Заробітна плата

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Доброе утро! подскажите, как поступить в такой ситуации: Мегабанк не работает, деньги на р/с фирмы не зачисляются. Надо платить з/п. Налоги директор может оплатить за счет личных средств, а как быть с з/пл которую надо снимать по чеку? Денег на р/с не хватает, банк не работает. Что делать?

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

buh_vika писав:Доброе утро! подскажите, как поступить в такой ситуации: Мегабанк не работает, деньги на р/с фирмы не зачисляются. Надо платить з/п. Налоги директор может оплатить за счет личных средств, а как быть с з/пл которую надо снимать по чеку? Денег на р/с не хватает, банк не работает. Что делать?
Может провести через возратную фин.помошь от директора в кассу фирмы и сразу выплатить сотрудникам?

Валентина Pinchuk
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 16 липня 2017, 12:31
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Валентина Pinchuk »

Добрый вечер, коллеги!

Я тут первый раз и если не увидела обсуждения интересующего меня вопроса - пожалуйста извините. Не могу разобраться и прошу совета - если зарплата насчитывается каждый месяц как положено, а выплачивается когда- угодно директору- иностранцу, и кому угодно. Не будем вдаваться в подробности- они прекрасно осведомлены относительно наших штрафов. Но вот так им все-равно, а решать нужно мне. Начислена зарплата за 2,3, 4, 2017 г.
Сначала выплачена зарплата с налогами 2 сотрудникам за один месяц, (всего сотрудников - 4), потом зарплата 3му сотруднику за 3 месяца + налоги, потом еще 2им за два месяца. Через 3 месяца уволили 3, остался один. Вопрос такой- как мне этот пляс провести в 1С, начислять всем вовремя, делать зарплату к выплате всем вовремя, но если потом плат.поручениями пытаюсь отдельно эти оплаты проводить, то не проводится платежка, то не видит сумм выплат через банк... Ничего не подскажете.. Очень благодарна за ответ всем.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Начислять однозначно нужно вовремя всем. А ведомости на выплату формировать по надобности (например, отдельно на 1 работника за каждый месяц). Правда, я никогда не пробовала сделать выплату одновременно за несколько месяцев. В 1С в платежке ж можно указать несколько ведомостей одновременно? Если нет - я бы создала ведомости на выплату за каждый месяц, а потом платежку в 1С разбила на несколько сумм, под каждую подвязала б отдельную ведомость.
Если 1С в платежке не видит ведомостей на выплату через банк - проверьте, в платежной ведомости указано ли, что выплата через банк и выбран ли конкретный банк.

Валентина Pinchuk
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 16 липня 2017, 12:31
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Валентина Pinchuk »

Спасибо большое, я так вчера и пыталась сделать, похоже - получилось.

Irina2003_
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 липня 2017, 13:04
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Irina2003_ »

Доброго дня! ФОП 2-га група прийняла працівників на роботу 12.07 і 19.07. Оклад 3200 і більше ніяких нарахувань, без соціальної пільги, як нарахувати зарплату в липні і відрахування з неї? Чи потрібно донараховувати до мінімуму ЄСВ?

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Irina2003_ писав:Доброго дня! ФОП 2-га група прийняла працівників на роботу 12.07 і 19.07. Оклад 3200 і більше ніяких нарахувань, без соціальної пільги, як нарахувати зарплату в липні і відрахування з неї? Чи потрібно донараховувати до мінімуму ЄСВ?
Выплачиваете зарплату соответственно отработанному работниками времени. Из этой суммы - все налоги, в т.ч. ЕСВ. Доначислять до минимума не нужно.
Из базы ДФС:
У разі звільнення або прийняття працівника на основне місце роботи протягом місяця, в якому нарахована заробітна плата за відпрацьований час не перевищує розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на місяць, сума ЄВ розраховується з фактично нарахованої заробітної плати незалежно від її розміру.

peb87
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 квітня 2015, 08:53
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення peb87 »

Добрый день! Подскажите коллеги, как быть с мобилизованным. Ранее он работал посменно и ему начислялись ночные. В этом месяце з/п ему начисляю среднюю, а что с ночными? Заранее всем спасибо)

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите! обнаружено, что сотрудника оформили (уведомление в налоговую отправлено), но в отчетах он не фигурировал и есв естественно не оплачивалось. Как теперь лучше поступить? Исправлять отчетность? Если да, то какие последствия? штрафы? Или отправить скасовуюче уведомление и оформить его сейчас?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

julia.shundiak1992 писав:Подскажите! обнаружено, что сотрудника оформили (уведомление в налоговую отправлено), но в отчетах он не фигурировал и есв естественно не оплачивалось. Как теперь лучше поступить? Исправлять отчетность? Если да, то какие последствия? штрафы? Или отправить скасовуюче уведомление и оформить его сейчас?
считаю, что наиболее безопасным и бесштрафным является подача скасовуючого отчета в налоговую

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”