Кабинете нет), тогда он примется; данные об объекте будут отражаться в рег. данных в Кабинете.

Марина.Г._ Никаких договоров о расторжении, заключении, изменении к 20-ОПП прилагать не надо.
а штрафа не будет за то что типо впервые подаваться будет?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите пжл, оформляю 20-ОПП, оренда авто на 5 лет, колонка 10 - это право на довгострокове користування або оренди????? это писать или 8 - право на короткострокове користування або оренди??? спасибо

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

и еще я ножками сдавала додаток 11 пункт 8,4, а в медке дадток 10 пункт 7,2 - это правильно?

_Марина.Г._
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 14 листопада 2016, 12:09
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення _Марина.Г._ »

_Марина.Г._ писав:
Яков писав:
_Марина.Г._ писав: вот оно как! а если отправлять 20-ОПП в ел виде то нужно ли прикреплять копию о расторжении договора? или ножками нести?
К сожалению, Лорик777 и права, и неправа одновременно: действительно, информация работниками ДФС внесена частично, либо вообще не внесена. А вот не обращать внимания не получится: либо (как мне предложили) взять "бумажные" носители и подойти в отдел, чтобы они внесли данные (у меня по одному ФОПу с 2011г. больше десяти 20-ОПП, которые не внесились ДФСниками). Тогда в дальнейшем сдающиеся отчёты с изменениями по объекту будут "ложиться" нормально. Если же сдать 20-ОПП (данные по которому не внесены ранее ДФСниками) с "изменениями", то отчёт не будет принят, т.к. "нечего" изменять (по "их" данным).
Либо поступить так (я так и сделал), как будто это первый отчёт (если данных по нему в Кабинете нет), тогда он примется; данные об объекте будут отражаться в рег. данных в Кабинете.

Марина.Г._ Никаких договоров о расторжении, заключении, изменении к 20-ОПП прилагать не надо.
а штрафа не будет за то что типо впервые подаваться будет?
и что вносить если обьекты все возвращены и больше ничего арендоваться не будет?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

_Марина.Г._ писав:
_Марина.Г._ писав:
Яков писав:Марина.Г._ Никаких договоров о расторжении, заключении, изменении к 20-ОПП прилагать не надо.
а штрафа не будет за то что типо впервые подаваться будет?
и что вносить если обьекты все возвращены и больше ничего арендоваться не будет?
Вот то-то и оно! Я-то сдавал "новый" по заключённым договорам аренды...
Зображення

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

сдаюсь с формой и получила - не прийнято.
у меня авто в аренду
строка 2-1
3-20
4-Газ
5-20000001
6-5910100000
9-8
10-7
Пишет - щодо обекта оподаткування з "20000001" не видповиднисть у гр.3 першим трем цифрам идентификатора об.оподаткування гр. 5
кто сдавал и что писал подскажите пжл., спасибо

Ivmar
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 16 жовтня 2012, 00:59
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення Ivmar »

Маруся10 писав:сдаюсь с формой и получила - не прийнято.
у меня авто в аренду
строка 2-1
3-20
4-Газ
5-20000001
6-5910100000
9-8
10-7
Пишет - щодо обекта оподаткування з "20000001" не видповиднисть у гр.3 першим трем цифрам идентификатора об.оподаткування гр. 5
кто сдавал и что писал подскажите пжл., спасибо
ПАМ’ЯТКА для заповнення розділу 3 Повідомлення про об’єкти оподаткування або об’єкти, пов’язані з оподаткуванням або через які провадиться діяльність

4. Графа 5 «Ідентифікатор об’єкта оподаткування» – це числове значення, яке складається з коду типу об’єкта оподаткування та внутрішнього ідентифікатора, прийнятого самою особою, що складається з 5-ти знаків.
Наприклад:
для кафе ідентифікатор об’єкта оподаткування може бути 24700001, де 247 – код типу об’єкта оподаткування відповідно до рекомендованого довідника типів об’єктів оподаткування, 00001 – внутрішній ідентифікатор, прийнятий особою;
для кіоску – 00200010, де 002 – код типа об’єкта оподаткування відповідно до рекомендованого довідника типів об’єктів оподаткування, 00010 – внутрішній ідентифікатор, прийнятий особою.

еще консультация https://help.smcs.com.ua/uk/reader/arti ... nia-20-opp

наверное в вашем случае гр.5 Ідентифікатор об’єкта оподаткування будет 02000001

_Марина.Г._
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 14 листопада 2016, 12:09
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення _Марина.Г._ »

Яков писав:
_Марина.Г._ писав:
_Марина.Г._ писав:а штрафа не будет за то что типо впервые подаваться будет?
и что вносить если обьекты все возвращены и больше ничего арендоваться не будет?
Вот то-то и оно! Я-то сдавал "новый" по заключённым договорам аренды...
и как быть? сидеть тихо? а ничего если был отправлен 20-опп но не принят т.к не внесен обьект? будут звонить?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”