Больничный по беременности и родам

Ksenia-svoboda
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 13 травня 2016, 23:53
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ksenia-svoboda »

Всем большое спасибо. наконец-то разобралась. Сейчас еще попробую успеть оплатить ЄСВ и тогда точно никто не найдет к чему придраться. Всем хорошего дня.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Ksenia-svoboda писав:Всем большое спасибо. наконец-то разобралась. Сейчас еще попробую успеть оплатить ЄСВ и тогда точно никто не найдет к чему придраться. Всем хорошего дня.
ЕСВ с больничного Вы хотите сегодня оплатить?

Ksenia-svoboda
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 13 травня 2016, 23:53
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ksenia-svoboda »

Вика23 писав:
Ksenia-svoboda писав:Всем большое спасибо. наконец-то разобралась. Сейчас еще попробую успеть оплатить ЄСВ и тогда точно никто не найдет к чему придраться. Всем хорошего дня.
ЕСВ с больничного Вы хотите сегодня оплатить?
Думаю да. Или все таки подождать когда придут деньги от фонда?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нет. Если Вы решили не показывать в отчете БЛ в июне, то и оплатить ВЫ обязаны до 20.08. После отчета за июль.
Просто, Вы добавите себе работы.
Когда зайдут деньги от фонда ( а заходят через 10 дней), банк не выдаст деньги без оплаты 22%. И нужно будет бежать за справкой в ГНИ, что деньги были оплачены ранее.
ОНО ВАМ НУЖНО?

Ksenia-svoboda
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 13 травня 2016, 23:53
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ksenia-svoboda »

Вика23 писав:нет. Если Вы решили не показывать в отчете БЛ в июне, то и оплатить ВЫ обязаны до 20.08. После отчета за июль.
Просто, Вы добавите себе работы.
Когда зайдут деньги от фонда ( а заходят через 10 дней), банк не выдаст деньги без оплаты 22%. И нужно будет бежать за справкой в ГНИ, что деньги были оплачены ранее.
ОНО ВАМ НУЖНО?
спасибо за совет.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Ksenia-svoboda писав: якщо я правильно розумію показую лікарняний у липневому звіті. то тоді в червні в 6 додатку буде тільки запис про 2 дні робочих. відповідно нарахування ЄСВ будуть дуже маленькі. Чи не буде це порушенням?

І чи показувати тоді в 5 додатку початок декрету в червневому звіті?
http://bz.ligazakon.ua/magazine_article/BZ008781
Для работника (по основному месту работы), у которого начало и окончание больничного приходятся на разные месяцы, ЕСВ в месяце начала больничного начисляется за фактически отработанное время, поскольку общая сумма дохода еще не известна (сумма больничных будет определена после представления листка нетрудоспособности). Если после распределения больничного общий доход за месяц составляет меньше минимального размера, возникает необходимость за прошлый месяц (месяцы) доначислить ЕСВ исходя из минимальной заработной платы (письмо ГФС Украины от 31.03.2015 № 6667/6/99-99-17-03-01-15).



Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Новые знания писав:Всем добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе и правильно сдать отчет по есв. У нас сотрудница принесла справку!!! (не больничный!!!, т.к. бланков пока нет) в котором указывается что она с 06.06 уходит по беременности и родам. Ей соответственно за 2 дня дня работы насчитали и выплатили з/п с компенсацией за неиспользованным отпуск в размере 720,00 грн.
По справке начислять я ничего не имею права, вот вопрос как сдавать отчет ЕСВ за июнь. Что показывать в табл.5 и 6???
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Подайте отчет за 06/2017 только с ЗП+компенсация. В Табл. 5 покажите выход в декретный отпуск на основании справки. Когда принесут больничный - рассчитаете и внесете в табл. 6

Новые знания
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 20 липня 2017, 10:55
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Новые знания »

Aj писав:
Новые знания писав:Всем добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе и правильно сдать отчет по есв. У нас сотрудница принесла справку!!! (не больничный!!!, т.к. бланков пока нет) в котором указывается что она с 06.06 уходит по беременности и родам. Ей соответственно за 2 дня дня работы насчитали и выплатили з/п с компенсацией за неиспользованным отпуск в размере 720,00 грн.
По справке начислять я ничего не имею права, вот вопрос как сдавать отчет ЕСВ за июнь. Что показывать в табл.5 и 6???
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Подайте отчет за 06/2017 только с ЗП+компенсация. В Табл. 5 покажите выход в декретный отпуск на основании справки. Когда принесут больничный - рассчитаете и внесете в табл. 6
Правильно я понимаю, что в табл. 5 я указываю категорию 5 и дату початку 06, так как с 06.06 начинается больничный

Ksenia-svoboda
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 13 травня 2016, 23:53
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Ksenia-svoboda »

Новые знания писав:
Aj писав:
Новые знания писав:Всем добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе и правильно сдать отчет по есв. У нас сотрудница принесла справку!!! (не больничный!!!, т.к. бланков пока нет) в котором указывается что она с 06.06 уходит по беременности и родам. Ей соответственно за 2 дня дня работы насчитали и выплатили з/п с компенсацией за неиспользованным отпуск в размере 720,00 грн.
По справке начислять я ничего не имею права, вот вопрос как сдавать отчет ЕСВ за июнь. Что показывать в табл.5 и 6???
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Подайте отчет за 06/2017 только с ЗП+компенсация. В Табл. 5 покажите выход в декретный отпуск на основании справки. Когда принесут больничный - рассчитаете и внесете в табл. 6
Правильно я понимаю, что в табл. 5 я указываю категорию 5 и дату початку 06, так как с 06.06 начинается больничный
у меня почти такая же ситуация. я сделала так:

в табл 5 как вы написали

в табл6 указала 30 дней в трудових видносынах и з/пи эсв за 2 рабочих дня.

ватсон
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 25 січня 2016, 17:44
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ватсон »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отправить в отпуск по беременности и родам директора, который является единственным сотрудником предприятия?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”